TerafimAvatar border
TS
Terafim
Bagian hrd = sampah bang sat!
closed
Diubah oleh Terafim 20-04-2016 10:11
nona212
kaiserwalzer
kaiserwalzer dan nona212 memberi reputasi
3
108K
766
Guest
Tampilkan semua post
lokiloki91Avatar border
lokiloki91
ada toh trit beginian? emoticon-Ngakak
kalo ane malah heran kenapa seleksi pertama langsung psikotes?atau tes bahasa inggris? padahal pas administrasi udah disuruh bawa sertifikat toefl..
padahal orang2 yg gak lolos psikotes itu belum tentu orang bodoh..
kenapa tes pertama bukan tes kebidangan aja yg sesuai dengan jurusan dan bidang yang kita lamar?
di situ kan bisa keliatan skill dan pengetahuan kita...misal jurusan teknik nglamar IT, pengetahuannya cukup baik tp gara2 psikotes udh gagal duluan...padahal kalo ditanya segala macem tentang IT tau jawabannya apa...
kalo udah dijaring orang2 yg smart dan dirasa mampu dengan pekerjaan yg dia lamar kan tinggal psikotes juga bisa...dr situ ketauan orangnya cocok gak sm budaya perusahaan?masa harus kehilangan orang2 yg berkompeten dulu di awal2...sisanya di user belum tentu orangnya berkompeten juga..
ane malah ngerasa zonk kalo nglamar odp begitu, pernah 1x nglamar odp.. semua jurusan tumplek blek di situ...dan menurut ane irrelevant sama jurusan mereka, bayangin aja ada jurusan pertanian, teknik, mipa, hukum bisa nangkring di situ emoticon-Ngakak gak punya basic perbankan tp bisa kerja di bank, ane gak yakin yg model begituan bisa betah kerja di bank...
0