Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengen.basahAvatar border
TS
pengen.basah
FR PP didaerah Bogor - Cibinong
..............
Diubah oleh mildmenthol 11-06-2015 13:37
baviar
drumcoholic
juanchrist48392
juanchrist48392 dan 13 lainnya memberi reputasi
6
2.8M
9.6K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
dbadboy84Avatar border
dbadboy84
Tips buat para Nubie di PP biar gak Kecewa berat alias ngga Zonk!!
Halo suhu mungkin banyak yang sudah punya pengalaman di dunia per-PP an....
sebenarnya Ane bukan ahli dalam hal ini tapi kita kan punya pikiran normal....
Tulisan ini keluar karena ane baca - baca page by page dari agan - agan yang banyak kecewa setelah masuk ke suatu PP karena tidak sesuai harapan alias ZONK...
langsung saja deh ...;
1. Prinsip pertama "konsumen adalah raja" dan kita lah raja nya... setuju?emoticon-Blue Guy Peace karena kita yang bayar alias ngasih duit mereka kan?
2. kalo kita raja, kita bisa bilang "Yes" or "No" ke orang yang mau men-servis kita.
3. prinsip kedua "Kita gak kenal orang di dalam PP itu jadi gak usah malu, cuek aja" emoticon-Mad (S)
4. Maksud ane begini bro... kalo pengalaman ane nih ya... kalo kita udah keburu masuk ke suatu PP jangan buru-buru untuk minta servis, tapi lihat-lihat dulu situasinya, misal tempatnya bersih ga, dan yang penting tanya dulu WP nya ada berapa? boleh lihat orangnya langsung atau fotonya ga? boleh milih ga? kalo ternyata pas di lihat WP nya STW dan kita ngerasa gak sreg, ya udah jangan di lanjutkan, bilang aja pengen di pijat sama yang muda-muda ada ga ya? pasti si GRO juga marah koq... dan gak ada salahnya kalo kita bilang, "GAK JADI" trus cabuutttt deh....

ini simpel sebenarnya, sama aja kalo kita mau beli hape, datang ke counter hape kan mesti lihat barang yang mau di beli, kalo barangnya gak cocok ya gak usah di beli, cari counter lain yang hape nya lebih bagus donk.... prinsip "NANYA GRATIS LOH" gak ada yang toko menerapkan tarif nanya2 harus bayar jadi kenapa harus malu bertanya....

pengalaman ini udah gue terapkan di beberapa PP di cibinong dan 90% berhasil alias gak zonk...

demikian share dari nubie kalo bermanfaat tolong beliin CENDOL emoticon-Blue Guy Peace yah...
semoga tidak ada lagi yang Post di trit ini karena zonk...!!! emoticon-I Love Indonesia (S)
0