adrian42Avatar border
TS
adrian42
TRUE STORY – Semua Yang Disembunyikan (Pengalaman Kerja di Hotel)

Source: Google

Intro

Cerita ini pengalaman ane sendiri dan beberapa cerita teman se-kerjaan. Tahun kejadian sekitar 3-4 tahun lalu. Semua yang bersangkutan dengan Hotel akan ane sembunyikan dan ane pastikan tidak akan memperburuk citra Hotel tersebut.

Quote:
Diubah oleh adrian42 31-05-2016 01:49
mbieeh5
spangky69
laraz.oops303
laraz.oops303 dan 40 lainnya memberi reputasi
35
1.2M
672
Thread Digembok
Tampilkan semua post
DachunAvatar border
Dachun
Bekerja sebagai market researcher, mengharuskan ane untuk jalan-jalan ke beberapa kota di Indonesia. Enaknya jalan-jalan dan akomodasi di bayar kantor semua. Gak enaknya kadang harus nerima dengan keadaan hotel yg akan ane tempati selama beberapa hari untuk menyelesaikan pekerjaan, karena hotel akan di booking oleh kantor jauh-jauh hari. Awalnya sangat excited karena bisa melakukan bisnis trip dan makan tidur di hotel berbintang. In the end, ane sampai pada titik sangat muak dengan hotel dan makanannya. Yang awalnya enak, jadi hambar semua. Disini ane pengen cerita tentang pengalaman ane nginep di salah satu Hotel di kota Cirebon. Untuk TSnya mohon ijin ya, nanti ada share lagi pengalaman ane tidur beberapa hotel yg agak spooky.

Ast*n Cirebon
Ane dapat tugas bulanan untuk bikin analisa pasar kota Cirebon. Pagi-pagi sekali kereta membawa ane dan temen ane (cewek) dari Gambir ke Cirebon. Di stasiun sudah menunggu PIC yang akan membantu untuk mendapatkan data-data yang kami butuhkan. Biasanya ane dapat waktu 3 hari untuk menyelesaikan report ini, karena udah lumayan fasih ane biasanya padatkan menjadi 1 hari untuk ngambil data, sisanya ane habiskan untuk explore kota yang ane datengin.

Setelah seharian ngumpulin data, jam 9 malem ane check in di hotel. Kesan pertama sama hotel ini ane suka karena sepertinya bangunan baru dan pencahayaanya bagus sekelas a*ton lah pokoknya. Kamarnya luas banget untuk tipe standart. Ane mandi lalu siap-siap tidur karena badan udah capek banget. Ane tidur sekamar dengan temen ane yg cewek. Kasurnya ada dua kok dan ane gak pernah kurang ajar sama perempuan. emoticon-WinkTemen ane juga udah siap-siap tidur, biasanya kita ngobrol sebentar sambil nonton tv dulu.

Karna udah cape ane matiin lampu, tv dan siap-siap tidur. Keanehan dimulai dari sini. Saat ane berusaha untuk memejamkan mata, ane denger ada beberapa anak kecil main lari-larian. Ane masih mikir positive disini, mungkin kamar sebelah ada keluarga lagi nginep. Oiya posisi kamar ane di pojok ya. Lama-lama makin kenceng aja suara anak-anak ini mainnya. Mereka lari-larian ketawa-ketawaa. Awalnya di depan lorong kamar. Terus masuk ke kamar sebelah.

Dan makin lama, mereka kayak lari-larian di dinding kamar tepat diatas kepala ane. Karna ane gak tahan, akhirnya ane bangun gak jadi tidur. Temen ane juga ikut bangun dan bilang suara anak-anak main di sebelah berisik banget. Jadilah kita nyalain tv dan suara anak-anak itu hilang ketika TV dan lampu baca dinyalakan.

Karna dirasa udah tenang, ane kembali siap-siap tidur. Udah masuk ke dalam selimut dan mulai terjadi lagi suara-suara anak main lagi. Ah kampret pikir ane nih orang tuanya kemana bocah-bocah jam 11 malem masih main lari2an aja. Besok rencananya ane mau complain dan minta tuker kamar. Sampe akhirnya ane hiraukan dan bisa tidur jam 12an.

Pagi-pagi ane udah bangun karna hari ini masih ada 1 responden yg harus ane datengin ke rumahnya. Lanjut jalan-jalan kuliner dan main ke keraton kesepuhan Cirebon. Skip-skip ane selesai explore kota Cirebon sekitar jam 9 malem. Ane dan temen lupa kalo mau minta pindah kamar, alhasih masih di kamar yang sama.

Masuk kamar mandi bersih-bersih lalu siap2 tidur. Kejadian yg sama kemarin terulang kembali. Dimulai dengan suara anak kecil main di lorong hotel, masuk ke kamar sebelah dan lari-larian di dinding kamar. Kali ini lebih keras sampe dinding bergetar getar dan beberapa kali ada ketukan di dinding sambil diiringi suara cekikikan anak kecil. Karena capek banget ana gak mau ambil pusing, pasang headset lanjut tidur. Temen ane entah kenapa ketakutan gitu dan minta pindah kamar tengah malem. Posisi tidurnya masuk kedalam selimut semua dan kayak orang tremor. Gw pikir karena kedinginan kali karna gw set ACnya 21 derajat. Karna ane ngantuk banget ane suruh dia pasang headset aja dengerin music biar gak keganggu sama kamar sebelah.

Pagi2 sarapan di hotel dan hari ini kita rencananya mau beli oleh2 khas Cirebon buat orang kantor. Udah jadi kebiasaan klo habis dari luar kota orang2 kantor yang tahu kita lagi ke luar kota pasti nagihin oleh2. Lokasi tempat jual oleh-olehnya gak terlalu jauh dari hotel, jadi kita minta anter mobil hotel mumpung gratis.

Kita rencana check out jam 10.00. Jam 8 udah jalan lah kita ke tempat oleh-oleh. Skip-skip kita udah selesai beli oleh. Pulangnya kita mutusin naik becak karena tidak terlalu jauh kata abangnya. Okelah kita setuju. Mang-mang becaknya ramah dan dia cerita-cerita tentang kota Cirebon. Karna ane orang ciamis jadilah kita ngobrol campur-campur bahasa indonesia dan bahasa sunda. Sampe pada pembahasan tentang hotel kami.

“Jang, nginep di hotel A*ston itu?” sambil nunjuk ke arah hotel yang emang bangunannya lumayan tinggi dan kelihatan dari jaun.

“Iya mang. Hotelnya baru? Soalnya bangunannya masih bagus. Kayaknya ini hotel paling bagus disini.” Jawab ane seadanya

“punten, memang baru hotelnya baru 6 bulanan.” Mangnya agak ragu-ragu buat ngelanjutin. Sambil senyum-senyum kecut dia ngelanjutin. “Sebelumnya disana sanes hotel kang, bangunannya dipake buat Rumah Sakit. Tapi kayaknya teu laku terus berubah jadi hotel.”
Jleeeb ane senyum2 sendiri. Jadi yang 2 malem lari2an itu siapa… Gw membulatkan hati untuk nanya ke pihak hotelnya nanti dan gak mau cerita dulu ketemen cewek gw takutnya nanti dia panic loncat dari becak.

“Oh kitu nya mang.. pantes semalem seur budak letik lulumpatan, jurig mereun. Hehehe” (Pantes semalem banyak anak kecil lari-larian, setan kali ya.)

Mangnya Cuma senyum-senyum sambil ngayuh becaknya sekuat tenaga karena jalannya agak nanjak. Sampe hotel ane langsung ngambil barang ke kamar. Temen ane nunggu di lobby karena dia males atau mungkin takut buat balik ke kamar padahal ane belum cerita kalo hotel ini bekas Rumah Sakit. Karna siang di kamar gak terlalu spooky dan kebetulan lagi ada room boy yang bersih bersih jadi ane gak begitu takut.

Sampe di lobby ane ketemu temen ane yang udah check out.

“Lo udah complain masalah anak kecil yang berisik?”
“Udah. Yuk langsung aja nanti gw ceritanya di mobil aja. Males lama2 disini”

Di mobil temen gw cerita, ternyata kata mbak resepsioninya kamar sebelah kita Kosong tidak ada tamunya. Asu kata gw dalam hati. Dan temen gw cerita, semalem dia minta pindah kamar karena ada kepala bocah gundul keluar dari dinding kamar sebelah. Matanya putih. Dia ketakutan sampe gak bisa teriak. Jadi bocah-bocah yang lari-lari 2 malem tadi siapa ..... ?
Diubah oleh Dachun 23-05-2016 04:52
iidna
lalabijaksana
sampeuk
sampeuk dan 14 lainnya memberi reputasi
15