Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JefanAvatar border
TS
Jefan
BAHAGIA ITU APA ? ADAKAH ?
Permisi buat agan dan aganwati sekalian disini ijin ngeluarin uneg uneg
kisah ini bisa dikatakan 99% real life story gw dimana gw sampai sekarang masih bingung dengan ending hidup gw saat ini
kisah ini menceritakan bagaimana hidup gw dalam mengejar gelar gw dan kehidupan sehari hari gw selama kuliah dan dunia kerja gw saat ini
dalam kisah ini mencakup cerita tentang kerja keras gw, urusan percintaan, dan kalo gw mood ada lendirnyalah dikit emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
buat yang kenal gw diem diem aja ya mungkin dari sini kalian tau arah pikiran gw emoticon-Big Grin
buat yang mau bertanya silahkan tapi jangan terlalu detil ya emoticon-Big Grin

saran sangat dibutuhkan dan cendol kalo berkenan emoticon-Big Grin
prolog
sebelum memulai kisah ini perkenalkan nama gue jefan tuh di id kaskus jelas dan original saat ini umur gw 25th gw berasal dari pedesaaan dari sumatera selatan , apa yang gw rasa saat ini adalah gw bingung apa itu sedih, senang, hati ini terasa kaku mati rasa dan sifat gw yang sangat sensitif mudah berubah ubah. kata temen temen gw terlalu care ke orang lain sampai untuk care kediri sendiri gw aja lupa caranya emoticon-Nohope
lanjut gw anak pertama dari 2 bersaudara dan adek gua itu cewek jarak umur 10 tahun dari gw, ayah gw tipe orang yang strict keras tak berujung egois minta ampun sehingga beginilah gue jadinya hanya banyak omong ke orang orang deket sisanya gw diem gak banyak omong dan kaku, gw sampai saat ini sering merasakan apa yang gw lakukan itu salah hal yang ingin gw lakukan adalah menjadi baik ke semua orang dan sepertinya itu mustahil emoticon-Frown
bisa dibilang hidup gw pahit banyak hal yang harus gw selesaikan sehingga membuat sekitar gw memberikan gw citra jelek, banyak yang mengacuhkan gw atau mereka perhatian tapi gw terlalu fokus dengan masalah gw jadi gw gak sadar ntahlah gw juga belum mengerti sampai saat ini

oke lets start the story emoticon-Smilie
Diubah oleh Jefan 03-11-2016 04:16
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.1K
26
Guest
Tampilkan semua post
JefanAvatar border
TS
Jefan
perang pun dimulai

melsy ya dikampus dia temen cewe gw pertama, dia yang selalu ngekorin gw kemana mana dikampus, dia yang selalu memberikan senyum terbaiknya buat gw, dan dia yang suka traktir gw kalo bokek emoticon-Hammer , gw gak kepikiran cinta cintaan saat itu, gw cuma terfokus dikuliah dan kerjaan gw yang tiap akhir pekan mesti kepalembang dagang burung. setiap minggu jatah jajan gw 150 rb dari ayah itu gw harus pinter pinter ngatur karena semua ada disitu baik uang jajan uang beli buku dan ongkos gw, kurang ya pasti tapi gw tetep mensyukurui apa yang gw punya,
untung gw udah terbiasa ngebolang dikampung dulu jadi kalo mepet gw pergi mancing dideket rumah ada rawa lumayan buat berhemat, pernah juga modal kopiah sama baju rapi dateng kekondangan orang numpang makan emoticon-Big Grin oh iya untuk makan malam dan sarapan gw biasanya masak sendiri yang ala kadarnya beras gw minta dikirimin dari kampung biasanya per 2 minggu sekali.

rutinitas gw tetep seperti itu hampir setahun senin-jum'at kuliah yang padet sabtu minggu gw kepalembang buat nagih duit ayah, itu agenda rutin gw belum termasuk bikin tugas kadang sampe begadang, nyuci pakean dan lain lain, gw yang awalnya putih mulai bermethamorfosa menjadi coklat alias hitam emoticon-Big Grin gw gak terlalu memperhatikan style gan dan sikap ini gw bawa sampe sekarang, jangan lo bilang gw gak bakal laku karna bagi gw skill and gentle udah cukup emoticon-Big Grin,

badan gw mulai makin kurus karena pola makan yang kacau dan aktifitas yang begitu penuh awalnya gw kira gw gak bakal kenapa napa sampe akhirnya kuliah gw semester awal ya ancur semester pertama ip gw drop, cuma 2,25 karena pas ujian semester gw terkena tifus, gw tepar dikosan gak ada yang rawat kedokter gak punya duit, gw kira ini demam biasa 3 hari gw tahan tahan tetep ngampus, drop gw melihat 3 biji nilai d 2 nilai c 1 a dan 1 b gw bingung mau ngelapor ke ayah gmana ??
alhasil gw cuma dapet 18 sks disemester genap. untungnya temen 1 kos gw riki gak jauh berbeda ipnya juga jeblok emoticon-Big Grin padahal dia gak ngapain dan rajin banget malah kadang gw bantu bikin tugas dia kalo dia lg banyak tugas emoticon-Big Grin dirumah tinggal kami yang seharusnya ber3 hanya ada gw dan riki sedangkan yoga memilih stop kuliah karena pindah kekampus swasta.

libur semester pertama hanya 2 minggu dan gw memutuskan untuk pulang kampung ya karena seperti biasa gw mau bantu bantu orang tua gw dirumah

oke part ini dikit aja dulu

next part kita masuk ke pacar khayalan gw
0