Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

invisiblevaperAvatar border
TS
invisiblevaper
[BRAND] Vaporesso - Diskusi, Review, dan Lounge Mod & Atomizer Vaporesso

"The Vaporessobrand was created to bring safety, convenience, and accessibility to the e-cigarette industry in a way not yet seen. From a fundamental level, Vaporesso looks to leverage technological advances in research and development and expert manufacturing to make e-cigarette hardware safer, with improved heating elements, more convenient with leakless tanks, and more accessible, with mods that meet the needs of every kind of vaper, be they novices or experts. We imagine a world where our products change the lives of our end users, whether to quit smoking or for recreation, for our partners to bring these advances to their customers in markets around the globe."

Vaporesso is sold by Shenzhen Smoore Technology Limited

RULES

1. Dilarang junk, spam, promosi, jualan, dan sebagainya. Ngobrol santai boleh, tapi jangan 4-5 kata doang di post juga kaleee.
2. Boleh sebut merek lain, tapi bukan untuk ngatain atau jelekin. Jangan ada perang diantara fanboy.
3. Pembuat onar akan kita gotong rame-rame biar disundut mimin/momod pake clapton 12G+18G
4. Thread ini buat bahas segala macem topik seputar produk Vaporesso termasuk dari mod, RDA, RTA, Tank, device kit, dan produk lain yang akan datang.
5. Tips dan trik tweaking mod? Troubleshoot? Silahkan di thread ini, jangan bikin thread baru.
6. Review produk? SIlahkan juga emoticon-Big Grin
7. Tanya-tanya pendapat kaskuser lain tentang produk Vaporesso sebelum ente pengen beli? Silahkan emoticon-Big Grin
8. Pamer dan sekedar bincang-bincang ringan ngomongin produk Vaporesso juga diijinkan.
9. Yang mejeng foto berhak muncul di page one. emoticon-I Love Kaskus (S)

Website: www.vaporesso.com
Facebook: http://facebook.com/Vaporessoecig
Twitter: http://twitter.com/vaporessoecig
Instagram: http://instagram.com/vaporesso_ecig
Youtube: http://instagram.com/vaporesso_ecig
Diubah oleh invisiblevaper 19-12-2016 19:31
dhanidiand
tata604
arief133
arief133 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
233.4K
662
Guest
Tampilkan semua post
fuuuuuuAvatar border
OWNER
fuuuuuu
Quote:

itu angka2 nya namanya TCR gan. kalau menurut ane, yg perlu diubah cuma 2 bagian. silahkan tes angka yg mana yg cocok di kawat & atty juragan. angka2 ini lah yg cocok di ane.

SS = 70/100/140
Ti = 200/330/350
M1 = biasanya ane pake untuk ngetes berapa angka yg cocok buat SS
M2 = biasanya ane pake untuk ngetes berapa angka yg cocok buat Ti

[1] pastikan settingan yg agan bikin itu udah terdaftar ke dalam mod. cara nya, pencet read memory lagi dan ubah2 antara tab TCR, display, curve. setelah informasi terupdate, bandingkan angka nya apakah udah berubah ke angka yg baru. kalau gagal, silahkan cek guide yg ane tulis.

[2] gimana cara tau setting yg udah cocok atau belum? siapkan RDA / RDTA yg mau dipakai buat mode SS atau Ti. pastiin coil nya dingin. jangan dicolok ke tarot. tarot nya masuk dulu ke mode SS atau Ti sesuai kawat nya. setelah udah masuk ke mode SS atau Ti, baru colok RDA yg coil nya dingin itu. setel angka nya mulai dari 100C. naik perlahan2. setelan yg sukses adalah yg bisa menghasilkan vapor sesuai kebutuhan di kisaran angka 180-280C. menurut ane setting TCR yg baik bukan yg hasil perhitungan nya akurat, tapi yg penting adalah bisa menghasilkan vapor sesuai kebutuhan di angka tersebut tanpa dryhit. kenapa di angka tersebut, karena angka 180-280C cukup tinggi. kalau dinaik turunin selisih nya jadi tipis, artinya tuning nya makin tipis perubahan nya. bisa lebih presisi.

[3] gimana cara rubah nya lagi kalau sekarang belum akurat TCR nya? kalau 100C aja udah kenceng, turunin angka TCR nya. target nya kira2 180-280C dapet vapor lembut tanpa dryhit. sedangkan kebalikan nya, kalau misal 250C aja masih gak ada vapor nya sama sekali, naikin TCR nya.

contoh TCR gagal
- 100C tembakan nya sangat keras
- 100C dengan 200C hasil nya sama
- 280C tidak ada vapor

contoh TCR berhasil
- dicoba dari 100C, tidak ada vapor. dinaikin 50C secara bertahap. kalau ketemu di sekitar 180-280C bisa lembut tanpa dryhit, berhasil.

mohon maap kalau bingung. program bawaan vaporesso emang kurang bagus gan. firmware nya juga masih agak2 linglung dalam hal TC. maklumin aja. toh kalau udah dikuasai, gak perlu setting banyak2 lagi udah bisa nyaman kok TC nya.
0