cliffmcxAvatar border
TS
cliffmcx
NEXA - New Xenia Avanza Kaskus Community - Part 1
NEXA - New Xenia Avanza Kaskus Community

Quote:

6.NEXA on Car & Tuning Magazine 2013
Spoiler for NEXA on Magazine:
Diubah oleh cliffmcx 07-08-2017 12:16
nona212
yayanwahyu
muzzzzz
muzzzzz dan 4 lainnya memberi reputasi
5
310K
2.5K
Guest
Tampilkan semua post
aganjujurAvatar border
aganjujur
Permisi..
Mohon pencerahannya mastah2..
Ane pengguna Veloz Matic 1.5 th 2013. Beli second KM 37rb'an. Ini pertama kali ane pake matic gan.. Ada bbrp yg pengen ane tanyakan gan..
1. Pagi hari waktu panasin mobil itu rpmnya 1000an lebih, kondisi mesin masih normal tp saat rpmnya turun di sekitar 1000-900 itu ada suara krr.krr.krr, suara itu tetap ada, kecuali rpmnya diatas 1000 at dibawah 900.. Oiya ane pake oli agip 10w30 & setiap dipanasin tuas di posisi N
2. Ane coba nyetir tanpa injek gas (posisi tuas di D dan AC menyala) nah itu setiap otomatis kipas AC (bener gak namanya hehe..) Nyala/mati seperti ada dorongan gak kasar tapi terasa.. apakah itu normal.?
3. Ini kejadiannya td siang gan, lg asik nyetir tiba2 rpmnya naik sendiri. Pas di lampu merah ane ngerem, rpmnya gak mau turun, syngnya ane gak pratiin rpm naik smp brp soalnya fokus ke kendaraan didepan takut nabrak gan.. Trus tuas ane posisikan di N (rpm msh tinggi mgkn skitar 2000an at lebih) setelah lampu hijau ane posisikan lg tuasnya ke D dgn kondisi rpm msh tinggi.. tp gak lama (skitar 30-50mtr dari lampu merah) itu kembali normal.. itu kenapa dan penyebabnya apa ya gan?
Mohon pencerahannya ya mastah & sory klo bahasanya blepotan.. hehe
Makasih..
0