Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Gilang FirdausAvatar border
TS
Gilang Firdaus
"Mereka" di Tengah Belantara Jakarta
Halo agan-agan... emoticon-Toast
ane mau share pengalaman ane nih, sekalian mau belajar nulis.
terakhir ane bikin thread di kaskus tercinta kalo gak salah sekitar tahun 2009-2010 (jebot banget kan) emoticon-Hammer
cerita ini agak mistis dikit alias agak horror.
tingkat ke-horror-an tiap orang beda-beda loh yah.emoticon-Blue Guy Peace

FYI, pengalaman pribadi ini sebenernya ane pengen share udah lama, tapi belum sempet aja karena kesibukan ane di tempat kerja.
baru sekarang nih ada waktu yang agak senggang, mudah-mudahan agan semua berkenan.
semua cerita ini ane akan sajikan sedetail mungkin (mumpung belum pikun-pikun amat emoticon-Malu (S) ) dan akan mengajak agan untuk 'hidup' di dunia ane biar lebih ciamik. halaaahh.... emoticon-Cape d... (S)

Quote:

Quote:

Spoiler for cerita pertama:

Quote:

Spoiler for cerita kedua:

Komeng dan share pendek para Kaskuser

Spoiler for Komeng:

Update Selanjutnya ada di post bawah ya gan.. disini udah sempit.. emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh Gilang Firdaus 12-04-2015 12:22
grg.
grg. memberi reputasi
1
165.3K
521
Guest
Tampilkan semua post
mr.crocorockAvatar border
mr.crocorock
@ts gue paling suka yg bagian misteri cianjur,, dapet banget horror nya. Bawain ceritanya enak perlahan sampe ke klimax nya yg preman bawain kopi 🍵.

Oia ane jg punya cerita, boleh lah ya numpang share di saung agan ini. Begini gan ceritanya...

Pembukaan dulu gan
Sekitar tahun 2011 ane bekerja sebagai seorang sekuriti di RS umum di daerah Jakarta timur. Waktu itu umur ane masih 19 tahun, awal kerja disana sih aman aman aja gan tapi setelah 1 bulan kerja mulai deh ketauan aneh anehnya.

Waktu itu ane kerja shift malam dan ane dapet plottingan jaga di lantai 4 gedung A. Di lantai ini ada 4 ruangan : Ruang tunggu, ruang administrasi (keliatan dari ruang tunggu), ruangan operasi dan ruangan icu/cvcu. Malam itu suasananya sepi banget, ga kaya malam sebelum2nya. Padahal biasanya ada kluarga dari pasien icu/cvcu yg nungguin di ruang tunggu. Alhasil cuma ane sendiri di ruang tunggu itu. Tiba tiba sekitaran jam 2 pagi ada seorang ibu muda yg tengah hamil tua tiduran diatas kasur yg ada rodanya (ane lupa namanya) diantar 2 perawat dan seorang ibu yg sudah cukup tua menuju ke ruang operasi. Otomatis ane bantu bukain pintu masuk nya dan ane anter ke ruang operasi. Selepas ane anterin, si ibu tua ini disuruh nunggu di luar sama dokterny. Okelah ane jadi ada temen ngobrol nih lumayan kan.
Ane dan si ibu tua itu pun ngobrol, ane lupa obrolanya tapi yg ane inget dia itu ibunya dan karena dirumahnya ga ada siapa2 jadinya cuma dia yg nganterin anaknya ke rumah sakit. Mungkin setelah 30 menit ngobrol, ada suara pagingan sari dari speaker yg di langit2. "KEPADA KELUARGA DARI IBU XXXX ( nama ibu hamil yg baru masuk ruang operasi td gan), TOLONG SEGERA MENUJU RUANG OPERASI". Ane anter deh itu ibu ampe ke pintu ruang operasi, ane balik lagi ke ruang tunggu. Ga berselang lama itu ibu keluar lagi.

Ane : Bu, kok keluar lagi?
IT( ibu tua) : Iya disuruh dokternya.
Ane : Ohh?( ane pun lanjut maen hp lagi gan)

Ga berselang lama ada suara pagingan lagi, " KEPADA SEKURITI LANTAI 4 DITUNGGU DI RUANG OPERASI!". Wah tumben nih ane dipanggil bgini, mluncur deh tuh ane kesana. Dipintu operasi ane uda ditunggu perawat
Pr (perawat) : Pak, itu kenapa si ibu disuruh masuk?
Ane : Loh, kan di paging tadi
Pr : Enggak kok
Ane : Beneran tadi ada yg paging
Pr: Pagingnya gimana?
Ane: (ane tiruin pagingan nya).. Begitu..
Pr : ( langsung diem)...... Tapi saya ga paging kok. Oh yaudah pak makasih
Ane : Iya ( waduhh.. Trus siapa dong yg td paging?)

Akhirnya gue cuma duduk diem aja di ruang tunggu sama itu ibu ampe pagi.
Besokanya tu cerita langsung nyebar diantara perawat.

Ada lagi gan, jadi ceritanya ane berdua sama temen ane dapet tugas patroli malam. Jujur ane paling males klo disuruh patroli, tau sendiri gan rumah sakit kayak gimana klo malem. Apalagi klo ke ruangan yg satu lantai lampunya ud dimatiin semua. Singkatnya kami pun patroli, kami ngecek toilet jg soalnya ada aja orang yg ngelakuin aneh aneh di toilet RS gan. Begitu kami di toilet, ternyata ada suara aer keran gan sama kayak da suara orang cebok. Perasaan temen ane ada yg aneh, dia bilang tungguin dulu, sampe orangnya keluar. Yaudah kita tungguin deh, tapi kok lama bgt ga ke luar, suara aer keranya jg udah mati. Heran,, penasaran,, temen ane maksa ane buat buka pintunya. Yaudah emang dsarnya ane aga skeptis masalah begituan, ane buka deh. Eh ternyata ga dikonci, dan tau ga gan yg ane liat? Ternyata itu toilet kosong ga ada orangnya.. Hadehh ngibrit gan langsung ane ma temen ane.. Yaudah sgini aja gan, tengkyu hehehe
0