Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

heeendraaAvatar border
TS
heeendraa
nyang bini nye PNS, tapi ente bekerja wiraswasta atau serabutan... masuk sini...
Gini gan.. ane mo dengar dari agan2 yang keadaannya sesuai dengan judul diatas... jadi mohon share gimana sih kehidupan suka duka menjalani biduk rumah tangga yang masing2 punya 'dunia'nya sendiri, dan tips2 apa saja agar tidak terjadi konflik dalam menjalaninya. Ane bukannya mengkonotasikan negatif kalau pasangan seperti ini tidak akan langgeng atau gimana...tapi yang jelas, intinya cuma berbagi info aja justru supaya kita lebih saling mengerti satu sama lain. terima kasih... emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh heeendraa 24-05-2015 07:29
0
12.1K
40
Guest
Tampilkan semua post
sampiriliAvatar border
sampirili
Quote:

duh sis pemikirannya sempit banget yak.

mungkin sista ini punya suami kaya raya banget kali yak, yg sampe bisa bikin sis punya pilihan untuk kerja atau jadi stay at home mom, yg ahirnya sis milih jd stay at home mom yg punya kebanyakan waktu luang sampe bikin post di kaskus nyebut2 'wanita karir bedebah'.

astaghfirullah.

saran saya sis banyakin piknik. bukan piknik main2 ya, tapi piknik pikiran, supaya punya pandangan yg lebih luas tentang hidup. masih banyak loh istri2 disana yg punya penghasilan suaminya masih belum mencukupi kebutuhan keluarga. masih banyak istri2 disana yg meskpun udah nikah tp punya tanggung jawab buat biayain orangtua nya. masih banyak istri2 disana yg punya pekerjaan bermanfaat buat orang, yg kalo dia tinggalin tuh kerjaan bisa berdampak buat kesejahteraan khalayak. dan banyak juga dari mereka2 ini yang melahirkan dan mendidik anak2 yg sukses, sholeh, bermanfaat buat negara dan agama.

so, jangan suka main generalisir lah. lihat dulu sekitar. jangan suka main ngejudge juga. urusin hidup sendiri dulu aja lah masing2.

peace out.
Diubah oleh sampirili 13-02-2016 16:27
0