suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Sebener nya gue cuma perlu sama papa aja sih karena gue yakin papa pasti bisa menilai gue dari sudut pandang seorang laki2.. eh tapi yg diharepin malah badminton. Ga mungkin gue nungguin papa karena biasa nya papa pulang nya malem banget. Masa iya gue samperin papa di GOR? Gila aja.. gue ga senekat dan sebego itu lah. Dateng ke GOR cuma untuk ngasih surat panggilan ke wali murid emoticon-Nohope

Akhir nya mau ga mau tuh surat sialan gue titipin ke Dandy aja.. pokok nya gue gamau tau gimana cara nya tuh surat bisa sampe ke tangan papa tanpa ketauan mama. Tentu nya dengan sogokan selembar dua lembar duit kalo berhadapan sama Dandy. Asal ada fulus.. urusan pun mulus

Setelah kelar berurusan sama Dandy gue pun memilih balik lagi ke kosan ketimbang ketemu mama. Bisa lama kalo berurusan sama perempuan paling cantik sedunia itu

Keesokan hari nya gue masuk ke kelas dengan ekspresi seperti biasa, masih cengar cengir dan penuh canda tawa dengan para sohib gue. Oh iya.. semalam gue absen les private coy, gue bilang ke pacar gue kalo gue ngerjain tugas sekolah dan harus dikumpulin besok pagi. Untung aja dia percaya huahaha

Ditengah2 jam pelajaran ke empat tiba2 hape gue bergetar. Gue pikir itu mbak Farah karena biasa nya pacar gue selalu bbm gue setiap saat tapi pas gue buka ternyata PAPA.. woohh langsung sport jantung gue. Gemeter tangan gue pas buka bbm dari papa

Quote:

Langsung lemes gue.. ga bisa gue bayangin gimana ekspresi nya papa nanti. Udah 2x gue berurusan sama pihak sekolah.. mana yg ini lebih frontal pula apalagi jelas2 gue yg cari masalah

Quote:

Begitu bel istirahat berbunyi, gue langsung bergegas nyamperin papa ke kantin. Gue terpaksa absen dalam memimpin acara makan2 di kelas. Urusan sama Bos Besar nih gue.. mesti secepat nya dikelarin

Sesampai di kantin, suasana masih belum terlalu rame.. mungkin kaum kelaparan masih dalam perjalanan kali ya. Gue celingukan dan sorot mata elang itu menatap gue dengan tajam nya dari salah satu bangku yg terletak di pojokan

Glek..

Tanpa disuruh.. gue berjalan kesana untuk samperin papa. Tampak di meja nya ada secangkir kopi berwarna hitam pekat. Mampus gue.. apa iya gue disidang di kantin sekolah??

Quote:

Gue cuma diem doang tanpa menjawab pertanyaan dari papa. Mungkin gue lebih memilih digampar papa aja daripada mesti disuruh meneguk kopi pait sialan. Bisa muntah gue kalo lidah gue kena rasa pait nya kopi item. Pengen gue salahin ibu kantin kenapa bisa jual kopi item di kantin.. jual apa kek, pop es kek atau es lain nya kek terserah asal bukan kopi item

Quote:

Gue segera bangkit dari bangku dan pesenin nasi campur untuk gue dan papa. Ga lama setelah gue pesen, nasi campur beserta es jeruk pun datang. Walaupun urusan gue dengan papa udah bisa dikatakan kelar tapi gue tetep ngerasa sungkan sama papa. Seandai nya gue jadi papa terus anak gue bikin masalah kaya gue, gue pasti bakal bingung mau ngomong gimana. Kalo anak gue bolos atau berantem, gue bisa minta maaf.. lha kalo gambar kun*m kaya gue?? gimana gue minta maaf nya. Malu banget pasti tadi papa pas di ruang BK

Maafin anakmu pah.. anakmu belum bisa berpikir jernih

Beberapa saat kemudian, sohib2 gue beserta Weni dateng ke kantin. Mereka langsung samperin gue dan papa di bangku pojok.. sekedar cium tangan, menyapa dan ngobrol ringan aja

Papa emang unik.. cara mendidik nya emang beda dari kebanyakan orang. Papa ga pernah memperpanjang masalah.. kalo emang dalam 5 menit kelar, yaudah kelar.. ga perlu diungkit dan dibahas2 lagi karena papa tau betul apa kelemahan anak2 nya, kopi pait yg terkutuk!! Setelah kelar disidang balik lagi seperti biasa.. ngobrol sana sini, bercanda sana sini dan lain sebagai nya. Sangat berbanding terbalik emang kalo ngomongin seperti apa penampilan papa. Bertubuh cukup kekar, tangan berotot, rambut 2 cm dan berjambang.. lebih cocok jadi tukang pukul atau pengendara moge ketimbang bapak2 gaul yg masih suka begajulan bareng gue dan temen2 gue

Setelah menghabiskan 2 cangkir kopi dan mengobrol dengan para personil geng bedebah, papa memutuskan untuk pulang karena bertepatan dengan bel berbunyi.. tanda jam istirahat telah habis

Wejangan papa bener2 terngiang di dalam otak gue. Apa iya gue harus berhenti bikin masalah? apa gue ini terlalu angkuh? Gue tau.. pihak sekolah tentu akan berpikir berkali2 untuk mengeluarkan siswa yg sebentar lagi akan menghadapi UNAS. Ya ya.. gue terlalu mengandalkan hal itu sebagai tameng agar gue bisa membalas dendam dengan Baskoro. Gue ga akan pernah puas sebelum bisa membalas dendam gue apalagi balas dendam ke orang yg hanya berani bersembunyi dibalik jubah dinas nya

Tapi apa yg dikata papa emang ada benar nya walaupun gue ga sepenuh nya setuju dengan cara papa. Gue udah kelas XII.. ga lama lagi bakal menghadapi UNAS. Walaupun PKN ga masuk dalam mata pelajaran yg diujikan tapi masih ada Ujian Sekolah yg masih mengujikan mata pelajaran itu. Kalo gue masih bikin masalah dengan Baskoro otomatis nilai gue ga bakal bisa bagus.. kalo ga bagus tentu akan mengotori ijazah gue, jangan sampe lah. Kata orang ijazah itu penting walaupun gue sendiri ga tau sepenting apa ijazah gue di masa depan

Kalo emang ga bisa memadamkan api.. jangan menyiram api dengan bensin, biarkan api padam dengan sendiri nya. Ya.. api emang telah padam tapi bara nya masih terus menyala sampe sekarang

Mungkin gue akan berhenti bikin masalah dengan Baskoro yg semata2 gue lakukan hanya untuk memperbaiki nilai gue nanti tapi jangan harap gue bakal tunduk karena sampe gue lulus, Baskoro tetaplah Baskoro.. yg selalu gue anggap BAngS*t, KOplak dan golek perkoRO
Diubah oleh suboyxxx 10-12-2016 12:19
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 4 lainnya memberi reputasi
5