Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JefanAvatar border
TS
Jefan
BAHAGIA ITU APA ? ADAKAH ?
Permisi buat agan dan aganwati sekalian disini ijin ngeluarin uneg uneg
kisah ini bisa dikatakan 99% real life story gw dimana gw sampai sekarang masih bingung dengan ending hidup gw saat ini
kisah ini menceritakan bagaimana hidup gw dalam mengejar gelar gw dan kehidupan sehari hari gw selama kuliah dan dunia kerja gw saat ini
dalam kisah ini mencakup cerita tentang kerja keras gw, urusan percintaan, dan kalo gw mood ada lendirnyalah dikit emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
buat yang kenal gw diem diem aja ya mungkin dari sini kalian tau arah pikiran gw emoticon-Big Grin
buat yang mau bertanya silahkan tapi jangan terlalu detil ya emoticon-Big Grin

saran sangat dibutuhkan dan cendol kalo berkenan emoticon-Big Grin
prolog
sebelum memulai kisah ini perkenalkan nama gue jefan tuh di id kaskus jelas dan original saat ini umur gw 25th gw berasal dari pedesaaan dari sumatera selatan , apa yang gw rasa saat ini adalah gw bingung apa itu sedih, senang, hati ini terasa kaku mati rasa dan sifat gw yang sangat sensitif mudah berubah ubah. kata temen temen gw terlalu care ke orang lain sampai untuk care kediri sendiri gw aja lupa caranya emoticon-Nohope
lanjut gw anak pertama dari 2 bersaudara dan adek gua itu cewek jarak umur 10 tahun dari gw, ayah gw tipe orang yang strict keras tak berujung egois minta ampun sehingga beginilah gue jadinya hanya banyak omong ke orang orang deket sisanya gw diem gak banyak omong dan kaku, gw sampai saat ini sering merasakan apa yang gw lakukan itu salah hal yang ingin gw lakukan adalah menjadi baik ke semua orang dan sepertinya itu mustahil emoticon-Frown
bisa dibilang hidup gw pahit banyak hal yang harus gw selesaikan sehingga membuat sekitar gw memberikan gw citra jelek, banyak yang mengacuhkan gw atau mereka perhatian tapi gw terlalu fokus dengan masalah gw jadi gw gak sadar ntahlah gw juga belum mengerti sampai saat ini

oke lets start the story emoticon-Smilie
Diubah oleh Jefan 03-11-2016 04:16
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.1K
26
Guest
Tampilkan semua post
JefanAvatar border
TS
Jefan
ambil atau relakan part 3
minggu ke 3 mei 2008 gw dan ayah tepatnya hari apa gw lupa kelanjutan dari part 2 diatas
gw diajak ayah gw pergi ke suatu tempat antah berantah pelosok negri, tempatnya di satu bukit ada perkampungan kecil gitulah, nama daerahnya "rimba candi" lw bayangin aja gmana listrik belum banyak jalannya masih krikil untung itu naek motor ayah boleh sewa (dulu sewa motor ditempat gw masih 15 rebu + minyak fulltank),butuh waktu 1,5 jam untuk sampe mungkin karna jalan dan medannya jelek. sesampainya disana kami menuju sebuah rumah semi permanen duh gan cuaca disana ademnya minta ampun, kalo orang yang baru kesana bisa langsung mimisan (nanti gw ceritain di part selanjutnya) dan hipothermia lembab dan dingin banget dah pokoknya.

gw dikenalkan sama yangorang orang yang ada di rumah itu, ayah bilang sih keluarga angkat ayah gitu ya gw yang polos langsung aja saliman sama orang2 disana ada sekitar 6 orang laki laki bertubuh gempal dengan kulit coklat dirumah itu, obrolan dimulai oleh ayah
" luk ini aku nak berencane bejualan burung aghi kabah galak dide nyakah barange? " (begini aku berencana mau jualan burung lagi kamu mau ndak nyari barangnya "?
salah seorang yang terlihat begitu akrab dengan ayah menjawab
"adak baguslah titu pacak ade pengulihan kite jeme dusun sini, kebile kabah ndaknye" (ya baguslah bisa ada pemasukan orang kampung sini, kapan bisa dimulai")
"segancange" (secepatnya) ayahku menjawab
dari sini gw mulai paham akan usaha ayah dia berencana membuka kios burung kicau kecil kecilan pertanyaan mulai berdatangan diotak jenius gw emoticon-Nohope modal dari mana apa duit dari jual motor cukup ? kalo gak laku gimana ? berbagai macam pertanyaan ada di otak gw
setelah mengobrol ringan saya lihat ayah memang cukup dekat dengan keluarga ini entah dari mana awalnya saya juga kurang tau.

sekitar jam 12an siang gw dan ayah berpamitan pulang, karena rasa penasaran gw yang udah level dewa diatas motor gw bertanya "yah emang maju usaha burung " dan untuk kesekian kalinya pertanyaan gw dijawab dengan senyuman "liat aja besok" kata ayah gw
astagaa tolong ini bapak bapak misterius amat ya Alloh emoticon-Frown emoticon-Frown
sekitar jam setengah 2 kami mampir keruko, gw membatin ini ngapain lg ?
ayah langsung membuka ruko gw lihat didalem ruko sudah ada tumpukan dus dan 3buah karung berisi pakan pakan hewan dan berjejer beberapa sangkar berbagai macem bentuk, tanpa aba aba gw udah ngerti maksud dari ayah tumben gw pinter emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
kami mulai menyusun tumpukan kardus ini kami tata sedemikian rupa sangkar sangkar mulai digantung ke tiang jemuran yang udah dibuat (jangan nanya knapa gw sebut tiang jemuran karna gw juga gak tau mau nyebutnya apa emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) )
dulu belum punya etalase atau rak khusus buat pakan jadi masih dalem dus gan pakannya cuma disusun disudut aja biar rapi. karung pun dibuka isinya cuma ada beras merah buat ayam, voer ayam, dan millet puti
selesai menata barang dagangan ayah bicara ke gw " bang besok bangun pagi kito bukak warung" gw mengangguk kecil tanda setuju
kenapa gw sebut warung ya karna isinya sangat terbatas pikiran gw jg ini gak bakal mencukupi keluarga gw (pikir gw saat itu).
seperti biasa sore gw habiskan bersama keluarga karena gw emang jarang keluar karena temen temen sekolah jauh jauh rumahnya walaupun mereka ada acara gw jg diupakan untuk diajak emoticon-Frown
dikampung sendiri temen gw juga sedikit knapa karna pemuda tempat gw itu gak kondusif kalo gak mabok ya judi jadi gw males dan jarang diijinin keluar, paling gw keluar itu kalo gak mancing ya nyerok ikan dikali (mantan bolang gan emoticon-Hammer2 )
0