suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Sontak gue dan Bagus berlari ke depan. Alangkah terkejut nya gue saat ngeliat mbak Farah yg sedang duduk di aspal sambil memegangi pergelangan kaki nya. Dia menangis sambil meringis kesakitan. Sedangkan Bagas berdiri dengan ekspresi geram beberapa meter di depan kakak nya sambil tetap memegang sebuah kresek berisi 2 gelas pop es

Quote:

Bagas masih ga memperdulikan gue. Lalu Bagas berjalan menghampiri kakak nya.. sontak gue langsung menjauhkan dia dengan mengangkat badan tuh bocah. Tiba2 Bagas melemparkan kresek yg dia pegang kearah mbak Farah. Basah lah baju mbak Farah terkena lemparan pop es

Quote:

Gue gandeng Bagas menuju kamar gue. Mbak Farah masih menangis sambil terus memegangi pergelangan kaki nya. Jadi ga tega gue..

Gue mendekati mbak Farah.. mencoba mengusap air mata nya dan tiba2 mbak Farah memeluk gue sambil membenamkan wajah ke dada gue.. makin nyesek gue rasa nya. Gue belai kepala nya yg tertutupi jilbab sambil berbisik di telinga nya

Quote:

Gue tarik tangan mbak Farah untuk berdiri lalu dia menggandeng tangan gue. Seperti seakan gue dan dia lagi ga ada masalah apa2. Malahan mbak Farah memeluk lengan gue sambil gelandotan. Lu tau rasa nya? Nyeri.. serius nyeri, nih yg gelandotan bukan pacar gue lagi tapi mantan!! Mantan yg bikin hati gue remuk seremuk2 nya

Lalu gimana dengan Bagas?

Dia cuma melongo, ya.. melongo ngeliat kakak nya kembali mesra dengan gue. Dia mengusap hidung nya yg mbeler lalu nyengir lebar kaya kuda. Kampret nih bocah emoticon-Nohope

Quote:

Setelah Bagas meminta maaf dan cengengesan maka giliran si Bagus. Bagus emang berbeda dari Bagas.. dari sisi karakter aja udah terlihat kalo Bagus lebih tenang. Dia emang marah sama kakak nya tapi bisa mengeluarkan uneg2 tanpa harus bertindak brutal seperti Bagas

Mbak Farah pun keluar menuju mobil nya dan ga lama dia balik lagi sambil membawa baju untuk adek nya. Ga mungkin kan ke mall pake seragam? Kan besok masih dipake. Dan lu tau.. mbak Farah membawa box kado yg gue beri kemaren. Box yg berisi cokelat berbentuk love yg di dalam nya ga cuma berisi kacang mente tapi juga bukti rasa sayang gue sama dia, perjuangan seharian untuk bisa bikinin dia cokelat udah gue campur jadi satu ke dalam cokelat itu

Setelah mbak Farah ikutan mengganti baju.. mbak Farah membuka box kado itu. Dia mengeluarkan cokelat yg udah tampak meleleh. Buru2 dia ke dapur untuk ambil piring dan pisau lalu mengiris nya jadi beberapa bagian. Si kembar ketagihan makan cokelat bikinan gue sampe2 mulut nya cemong. Sedangkan gue? ya.. gue mau ga mau mesti ikut makan nih cokelat. Cokelat yg harus nya terasa manis, kali ini terasa pait di mulut gue.. sepait takdir yg menuliskan cerita cinta gue yg mesti kandas disaat gue udah mencoba jadi lebih baik dari sebelum nya

Quote:

Gue mencoba mengalihkan pembicaraan yg berpotensi bikin gue galau. Kalo gue ngeladenin mbak Farah bisa amburadul perasaan gue ntar

Sepanjang perjalanan menuju mall.. mbak Farah menemani gue dengan duduk di jok depan. Jemari nya mengisi setiap sela jemari gue dan menggenggam nya dengan sangat erat. Dia terus menatap gue dengan senyum yg sama seperti biasa, cantik.. dan gue hanya bisa cengengesan sambil terus mencoba menstabilkan perasaan gue

Sesampai di mall.. si kembar sangat antusias dan menarik2 tangan gue menuju temjon. Mulai dari game balapan, tembak2an sampe game tanda panah yg dibejek2 pake kaki. Ya walaupun mereka kalah mulu yg penting mereka ketawa

Quote:

Ada yg aneh pada saat itu.. untuk yg pertama kali nya sejak runtuh nya dinasti Majapahit, si Bagas ikutan kakak nya masuk ke salah satu gerai toko baju.. sebuah pemandangan yg langka. Gue dan Bagus hanya menunggu di depan toko sambil ngeliatin fashion show dari lantai atas

Quote:

Mbak Farah menunjukan sebuah kaos berwarna biru muda bertuliskan “I’m her Boy”lalu dia juga menunjukan kaos bertuliskan “I’m his Girl”. Seketika gue cenut2.. gimana perasaan lu kalo seandai nya lu jadi gue? badan gue serasa enteng dan ingin terjun bebas ke lantai dasar. Berat coy, beraaattt.. apa dia ga menyadari kalo apa yg gue lakukan saat ini semata hanya untuk meredakan amarah Bagas? Atau jangan2 dia menganggap masalah antara gue dan dia udah selesai dan kini hubungan kembali ke sedia kala? Aarrrggghhh.. puyeng gue

Gue terpaksa nerima tuh baju tanpa banyak protes. Penting gue bawa dulu baju nya.. urusan gue pake apa engga itu bisa dipikir belakangan

Lalu destinasi selanjut nya berhenti di sebuah tempat jualan es krim legendaris di kota ini. Si kembar langsung antusias dan pesen ini itu. Mbak Farah juga.. ga beda jauh sama adek nya. Sedangkan gue.. mungkin kalo nih kedai jual kwaci, gue lebih memilih makan kwaci sambil ngitungin berapa biji yg gue makan untuk mengetahui udah berapa lama gue ada di persimpangan batin gue ini. Makin lama ketemu mbak Farah, makin galau mulu bawaan nya. Gue bener2 pengen masuk ke kamar mandi, gue kunci lalu nangis geru2 di dalam nya. Gue masih inget betul saat ucapan nya bikin gue sakit dan hancur. Hal yg terlalu cepat dia ucapkan tanpa bisa sedikit ngerti kondisi gue

Quote:

Sekitar pukul 8 malam, setelah cari makan.. kita putuskan untuk balik karena si kembar yg udah ngantuk. Suasana di mobil jadi hening.. dengan kondisi si kembar yg udah hanyut ke alam mimpi membuat ga ada lagi suara2 bawel yg mengusir kesunyiaan saat ini. Gue dan mbak Farah masih diem2an. Dia hanya menundukan kepala, ga lagi mengenggam erat tangan gue

Beberapa saat kemudian mobil pun berhenti di depan kosan. Gue menengok ke belakang.. si kembar terlelap dengan senyum bahagia di bibir nya. Ekspresi nya saat terbang ke alam mimpi bikin gue ngerasa lega. Seengga nya sandiwara yg belum mampu dipahami bocah kelas 5 SD ini bisa bikin hubungan mereka dengan mbak Farah bisa kembali seperti dulu lagi

Quote:

Mbak Farah cemberut.. bibir nya manyun tapi imut, serius.. dia bener2 imut. Gue tersenyum.. seperti ada hal yg yg melempar gue ke masa lalu, masa dimana hubungan gue dan dia lagi hangat2 nya. Seperti ini lah jurus pamungkas mbak Farah kalo gue ga nurutin apa kemauan nya, dia selalu cemberut dan merengek manja.. cuma kali ini dia ga ngerengek sama sekali. Hanya dia sambil memanyunkan bibir nya. Ah.. jelas kalah gue kalo dia kaya gitu. Gue membuka pintu mobil yg diikuti dengan gerakan kepala nya yg menoleh ke arah gue..

Quote:

Sebuah pelukan terakhir pun menandai akhir dari malam itu. Di sebuah malam di bulan ketiga yg menjadi penutup buku cerita cinta antara gue dan dia, kakak kelas gue yg paling gue cinta

Senyum nya pun perlahan menghilang disertai laju mobil nya yg semakin menjauh dari pandangan mata gue layak nya cahaya nya yg hampir setahun ini terus menerangi kehidupan gue

Tentu apa yg gue omongkan hanya lah sebuah omongan pelipur lara untuk mbak Farah. Gue mengharapkan dia bisa bangkit tanpa harus menoleh lagi ke belakang. Padahal gue sendiri ga ngerti bisa se kuat itu atau engga esok hari. Melepas perempuan yg sangat gue sayang bukan lah hal yg mudah. Walaupun gue masih sayang tapi untuk saat ini, balikan bukan lah opsi terbaik. Masih ada banyak waktu untuk saling mengintrospeksi diri, merubah apa yg kurang dan jika gue dan dia kembali dipertemukan.. gue harap kita berdua telah menjadi yg lebih baik di masa depan
Diubah oleh suboyxxx 24-01-2017 04:52
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 5 lainnya memberi reputasi
6