oneplus3Avatar border
TS
oneplus3
[Official Lounge] OnePlus 3 - A day’s power in half an hour #NeverSettle
Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh oneplus3 17-01-2017 05:55
0
502.2K
4.6K
Guest
Tampilkan semua post
subaruyashiroAvatar border
subaruyashiro
Quote:

Ane coba jawab ya pertanyaan agan, btw banyak banget

1. Perbedaan dari A3000 dan A3003 setau saya itu hanya dibagian Sinyal yang didapatkan dan OS awal yang diberikan, untuk sinyalnya itu kedua tipe bisa dipakai di indonesia, dan ga bermasalah, saya pakainya sih telkomsel (simpati) dan bisa 4g lancar-lancar aja kok. untuk OS awal dari A3000 itu sih bisa diganti ke OxygenOS kok gan kalau agan tidak begitu suka sama HydrogenOS, saya sendiri pas beli awal coba tanya-tanya sama penjualnya apakah itu versi OxygenOS atau HydrogenOS, A3000 yang dijual itu ga semuanya ngasinya versi HydrogenOS gan, saya dapatnya pas itu langsung OxygenOS dari penjualnya. OS awal dari A3000 = HydrogenOS (beberapa penjual menjual yang sudah OxygenOS), dan A3003 = OxygenOS

2. Apabila agan masi pengen make HydrogenOS dan pingin install Google Apps ada caranya kok gan di internet, cuman saya ga ingat gimana caranya, tapi ada kok gan

3. Untuk bagian sinyal, walaupun A3000 kelihatan lebih sedikit sinyal-sinyal yang didapatkan, akan tetapi selama ini saya make A3000 sinyal yang didapat bagus kok gan, kalo ga salah karena di indo sendiri sinyal yang diperlukan ga perlu selengkap yang A3003

4. Punya saya A3000 sih selama kartu simnya itu 4G ga perlu di oprek-oprek gan, langsung nemu sinyal 4Gnya

5. Settingan bahasa sih punya saya tidak bermasalah kok gan, dan saya sendiri makai yang bahasa inggris. perbedaan di HydrogenOS dan OxygenOS ya? hmm kalo ga salah itu HydrogenOS lebih simpel dan OxygenOS bisa customize-customize gt CMIIW, dan ya uda pasti tampilan kedua OS berbeda, tapi saya lebih suka OxygenOS

6. Untuk Kapasitas Ram 6 GB uda dioptimize kok gan, mungkin review yang agan temuin itu sebelum ada update dari oneplusnya, kalo uda diupdate terbaru sih bisa dipakai semua kok 6GB ramnya, dan seperti yang saya bilang diatas, saya sih pakai OxygenOS aja, jadi ga tau rasanya kalau pakai custom os

7. Untuk pertanyaan ini saya skip ya, tapi menurut saya sendiri, OS bawaan udah bagus kok gan, saya pakai OxygenOS

8. Saya pas awal pembelian lewat bukalapak gan, tapi ya mungkin sekarang sudah banyak yang lebih murah di tempat lain, jadi ya ga tau yang bagus dimana tempat pembeliannya
Diubah oleh subaruyashiro 07-01-2017 19:34
0