edxAvatar border
TS
edx
Passengers (2016) | Jennifer Lawrence, Chris Pratt

Passengers is an upcoming American science fiction romance film directed by Morten Tyldum and written by Jon Spaihts. The film stars Jennifer Lawrence, Laurence Fishburne, Chris Pratt, and Michael Sheen. The film is set to be released by Columbia Pictures on December 21, 2016.

Quote:

Director
Morten Tyldum

Producer
Stephen Hamel
Michael Maher
Ori Marmur
Neal H. Moritz

Cast
Jennifer Lawrence as Aurora
Chris Pratt as Jim Preston
Michael Sheen as Arthur
Laurence Fishburne as Colonel Alexander

Distributor
Columbia Pictures

Trailer
TBA

Imdb

0
46.6K
205
Guest
Tampilkan semua post
ecmaAvatar border
ecma
Baru abis nonton, menurut gw ni film banyak ambil inovasi sci-fi di film2 sebelumnya, kayak AI. That's a good thing.
Gw kepikiran film Her atau ironman yg suara doang AI nya, di film ini AI nya dah berbentuk orang (bartender).
Secara film sci-fi, gw kasih nilai bagus untuk AI bartender dan sistem pesawat nya yg sering reboot untuk self-healing, atau pas scene di awal awal pesawatnya punya perisai untuk hancurin meteor. Sistem penyembuhan otomatis mwnurut gw juga bagus dan bakal jadi inspirasi kita untuk bikin sistem semacam itu

Yang bad point menurut gw jalan ceritanya, di pertengahan sampai akhir dah mulai goyah. Bisa dibilang untuk film dengan background teknologi2 yg canggih seperti di atas, ceritanya rada kurang menantang, kurang thriller nya, jika dibandingkan dengan film2 sci-fi lain ber budget minim dan gambaran teknologi2 yg masih sederhana. Satu-satunya adegan yang bikin gw kagetan cuman pas ada robot kecil jatuh dr atas.

Masa film disaster (bahkan banyak reviewer yg mengaitkan dengan titanic), mass destruction di film ini gk terlihat, kapal masih on good shape, bahkan mesin rusak bisa diganti sparepart nya dengan cepat dan kembali seperti baru, oleng pun tidak - bahkan sampai ke tujuan tanpa cacat. Ya itulah bagian pertengahan hinga akhir film yg goyah ceritanya, kesannya terburu buru.

Sebenernya masih banyak yg bisa di olah di film ini:
- keraguan dan dugaan2 awal jlaw melihat patt mencoba mendobrak ruang kemudi.
- background jlaw mengenai alasan meninggalkan bumi dan teman2nya, mungkin karena punya masalah dengan sosial.
- kehadiran orang ke-3 (fishburn), sebenernya jlaw udah berusaha minta pendapat ke fishburn ttg keputusan patt tapi gk ada terusan konfliknya
- gw sebenrnya berharap si bartender yg bikin ulah yg menyebabkan patt bangun

Gw masih berharap nonton-lagi di dvd atau donlodan/streaming.

Score : 6.5/10
Diubah oleh ecma 27-12-2016 16:31
0