Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baiksiAvatar border
TS
baiksi
Diet & Nutrition Corner [ share here ! ]
share diet kalian ,n mari bahas2 ttg nutrisi,kombinasi makanan juga.....jadi ga bahas bentuk diet aj,tp bisa bahas nutrisi2 kayak carb,protein,fat,vitamin dll

oh iya ini diet nya gw

pagi : whole milk+coffee+ vit c dan b
workout
abis workout : soy milk+aspartam,3 slices tahu
siang : 1 dada ayam + sayuran (no starchy veggies)
sorean dikit : tahu 6 slices + fish oil
sore : ngemil teh ijo /kopi + aspartam/sukralosa+suplemen serat
malam : tahu cincang sapi(favorit gw),klo ga soy milk 2 cups

diet orang miskin,jadi proteinnya byk soy emoticon-Big Grin
tahunya kadang ganti tempe,ayam kadang ganti ikan tuna emoticon-Big Grin

silahkan bahas2 nutrisi n share diet kalian juga
aldimanx
sansanirawan
jubairlaher0044
jubairlaher0044 dan 8 lainnya memberi reputasi
7
514.8K
8.3K
Guest
Tampilkan semua post
fuza.maruAvatar border
fuza.maru
Quote:

tergantung metabolisme tubuh ente + massa otot tubuh ente gan
Kalo ente makan dada ayam 500 gr, 500 x 30/100 150 gr protein gan udh banyak itu
ati2 gan kalo kebanyakan protein tanpa diiringi latian, protein larinya ke ginjal ntar lama2 kena gangguan ginjal CMIIW

Quote:

kasein protein gan cocok buat yg lg diet

Quote:

ane sering kena maag gan udah berapa kali ke dokter gara2 maag lupa.
trus ane denger2 tntang ocd yg ngindarin sarapan, kata dia maag tu mindset doang, ane coba lah ilangin sarapan dari kewajiban pagi hari ane, stelah ane coba sih ane juga bingung kok bisa tubuh ane kuat tanpa sarapan, pdhl biasanya telat dikit aja udh masuk angin, pusying2
ane brosing2 tntang masuk angin, maag, dr yg ane baca, yg ngatur keasaman asam lambung itu otak gan, jadi masuk akal kalo si DC bilang maag itu mindset, yg pnting bangun tidur minum airputih segelas / setengah. tanemin di otak ni air bakal bikin gw kuat lawan maag .. ane sih gitu gan emoticon-Hammer (S)

Quote:

ane googling berulang kali tentang kandungan protein gan, ga ada patokan resminya jadinya ane neliti sendiri, dari setiap web beda2 gan, kalo dari situs2 berbau gym/fitnes rata2 bilang kandungan kedelai /100gr dibawah 20gr gan. Tapi coba kalo ente bukanya di situs2 vegetarian,vegan , rata2 bilang kandungannya/100gr bisa 30 gr protein gan. Di kesehatanvegan.com kandungan tempe/100gr itu 30gr deh dibilangnya sama kaya kandungan protein ayam. walau beda2 kita kan tetep butuh patokan, kalo ane sih ngambil patokan yg ane percaya dari duniafitnes.com/tabel-nutrisi gan, disitu kandungan tempe/100gr = 18,3 gr
ente mau diet kedelai produk apa gan? ane prnah baca juga kedelai kalo dikonsumsi berlebih bisa memicu perkembangan hormon esterogen gan , hormon cewe
ini lengkapnya
prtama dulu2 rencana awal pengen diet vegetarian. ane diet pake semur tempe dari tukang nasi uduk, ahirnya ane berjuang, ane pilih2 tukang nasi uduknya juga , ada yg jual semur tahu doang, ada yg jual semur tempe tapi kuah semurnya minyak semuaemoticon-Hammer ahirnya dapet jg tukang nasi uduk yg sesuai ane harapkan walaupun rada jauh dr kosan
jalan beberapa hari ane brosing trnyata kebutuhan protein dari tempe doang ga mencukupi buat pertumbuhan otot, karna buat cukupi 60gr prot aja perlu makan 300gr kedelai , bahaya kan kedelai brlebihan
ahirnya ane pindah ke protein ayam. ane ga beli ayam dr tukan hisana/kfc preed ciken n sejenisnya, krna berminyak + pasti tergoda sm kulitnya yg renyah, gurih emoticon-Genit berhubung ane cuma pembeli, nyari di sktar kosan ane ga dapet yg jual ayam panggang, ada juga ayam bakar emoticon-Hammer. ya jalan beberapa hari, ane baru sadar , olesan bumbunya itu kan pake mentega alias lemak emoticon-Hammer trus rata2 sambelnya jg lumayan banyak minyaknya.....
kan ga mungkin protein ane cuman dari bubuk proten susu doang emoticon-Hammer (S)
nah ane bingung skarang gimana dapet protein yg cukup tanpa lemak /minyak buat anak kosan kaya aneemoticon-Bingung (S) ada yang punya saran emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh fuza.maru 18-05-2015 10:28
0