alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 2 /
[Share & Care] NMAX on Kaskus ۩MAXUS۩
izin share
kemarin pakai luna (Luvly NmAx)) ke masjid di deket rumah buat beribadah...pas mau pulang mendadak Luna ngambek gak bisa stater...aduh mana kagak ada engkolnya maaak...apa gara2 tadi winsil ane ganti warna yah doi ngambek *seraya berbisik dalam hatiemoticon-Malu ,,,,,ga mau panik n malu...lsg ane dorong motor buat pulang,, bilang aja ban bocor klo ditanya orang *ngomong sama luna (gak ada yg nanya juga, udh malem soalnya)...skip2....sampai rumah, masih juga gak mau stater...ampe2 dimiringin si luna biar bensinnya turun (dikata vespa kali yak)...tetep cuma bunyi cetak cetik macem bendiknya gak ngangkat...oke sip..Luna Cuti 3 hari ga keluar kamarnya..hari ke 4 langsung ctc mekanik Yamaha langganan di pasar bengkok buat dtg ke kamarnya luna..bang anwar..malam itu juga Luna di operasi...bendik bukan, aki bagus, relay stater tokcer...naaaah penyakit di dinamonya...ga mau main tebak2an ...bang anwar lsg buka dinamo staternya...Fyi dinamo staternya sama kaya yang dipakai oleh Mio-J,,kode 54P klo gak salah...setelah di cek arang masih bagus...cuma kuningan agak kotor, jadi diampelaslah spy bersih sama bang anwar mekanik beres yamaha tsb..then...the magic happens...luna bisa stater lagiiii...lancar jaya membahana...ternyata kuningan dinamonya kotor karna debu (bingung masup dari mana nih debu).. sekian share dari saya , semoga membantu teman2 Maxus semua..emoticon-Shakehand2
Thread sudah digembok
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved