dollgunAvatar border
TS
dollgun
Lulusan kuliah Komputer. Kerja Apa?
yang sudah kerja bantu ane gan.
ane baru lulus tahun ini. sekarang masih ngangur. lulus dr univ. ngak terkenal akred. C. ipk 3,++. mau daftar kerja tapi binggung kerja apa. setelah liat di situs kerja di internet. pekerjaan IT sangat susah dan mutusin ambil kerja diluar IT. Tapi setelah cari2 ngak dapet2 yg cocok(lebih tepat yang mungkin bisa ane kerjakan).

jika ada yg lulusan IT dan sudah kerja di luar bidangnya(jurusannya). mohon di share, kerja apa, apa yang dikerjakan dan ngapain saja?
bagiin pengalaman melamar kerja sampai masuk kerja. thanks. emoticon-Shakehand2
0
5.5K
80
Guest
Tampilkan semua post
sasanxAvatar border
sasanx
Klo ane D3, gan jurusan Manajemen Informatika di sebuah PTS di Depok.
Lulus thn 2013. Dan prnh ditawari krj olh Dosen Pembimbing TA.
Ane krj jd Web Programmer, gan.

Alhmdulillh habis lulus bsa krj slm 5 bln sih. Akhirny ane diberhentikan (utk alasan: blm bisa menyesuaikan diri di tmpt krj itu. Maklum ane kan Fresh Graduate emoticon-Big Grin ) .

Stlh itu nganggur slm 1 bln. Cri2 krj dpt di slh satu pabrik percetakan buku di Ciracas, Jaktim. 3 bln krj akhirnya diberhentikan jg (utk alasan: projek molor terus. Miskom dgn atasan dan tim terus emoticon-Big Grin ). Nganggur slm 3 bln akhirny ada tmn SMK ane nawarin krj di BSD. Jd programmer jg. Alhamdulillah msi bertahan sampai saat ini. emoticon-Peace

Semangat ya, gan. Ingat, jd pengangguran itu ada 2 pilihan. Ente tanggung sendiri pilihan tsb (jd Pengusaha atau Karyawan) sesuai dgn kata hati ente.
0