angkotd6Avatar border
TS
angkotd6
Warga Cirebon Menolak #CirebonKotaTilang Membalas dengan Meme Positif
Alhmd Thread-nya HT - Karena berkat doa Agan2 semua ~ Positif itu Menular

Akhir-akhir ini marak sekali pemberitaan #CirebonKotaTilang, sangat disayangkan memang. Saya sebagai warga Cirebon menyesalkan dengan pemberitaan ini. Cirebon yang dulu dijuluki sebagai Kota Wali, Kota Udang dan Kota BERINTANsekarang beberapa hari ini berubah image menjadi Kota Tilang, ada yang salah dengan Kota ini?

Quote:

Iya, semua itu berubah menjadi sentimen negatif.

Kenapa?

Kalo sudah seperti ini apa yang harus kami lakukan? kami sebagai warga Cirebon hanya bisa mengambil positif dari kejadian ini. Oh iya agan harus tahu saya bukan dari kalangan polisi dan saya juga bukan orang birokrat. Saya hanya warga biasa yang ingin julukan Cirebon menjadi positif kembali.

Quote:

Cirebon itu ini, Kota Udang, Kota Wali dan BERINTAN.

Quote:

Cirebon itu Kota Sejuta Kenangan

Cirebon itu Kota Udang.

Cirebon itu Ya Kota Udang.

Cirebon itu Kota Kecil Sejuta Kenangan

Yang Bilang Cirebon Kota Tilang, Berarti Belum Pernah di Kasih Duit ama Om!

Cirebon itu Kota Avenger

Cirebon itu Kota Wali

Cirebon itu Bukan Kota Tilang

You The Real MVP

Ayo Mampir ke Cirebon

Pakai Helm, Surat Lengkap Ayo Mampir Ke Cirebon

Pake Helm, Surat Lengkap. Ayo Mampir ke Cirebon. Cirebon Kota Udang. Cirebon Kota Wali, Cirebon BERINTAN.

UPDATE

Quote:

[
Diubah oleh angkotd6 07-02-2016 01:32
0
101.9K
865
Guest
Tampilkan semua post
DiajengRRAvatar border
DiajengRR
sebenernya pemerintah dan kepolisian sdh tau hal ini, boleh membela jajarannya sedemikian rupa, tp tanpa tindak lanjut/ pembenahan/ penurunan setoran sehingga polantas yg dijalan ga kejar setoran gila2an (gosipnya sih gitu) maka tetap muncul sikap skeptis terhadap kota cirebon.

tidak menutup kemungkinan akan berpengaruh terhadap ekonomi warganya yg membuka warung disepanjang jalan pantura cirebon, karena pengendara lebih memilih lewat tol drpd kena tilang di cirebon.

dan untuk pengendara motor pasti nanti ada biker yg menemukan jalur alternatif untuk menghindari jalan pantura cirebon..

nantinya barang dagangan mereka tidak laku, kadaluarsa, sekalianya laku sudah terlanjur buruk kondisi makanan dan minumannya, yg nanti akan muncul lg di media sosia dengan tagar "jgn beli makan minum disepanjang jalan cirebon"
siapa lg yg dirugikan? oknum nya sih enak duit melimpah tinggal malak, tp pedagang apa kabar?

masalahnyaaaa, saya pernah lagi parkir normal sesuai aturan di pinggir jalan untuk beli minuman dingin, disampiri polisi hanya karena plat B, pdhl tdk ada satu tindakan pun yg melanggar.
mereka minta dibukakan bagasi, ngecek barang muatan kami, dan mengecek p3k, dan spion dan wes pokoknya cari cari lah..
akhirnya suami saya tidak bisa menahan diri untuk menyeletuk "nggak nemu kesalahan saya kan pak? kalo cuman traktir makan dan minum pop mie sih saya bisa, sini pak.."

digituin sama suami, polkis nya jawab "bukan begitu, ya sudah hati2 dijalan"
yowes kita jawab terimakasih..

mudah2an dengan munculnya hal ini ke permukaan, para pemerintah dan jajaran kepolisian Cirebon mau mengambil tindakan untuk berbenah.. karena jujur, seluruh keluarga dan saudara kami enggan melewati kota cirebon lagi, lebih memilih lewat tol.

itu baru satu keluarga, bagaimana jika ribuan keluarga yg kapok dan trauma melewati cirebon? apa kabarnya pedagang2 sepanjang jalur cirebon?

besar harapan kami suatu saat kembali berpikir "lewat cirebon ah pngn mampir beli ini/itu"
0