henzaminamiAvatar border
TS
henzaminami
SETUJUKAH AGAN DAN SISTA JIKA PEMERKOSA DIGANJAR HUKUMAN MATI?
Quote:

Spoiler for Stop Child Rape:

Quote:

Spoiler for HT Pertama Ane:

Quote:

Quote:

Spoiler for Apa Yang Dimaksud dengan Kekerasan Seksual Pada Anak:

Quote:

Spoiler for Wacana Hukuman Mati:

Spoiler for Hukuman Bagi Pemerkosa di Berbagai Negara:

Quote:

Quote:
Diubah oleh henzaminami 08-05-2016 11:12
aldysadi
aldysadi memberi reputasi
1
46.9K
716
Guest
Tampilkan semua post
joeshaqAvatar border
joeshaq
Quote:

Agan ane udah tau apa yang terjadi sama kasus JIS... Itu udah lama gan.....ane ga ada bahas itu.... apa yang ane bahas adalah apa yang ga pernah diangkat sama media kita yang cenderung bersikap hitam ya hitam putih ya putih. Kasus yang ane bahas bukan kasus yang masuk koran, TV atau yang lainnya. makanya yang jadi bahaya orang2 ini malah berdiam diri. Orang tua yang mendapati anaknya di cabuli selama tidak menimbulkan kecacatan atau kematian banyak yang tidak melapor. Biasanya mereka dipindahin ke tempat lain tapi ga pernah menemui orang yang ahli. Ini juga terjadi pada kasus yang lain misal psikopat.

Ane tau hasil kasus JIS kok...... Emang udah clear itu tuntutan dibuat2. Kasusnya itu mencurigakan. Kalo kasus jis yang diperiksa itu harusnya bukan anak sama tersangkanya... Tapi orang tuanya gan. Masa bilang anaknya di sodomi dan buat keterangan palsu?. coba kalo agan diposisi anaknya apa ga kehidupannya bakal sengsara? dikucilkan, dijauhi, diolok2 padahal ga ada yang bener. Orang tua yang beneran sayang itu malah biasanya kalo kasus kek gto ga langsung minta visum terus nuntut. Kalo orang yang punya biasanya mereka konsultasi ke banyak pihak dlu baru nuntut secara tertutup atau malah cuma pintah tempat biar ga ketemu si pelaku. Yang gawat itu kalo pelakunya keluarga sendiri. Mereka ga bisa keluar dari itu semua tapi masyarakat yang tau mencibir, menjauhi. Orang yang menjadi pelaku malah yang jadi paling dekat kan makanya ada kemungkinan mereka malah jadi pelaku.

Kalo untuk hukuman kebiri sih bisa tapi kalo ane lebih lebih ke dihukum sambil di terapi. Mungkin kasus mereka awalnya memang karena mereka murni nafsu, kasus kedua bisa aja murni bales dendam. Kan siapa yang tau.

Kalo untuk kasus yang menyangkut miras, alkohol seperti kasus yuyun dan yang gadis manado yang terbaru sebenarnya malah ini jadi tugas kita bareng. kalo hukuman sebenarnya kan tinggal kita tegaskan. Gimana mau buat hukuman baru kalo yang lama aja masih ada celah. Perkembangan remaja juga kita mulai tutup mata. Yang cewek bajunya ketat udah jd tradisi. Kuliah masih perjaka dibilang cupu. SMA wajarnya udah berhubungan. Kalo suka cewek ya dikejar. Kalo udah dapet ya 'dipake'. Kalo ga dapet? dirudapaksa? Makin lama kan menjurus kek gtu pola pikir generasi muda kita kan?

Pola pikir yang ane garis bawahi juga bukan cuma yang cewek, tapi yang cowok juga. Kadang dalam pergaulan yang cowok kan ada banyak hal. mungkin agan tumbuh di tempat yang cewek satu pergi yang lain masih banyak. Tapi ditempat lain? Cewek pergi saatnya bales dendam.
Diubah oleh joeshaq 08-05-2016 10:56
0