suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 120

Kemana Hati Berlabuh

Perempuan, hmm.. makhluk indah ciptaan Tuhan ini emang luar biasa. Ada kala nya kita menyebut nya sebagai makhluk yg lemah sehingga sudah sepatut nya untuk kita jaga. Tapi jangan pernah mengingkari kalo sesungguh nya mereka juga makhluk yg kuat dan pintar. Mereka sanggup menyimpan beban derita dan mampu menyembunyikan air mata dibalik senyum nya

Amel melepaskan tangan nya genggaman tangan gue, melipat mukenah yg dia kenakan lalu pergi meninggalkan gue gitu aja. Gue melongo, gue bingung.. ini cewe kenapa? Baru beberapa menit yg lalu kasih gue senyum eh sekarang udah ngacir gitu aja, mana pake nangis pula. Kan pusing pala barbie emoticon-Cape d... (S)

Gue hanya diam sambil terus memandangi Amel yg terus melangkah hingga akhir nya menghilang diujung koridor. Apa ini ada hubungan nya dengan Irfan? Tapi tadi sewaktu gue tanya, Amel cuma menggeleng. Ah mungkin masalah keluarga.. kalo ada waktu, gue coba sempetin main ke rumah nya aja

Setelah memakai sepatu, gue balik menuju kelas. Gue seakan seperti makhluk tak kasat mata. Langkah gue, senyum gue, sapaan gue ga sama sekali digubris oleh siapapun. Ah kampret.. tegang bener sih, padahal beberapa hari yg lalu udah minum air saktidari makam sunan yg konon kata nya bisa bikin otak cespleng, lha ini hari UNAS aja belum berlangsung.. tapi mereka udah tegang banget

Quote:

Beberapa saat kemudian bel tanda jam istirahat pun berbunyi..

Gue dan Weni langsung keluar kelas untuk pergi ke kantin, membeli tambahan beberapa amunisi untuk dibawa ke kelas. Selama di koridor, Weni tanpa sungkan udah berani gandeng2 tangan gue. Kalo sepi mah gapapa.. lha ini lagi rame, mana pake gelandotan pula

Saat ada di kantin.. mata gue ga bisa lepas dari sosok mantan gue. Aneh.. bener2 aneh, disaat beberapa jam yg lalu dia tampak murung, kali ini dia udah bisa senyum2 lagi. Ah.. mungkin dia emang lagi ada masalah keluarga. Si Irfan yg saat itu lagi duduk disamping Amel pun tampak sesekali melihat ke arah gue, masih dengan tatapan yg sama.. tatapan yg dugangable banget

Quote:

Weni pun ngacir gitu aja dari kantin.. meninggalkan gue yg masih duduk2 sambil nungguin gorengan pesenan gue yg masih belum matang. Langkah nya semakin lama semakin menjauh dan akhir nya lenyap dari pandangan

Quote:

Tiba2 Amel nongol disamping gue sambil senyum2. Ini apalagi coba!! Masih pusing mikirin Weni, eh nih anak tiba2 muncul sambil senyum2, maksud nya apa emoticon-Nohope

Gue kembali ke kelas setelah gorengan gue udah dimasukin ke dalam kresek. Ga lupa juga gue beliin Weni wafer untuk ngilangin badmood nya. Sesampai nya di kelas, gue ngeliat Weni yg lagi naruh muka di meja dengan melipat tangan nya sebagai alas

Quote:

Sepulang sekolah.. gue dan Weni mampir dulu ke mall paling greget di kota ini. Layak nya orang yg lagi dimabuk asmara, Weni tanpa ragu gelandotan di tangan gue. Mungkin bagi nya dan orang2 di mall ini adalah sebuah hal yg lumrah ketika di umur segini ada sepasang anak sekolahan yg lagi gelandotan ke cowo nya, tanda mereka sedang anget2 nya. Tapi buat gue.. apa yg dilakukan Weni seperti sebuah hal yg agak berlebihan. Gue masih bingung dengan perasaan gue, tapi Weni dengan santai nya peluk2 tangan gue. Gue takut nge php in dia aja.. bisa rumit ntar cerita nya kalo Weni sampe nangis, apalagi kalo ngadu ke Agung.. civil war beneran ntar

Quote:

Gue cuma mengikuti kemana langkah Weni membawa gue pergi (bahasamu cuk!!). Apalah daya seorang laki2 ketika diri nya diseret oleh perempuan untuk menuruti apa yg cewe nya mau. Gue memasuki toko accesoris di mall itu dan Weni membeli sebuah gelang karet dengan warna ungu

Quote:

Serius dah.. Weni agak berlebihan menyikapi kedekatan gue dan dia. Gue masih ragu untuk melangkah lebih jauh, apalagi kalo bukan gue yg menganggap Weni sodara. Beneran ragu gue.. gue takut seandai nya suatu saat nanti kita berantem, pasti nya hubungan gue dan dia bakal merenggang

Selama tawaf dari lantai paling dasar ke lantai paling atas, Weni ga henti2 nya menggandeng gue, mengayun2kan tangan nya dan ga jarang menarik tangan gue supaya gue mengikuti kemana pun dia pengen

Quote:

Dengan semangat, Weni mengajak gue kesana.. lalu berdiri mengikuti antrian yg tampak mengular. Sedangkan sekretaris gue yg lagi seneng ati nya ini berdiri di depan gue sambil terus menggandeng tangan gue dari depan

Gue bosen.. menunggu antrian yg ntah kapan abis nya. Iseng, gue keluarkan hape dan coba foto rame nya situasi di mall ini. Sampe akhir nya mata gue melihat dia, sosok perempuan yg pernah bikin gue melayang menembus nirwana. Perempuan cantik itu tampak berjalan kemari bersama temen2 nya, seperti nya juga akan beli minuman disini. Buru2 gue langsung tarik Weni pergi dari situ sebelum dia menyadari ada gue yg lagi jalan sama Weni

Quote:

Singkat nya setelah membeli jus, gue pun membawa Weni balik ke rumah nya. Setelah mengucap salam, muncul lah mama nya yg menyambut kedatangan gue dan anak perempuan nya. Gue sempet ngobrol2 singkat sama mama nya Weni.. sekedar tanya2 doang kok pulang sekolah sampe se sore ini. Lalu beliau tersenyum.. sesaat setelah Weni yg menjelaskan kalo dia abis jalan2 sama gue. Ngeliat mama nya yg tersenyum penuh arti, Weni pun tersipu sedangkan gue cuma cengar cengir doang. Bingung sih mau pasang ekspresi gimana..

Quote:

Selagi Weni ganti baju.. gue cek hape, sapa tau ada yg bbm.. dan ternyata bener, ada chat bbm masuk di hape gue. Gue baca bbm..

Quote:

Woaaahhh!! Woaahh.. woooaahhh..!!

Kepanikan gue makin bertambah saat mbak Farah nge-ping gue. Gue paham apa maksud nya.. tapi gue bingung mesti jelasin kaya gimana

Quote:

Gue menoleh dan oh syit..

Jantung gue kembali berdebar2.. kali ini berdebar lebih kencang layak nya dentuman dobel pedal ala Asking Alexandria di lagu Final Episode. Apa yg gue liat bikin mata gue mau copot, mulut menganga, liur menetes dan hidung mimisan. Weni dengan santai nya nongol hanya dengan mengenakan tank top tipis berwarna item dan celana gemes yg kelewat gemes. Darah gue berdesir hebat, kalo gini cerita nya tolong jangan salahkan gatot yg setahun ini udah suci dari belenggu dosa

Quote:

Weni membalikan badan dan berjalan menuju pintu balkon. Gue terdiam.. bola mata gue secara otomatis fokus membidik ke arah bemper yg bergoyang ke kanan dan ke kiri. Oh syit.. godaan macam apa ini emoticon-Frown

Gue coba tenangkan pikiran dan mengatur nafas yg menggebu2. Oke.. santai Boy, santai.. jangan malu2in

Gue mengambil buku paket dan membuka halaman sekian, mencoba menyelesaikan setiap soal yg ada disana. Disamping gue.. Weni duduk sambil menyandarkan kepala di pundak gue. Seketika aroma parfum nya membuat lubang hidung gue menganga, mengijinkan wangi untuk masuk menelusuri saluran pernafasan gue

Rambut nya yg dikuncir ekor kuda membuat gue bisa dengan leluasa mengekspos leher nya yg jenjang. Rasa nya.. gue pengen tempelin hidung disana, menghirup aroma nya dan membuat stempel dosa berwarna merah tua

Syit..!!

Quote:

Disaat nafsu dan nurani mulai bantai membantai.. ga lama kemudian, mama nya Weni dateng.. menyapa gue dan ngajakin gue makan malem. Bener2 dewi penyelamat si tante nih, fiuuhh..

Gue makan malem bersama Weni dan mama nya, sedangkan mas Wisnu belum pulang jam segini. Dia kerja di salah satu counter hape di kota ini

Beberapa saat kemudian.. makan malem pun kelar. Setelah Weni beresin meja makan, dia ajak gue untuk naik ke atas lagi sedangkan mama nya masuk ke kamar. Glek..

Quote:

Gue menoleh menatap Weni, tapi yg nama nya mata pasti tau kemana dia harus menatap. Ntah kapan proses nya.. yg gue liat sekarang adalah sepasang aset milik Weni yg begitu “wah". Parah nya, kemana kevlar pelindung yg sejak tadi dia gunakan. Wah ini.. bisa gulat ntar

Quote:

Weni hanya mengangguk sambil tersenyum. Gue membantu nya berdiri karena dia mengangkat tangan nya biar gue bantu berdiri. Manja bener nih cewe, padahal dulu strong banget..

Lalu..

Saat gue berhasil mengangkat nya tiba2 Weni malah lompat dan meluk gue kenceng. Gue kaget.. se kaget2 nya, apalagi si gatot yg latah. Gue dipeluk sih ga masalah, masalah nya adalah apa yg menempel di dada gue itu aja

Dan kejadian selanjut nya sungguh bener2 ga bisa gue tolak. Mbak Farah.. maaf, bukan maksud ku untuk jadi nakal lagi. Tapi aku cuma manusia biasa yg tak pernah luput dari yg nama nya dosa

*ciyeee nungguin..*

Sepulang dari rumah Weni, bibir gue ga henti2 nya tersenyum. Apalagi si gatot yg sekarang udah bisa bebas setelah bertapa cukup lama. Walaupun lagi palang merah.. Weni sukses memanjakan bawahan gue hingga lemas tak berdaya, sebagai tanda cinta kata nya

Setelah kejadian itu, Weni jadi makin lengket sama gue. Kemana pun gue berjalan, dia selalu ikut sambil gelandotan. Dia juga makin protektif.. apalagi kalo udah nyinggung masalah Amel. Ketauan ngelirik Amel, bisa gondok dia

Tapi sifat Weni yg rajin dan jarang mau bolos pelajaran bikin gue juga leluasa untuk ketemu Amel di mushola. Amel banyak cerita2 sama gue.. tentang hubungan nya sama si lutung, pengen kuliah dimana sampe perasaan kangen sama mama, bukan cuma mama nya tapi mama gue!! gimana ga cenut2 gue rasa nya

Quote:

Gue hanya terdiam mematung sambil terus menatap wajah Amel yg sekarang tampak sedikit geram. Amel pun pamit untuk balik ke kelas nya.. meninggalkan gue yg masih ada di mushola sambil memakai sepatu. Tadi nya gue pengen ngajak Amel balik barengan.. tapi dia nolak karena ga mau gue anterin. Ga mungkin kalo dia ga mau.. gue tau, di dalam lubuk hati nya Amel mau kok gue anterin. Dia cuma ga pengen gue berantem sama peliharaan nya aja. Bener2 pinter nyembunyiin perasaan nya nih cewe, dewasa banget pemikiran nya. Pantes banget buat gue perjuangin dan bawa dia pulang lagi ke pelukan mama gue

Lanjutan ↓↓↓
Diubah oleh suboyxxx 23-01-2017 01:04
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 4 lainnya memberi reputasi
3