Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ts.sugusAvatar border
TS
ts.sugus
Serba Serbi Yamaha Soul GT [SUGUS] - Part 2
[/CENTER]

di thread info, sharing, dan ngobrol seputar
YAMAHA SOUL GT

Quote:

Find SUGUSon:

one soul, one ride

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh ts.sugus 08-11-2016 07:01
vanders92
Gepenx.88
tata604
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
683.8K
4.6K
Guest
Tampilkan semua post
teddyrenAvatar border
teddyren
Tanya dong sama suhu2 disni , galau banget sama SOUL GT 110 2012 ane
jadi tujuan tnya dengan harapan motor SOULGT ane performa nya bisa kembali sperti dulu
jadi waktu motor ane baru smpe 15rb an , larinya TOPnya bsa 100, dengan accelerasi cepat hingga 85-87 +- track 650meter
waktu itu motor cmn ganti roller 9gram ktc , busi iridium , pake TDK power , ban FDR gedein , bensin Super , oli motul 0,8l Scooter expert , co +5
nah setelah waktu itu service di yamaha tangerang yg pakai komputer , dicolok2 gt dan co nya diturunin gt jadi +2 tnpa sepengetahuan ane
mtor jadi lemottt banget , dan lemes , dan ane komplain , ternyata diturunin , ane minta naikin +5 lagi , tapi rasanya udah gak kek wktu ane dateng ke tuh yamaha , dsitu udah ane bingung .
#dugaan gara2 cek komputer yamaha

setelah itu ane turunin roller ke 8gram , udah pakai smpe 38rb km
enak lari bawah joss , gas2an sama vario125(temen ane) 0-60 ane menang . cmn topspeed cmn bisa 85-90

dan sekarang
motor ane paling cmn 0-80 cpet nya , 80 ke atas dah kek mau mati2 , susah banget2 parah top paling 85 kdang bsa 92 jarak jauh bgt

trs ane service2in lah
service injection dah 2x
vbelt baru ganti
roller 9gram CLD
secondary pulley ganti karena bentuk pisangnya ada coak gt
busi iridium baru
pake TDK power
bensin Vpower
ban michelin uk std
oli motul 3100gold 10-40

masih ttep aja lemot banget
dulu motor ane misal lagi 40-50km trs ane gas kaget motor kek gerak gt , skrng dimainin gas gt , cmn suara doang kenceng tp mtoor gak kayak gerak gt . ttep anteng aja .

ane jg smpet maen2 sama stel klep , karna kirain dr sana yg buat lemot makanya rubah2 . apa pengaruh ke topspeed dan accelerasi?
#dugaan Stel klep(stelan in dan ex yg recommend brp?)

#dugaan ketiga apakah mtor ane alamin kurang kompresi? jika pengen tau ceknya gmna?
oh ia soal bensin
mtoor ane boros banget
gak smpe 1:40
ane itungnya bnsin isi 30rb , brarti kn dpt 3L lebih kn , tp pakenya gak ada sampe 120KM ,hrusnya kalau ansumsi dpt 3l aja dpt 120 jadi 1:40 ini ga ada , maybe 1:35.
itu kenapa ya? ada pengaruh kah dengan yg cek2 pake komp itu? dan kurang kompresi?

harapan ane motor bsa kek dlu
larinya bawahnya sih skrng ane ngerasa ckup enak
tp agak lemes dkit aja dibanding dulu
jadi pngen bsa lari nya 0-85 cpet , trs 85 bisa naik lagi ke 100 , dulu tracknya -+ 1Kilo lah bisa tembus 100km dan sering karena dulu ane PP 60KM jalan alus2 panjang jadi bsa geber trs ,

mohon bantuannya , atau mungkin bsa kasih masukan dari pengalaman2 bro dengan soulgt nya

ane rencana mau lepas koin , tp pengen beresin ini dlu karena merasa performa ane dibawah std motor . tkutnya kalau obatin dgn lepas koin ,mslah sbnernya gak ketahuan gt .
makasihhh
kalau problem slove , ane kasih pulsa 20K deh bagi yang menjawab dan menyelesaikan

makasih emoticon-Blue Guy Peace
emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh teddyren 06-04-2016 17:36
0