TerafimAvatar border
TS
Terafim
Bagian hrd = sampah bang sat!
closed
Diubah oleh Terafim 20-04-2016 10:11
nona212
kaiserwalzer
kaiserwalzer dan nona212 memberi reputasi
3
108K
766
Guest
Tampilkan semua post
AndstainzAvatar border
Andstainz
Quote:

Kalo ane sih sidang sarjana bulan oktober 2014, wisudanya bulan desember 2014, dapet kerjaan baru bulan ini gan juni 2015. Sebetulnya kerjanya belum sih, baru di terima doang. Masih nunggu jadwal training gan buat program MT finance d salah satu perusahaan swasta, sambil ngurusin pemberkasan karyawan.

Coba aja gan itung berapa lama ane murni nganggur kalo di hitung dr bulan oktober 2014. Semangat aja gan.. kalau kita gagal. Buakan berarti kita lebih buruk dr yg lain, kita gagal sebetulnya karena belum beruntung aja gan. Karena di setiap kegagalan kita, kebetulan aja selalu bertemu dengan saingan yg lebih hebat dari kita. Lebih hebat bukan berarti cuma dalam hal akademis gan, tapi bisa jadi lebih hebat dalam hal lain yg di syaratkan oleh HRD.

Ane aja pernah juga gan kalah saing sama yg akademisnya di bawah ane. Ketika wawancara, ketika di tanya soal beberapa materi kuliah ane lebih bisa jawab. Sedangkan saingan ane ga bisa, tapi dia justru yg lanjut ke tahap interview selanjutnya. Perkiraan ane sih karna dia nyantumin gaji diharapkan, yg lebih murah dr ane. Mungkin perushaan lagi butuh karyawan gaji murah dan cukp dg akademis biasa. Atau mungkin HRD punya pertimbangan lain yg kita ga tau.
Yaaaa pokoknya intinya kalau gagal, itu bukan berarti kita 'payah' gan.

Ok semoga bermanfaat, cerita ane ini. Amin
Diubah oleh Andstainz 21-06-2015 05:30
0