Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

celso.petsoAvatar border
TS
celso.petso
Scholarships Thread ► Berbagi dan Bertanya Info Beasiswa

SELAMAT DATANG DI FORUM EDUCATION
DAN SELAMAT DATANG DI THREAD BEASISWA
EDISI 2013/2014/SIZE]

Quote:

WEB, TWITTER, BLOG ETC

Quote:

Quote:
Diubah oleh celso.petso 04-07-2013 01:06
Caditiafortuna
riaayuokt
sputarmahasiswa
sputarmahasiswa dan 7 lainnya memberi reputasi
8
358.5K
1.9K
Guest
Tampilkan semua post
ErbieAvatar border
Erbie
Quote:

Setau ane kalo chevening itu harus punya pengalaman kerja minimal 2 tahun gan
Mungkin saran ane kalo emang ga mau HI lagi agan bisa ambil diplomacy gan, sebenernya S2 gak linear dengan S1 pun gak apa2 gan, tapi agan harus baca dulu requirement backgroundnya , nah itu agan harus buat research kecil dulu mulai dari kampusnya mana dan jurusannya mana

Quote:

Kalo setau ane, selama S1 itu ada beasiswa yang namanya PPA kalo ga salah gan, kaya perbulan gitu dikasih nya, tapi kalo yang full covered ane kurang paham gan, mungkin yang lain bisa bantu

Quote:

Ane dulu S1 Teknik Sipil dan Lingkungan gan hehehe
Gak juga kok gan, yang penting gini agan bisa dengan jujur dan benar memperkenalkan diri agan itu siapa dan pastinya agan harus nunjukkin kalo agan emang punya kredibilitas yang baik dan cocok untuk menjadi pemimpin bangsa nantinya

Quote:

Kalo LPDP cukup agan lampirin ijazah S1nya, tapi saran ane buat jaga2 agan siapin juga ijazah D3nya gan

Quote:

1. Ini seperti tanggung jawab moral, agan dibayarin negara, kalo ane sih ngerasa ada tanggung jawab moral dan ane pasti balik ke Indo, walaupun mungkin cuma 1 atau 2 tahun, setidaknya ane kasih tau ke LPDP kalo ane ini udah balik loh ke Indo, masalah nanti ane keluar lagi, ane pastinya bakal komunikasiin ke LPDP karena bagaimanapun tanggung jawab moral gan, dan di kontrak LPDP dengan penerima beasiswapun tercantum bahwa sudah lulus harus lapor diri ke LPDP. Lagi pula kalo mau lanjut PhD kan enak tuh udah bisa dan dibeasiswain lagi sama LPDP, hehe intinya sih tanggung jawab moral gan

2. Banyak kok tapi mungkin ga sefantastis LPDP gan, coba aja cari2 kaya beasiswa stuned, chevening, daad, AAS, biasanya beasiswa2 yang diberikan oleh negara tujuan atau oleh kampus tujuan

3. Ane background engineering gan, sipil dan lingkungan, balik lagi itu mah kan ibaratnya agan lagi ngebuat cerita ttg diri agan, mau hasilnya kaya gimana ya tergantung agan, yang jelas apapun langkah yang agan jalanin harus punya nilai outcome yang baik juga. Dan saran ane, kalo agan berorganisasi karena buat naro di CV aja, menurut ane itu salah, berorganisasilah karena pengen dapet ilmu bukan pengen dapet nama di CV, itu yang ane jalanin selama ane S1 dulu bahkan sampe sekarang, karena belum tentu banyak organisasi itu pasti orang yang punya kredibilitas tinggi, begitu pula sebaliknya
0