CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Hobby & Community /
ںBismania Kaskus - BIMAKUS??| - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52eaa040f7ca17aa2d8b4612/bismania-kaskus---bimakus---part-1

ںBismania Kaskus - BIMAKUS??|

Izin ke pada Momod semuanya
thread ini versi Lanjutan dari thread sebelah
versi upgrade..
guna untuk menertibkan kembali thread yang ada sebelumnya
dengan izin TS dari sebelah

Quote:

by Gian Adel

Spoiler for kopdar:

Sebelumnya,

Quote:

anda yang bingung terhadap BIMAKUS,
silahkan baca2 dulu yang ini..

emoticon-thumbsupBIMAKUS Independent Bus Loversemoticon-thumbsup

emoticon-Nohope sssssttttttttt emoticon-Shutup ada surat cinta dari mod arrrry emoticon-Kiss (S) Surat Cinta emoticon-Kiss (S)

Quote:

emoticon-Ngacir

Best Regards,
Bismania Kaskus Officer emoticon-Wink
profile-picture
grg. memberi reputasi
Diubah oleh bimakus.officer
Thread sudah digembok
Quote:

Okedeh gan, ane share dimariemoticon-Malu (S)

Monggo disimakemoticon-Matahari

Minggu 17 Mei 2015 hari itu saya berniat kembali ke Bandung dari Blora, setelah menengok sanak saudara di Kota yg terkenal Satenya ituemoticon-Betty (S). Sudah terhitung 4 hari sejak hari kamis saya disana, brngkt Hari Rabu dengan Mbak KD kode N.06 Hino RK8, yg bawanya Pak Asepp & Bang Arbian(jalannya selow tak banyak yg bisa diceritakan) hari Kamis saya sudah minta dipesannkan tiket untuk hari minggu 17 Mei dapet seat No 9, deret ke 3 deket kaca.

Tibalah hari H, untuk kembali ke Bandung pukul 2.30 saya sudah siap di agen Blora, bus akhirnya datang pukul 2.45 ternyata dapet G.01 Hino RGemoticon-Cape d... (S) dengan kursi alldila lama, beda dengan armada lain yg udh banyak ganti pake seat Alldila baruemoticon-Berduka (S), sedikit kecewa memang tapi tak apalahemoticon-Blue Guy Peace

G.01 pun langsung brngkt, ternyata suara RGnya masih mulus, tanpa kriyet2 pada suspensi(tapi memang keras sih suspensinyaemoticon-Hammer) Jalan Blora-Purwodadi tak ada lawan dan ga bisa blong blongan karena lagi banyak jalan yg dicor dan trpaksa buka tutupemoticon-Cape d... (S) saya pun memutuskan untuk tidur dlu menyiapkan mata untuk Opera Panturaemoticon-Ngakak (S)

Kebangun pas keluar tol semarang masuk pantura, ngambil 1 penumpang di agen Semarang. Terlihat sudah banyak bis bis malem di sekitaran SPBU dan agen2 semarang. Ada bbrapa armada Bejeu sprti B39 "Scudetto" dan B32 Armada Bandung. Masuk semarang masih dipegang sama driver 1 yg ternyata bawanya santai, sehingga banyak kena blong, B39 pun ngacir menghilang ninggal G.01emoticon-Berduka (S)

Sekitar pukul 9.15 masuk RM.Sendang Wungu, hhmm termasuk cepet jam segini udah masuk RMemoticon-Big Grin pikir saya. Saya pun Makan, ke toiletemoticon-Najis (S) dan Sholatemoticon-Malu (S)
pukul 9.45 bis pun brngkt, udh dipegang driver 2 "hmm semoga ga selow2 amat jalannya" pikir saya.

Keluar RM langsung dihadang sama B40 yg keluar RM.Bukit Indah, masuk alasroban terlihat ada bbrpa armada HR yg spertinya trouble di tanjakan jalan baruemoticon-Hammer
G.01 masih buntutin B.40 lewat jalan lama, disitu terjadi konvoi sekitar 6 bis kurang lebih, paling depan terlihat HR 105 "Quality Time" diikuti Handoyo seri E , Laju Prima , B.40 , G.01 dan Sahabat bumel dibelakang aneemoticon-Big Grin
ternyata RG ini dengan mulus melewati tanjakan alasroban ga kalah sama armada lain yg terbilang lebih baruemoticon-Big Grin

Lepas alasroban B.40 langsung gaspol ngeblong Handoyo dan Laju Prima, ternyata si RG ini nempel terus B.40 dengan gesitnya, kekecewan saya dapet RG hilang seketikaemoticon-Ngakak (S)
Jadilah Konvoi 3 armada 105 memimpin, B.40 dan diikuti G.01. banyak lewan dilibas oleh trio ini dengan mudahemoticon-Takut (S) 105 dan B.40 mozak mazik maenin sen, G.01 masih ngikutin dengan calm dan safety kecepatan sekitar 90-100kpj emoticon-Big Grin Handoyo seri E yg tadi diblong ternyata masih greget pengen ngejar trio ini tapi ga masuk2 garagara ketahan truk dikiriemoticon-Ngakak (S)

Masuk batang ada Puspa Jaya 1521 & Putra Remaja yg sempat memberikan sedikit perlawanan tapi akhirnya menyerahemoticon-Ngakak (S)
tiba-tiba muncul dari kiri HR 68 "INNOCENT" tapi gagal masukemoticon-Takut (S)
Kena lampu merah di batang HR 105 udah ngacir dluan, ninggalin armada ane sama B.40, pas lampu udah Ijo B.40 kalah adu start sama RG iniemoticon-Ngakak (S).
Kena kemacetan kecil masih dibatang HR 68 muncul dan langsung blong kanan ambil jalur 3"hammer" dan menghilang seketikaemoticon-Takut (S)

Posisi 105 masih memimpin hanya B.40 dan G.01 yg bergantian ngambil posisi keduaemoticon-Ngakak (S)
Masuk Tegal ada Gunung Harta yg ikutan mozak mazik bareng, tapi akhirnya ketinggalanemoticon-Ngakak (S)

Daerah brebes B.40 memimpin trio ini, diikuti 105 dan G.01.
Selepas brebes ane tertidur pulasemoticon-Cape d... (S) bangun bangun jam 04.00 udah nyampe cileunyi emoticon-Ngakak (S)
jam 04.30 sampe cibiru dan ane pun turunemoticon-Malu (S)

Yah segitu aja yg bisa ane tulisemoticon-Malu (S)
maaf kalo kepanjangan dan ga rapiemoticon-Hammer

Best Regards
kudo.balang
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved