laoshiAvatar border
TS
laoshi
[Sharing] ALL NEW About Bekerja di KAPAL - Part 1
WASPADA
bagi agent yang meminta bayaran di muka!!!

thread ini untuk menampung semua informasi tentang bekerja di kapal. bagi yang mempunyai keinginan bekerja di kapal, seperti apa, berapa gajinya, bagaimana kerjaannya, dll, silahkan bertanya disini. Dan bagi para senior yang pernah bekerja di kapal apapun(cruise, tanker, barsche, dll), di posisi apapun (captain, staff, crew) please bagi-bagi pengalaman dan infonya.

updating..........

Bagi para senior, bila ada info yang patut di taruh di page one, harap hubungi saya melalui PM, thanx
0
88K
823
Guest
Tampilkan semua post
kandauAvatar border
kandau

Gan kandau tolong pencerahannya,, kalo SiD itu kita buat sendiri apa diurus sama agen, saya sudah mengumpulkan semua persyratan utk SiD di cti . La kok saaya harus cari ke jkt sendiri ya nanti, trus buat apa agen minta dokumen asli kita buat persyrtan SiD nya itu, bingung ane, sy kira SiD sudah jadi tinggal ngambil di agen?[/QUOTE]

Gak gan kita urus semua sendiri agen cuma mempermudah aja aslinya, alias calo.. agen berasal dari bahasa ingris yg artinya broker, atau calo, atau partner, jd sm ky kita urus SIM di calo, ttp aja gan kita foto harus dateng ke samsat kan, tanda tangan harus dateng.. gt dah pokoknya.. biasanya SID diikutin dengan VISA saat mau berangkat, jd sekalian sm Interview visa..

Quote:

Carnival setau saya ga da yg dibayarin. justru dari tahun 2006 kesini banyak bgt kemundurannya
1. Posisi tiap department dibagi2, jd jenjang makin sulit promosi sulit, tandanya banyak pekerjanya kan kalo dibagi? tp jangan salah kerjaan tambah banyak krn 1 posisi ini ada yg mewakili semuanya.. cthnya ass cabin steward ada yg di cabin ada yg saat embarkasi diperbantukan laged barang.. ini sih ane denger saat ane dkapal dari orang2 HK, Dan restoran, tp mending restoran lah masi ada promosi
2. Graduity bisa ditarik guest, kalo guest kere banyak yg narik gan.. lain ky kapal lain ky disney stau saya graduity tu sudah spt kewajiban
3. Gaji kudunya naik jadi turun kan?
4. Management yg buruk, Galley kudunya kerjaan paling berat dengan mesin knp gaji kecil? kudunya sama paling gak sm loundry? ni juga aneh, sama2 main mesin tp kok malah gaji 560 USD?? kerja dihotel saat rame ane masih bisa dpt sgt.. walau pulsa, kosan, bensin, makan dll ane bayar sendiri.. tp ga sebanding kalo buat saya di kapal kerjaan banyak tp gaji sgt.. loundry aja 680an USD..

Ni bukannya ngecilin loh gan atau bikin mental kita ciut?? ane emang sengaja bertolak belakang dari apa yg mungkin agan dsn pernah belajar di LPK atau ngobrol sama agency, atau ngobrol sm tmn agan yg mulutnya besar... bahwa kekapal itu enak dll.. ane ga ngecilin semangat agan.. justru ane menebalkan mental agan,, apa agan sudah siap belum dengan keputusan2 yg agan ambil?? disini ane soalnya berlaku 2 mata pisau, lu mau kemana nih? gw layanin.. contoh beberapa yg pernah gw bantu dengan alesan2 spt ini, gan gw banyak utang, gan gw ga da pekerjaan dah 4 tahun nganggur, gan gw jobless, gan gw mau dicerai sama bini gw, gan gw selama ini jualan narkoba gw mau tobat gw mau cari uang yg halal, ini bbrp tmn dtng kekaskus dngn cerita yg beraneka macam dtng ke ane.. ane cuma satu biasanya nannya..

Why you wanna work in cruise ship?
Becouse money? no i dont wanna hear this anymore..

I just wanna hear, "becouse in cruise ship I belive I will got something special, that is experience"

ya yg gw alamin sih gt dan sekarang gw pake dlm kehidupan gw sehari2 walau gw dah ga dikapal.. dikapal yg bener2 ngrubah hidup orang ya dikapal, kalo gw bisa bilang mirip pesantren dah.. sampe gw sekarang masih suka mimpi gw ada disana..bener2 petualangan banget dan menurut gw gw orang yang beruntung.. banyak memory tentang itu..

gw mau share dikit nih..
1. Banyak tipe orang kapal (Main cewe, NO Drugs, Drugs Seller, drunken master, Judi, Party, Anak rumahan)

Main cewe = baik mulu kerjanya tiap ngeport

No Drugs = Menurut gw ganja tu bukan narkoba ya (NO DRUGS), gw pake ganja rutin di jamaika dan kadang gw bawa kekapal, karena dijamaika legal bro.. dan hampir tiap hari gw pake, kalo ganja narkoba gw dah junky dong,haha, ni buktinya gw sehat2 aja tambah gendut malah..ni salah satu hiburan gw saat disana juga gan, dan orang amerika pun mengakui ganja is not Drugs but herbs..haha.. Mexico juga gan legal, ajib disana barangnnya... saat diindo stop gan, takut lah sm polisi pa lagi gw dah punya bini gak deh, kecuali bsk legal ky di jamaika, wasington, belanda, mexico, dll baru deh..

Ni foto ane sm crue2 disana ya drunken master semua gan, ane doang yg ga doyan minum..
[QUOTE=ndesofftheseas;54d46f4da1cb1725068b4568]

Foto pasukan tempur ni gan, kangen ni ane pake baju ini

Sulitnya kerja dikapal, ni section ane potwash area lagi kerja malem..

Ni bisa liat gedenya kapal ane carnival Brezee

Drugs seller nah ni baru katagori orang kapal main narkoba, tp setau gw orang kapal ga da yg pake alias jarang gw jarang liat,, biasanya mereka cuma jadi kurir anter dari jamaika, mexico ke homeport mereka alias udah da yg jemput.. tp ati2 bro kalo lu ketangkep ga ampun penjara menantimu nak,haha.. cuma emang ni duitnya banyak banget.. tmn gw sih sempet ditawarin jd kurir gitu bawa heroin dari mexico smpe miami 1000 USD.. gede kan bayarannya paling cuma 3 hari dsh sampe florida, nanti udah da yg jemput disana.. tp serem bro gw lu penjara dsn mampus dah, emoticon-Berduka (S)

Drunken master ni hampir 80% demen ini, tp gw gak demen.. minum apa enaknya lagi kebanyakan puyeng mual, dikit juga ga berasa, ky dineraka dah ogah gw mah.. mending minum bear aja enak ngantuk...

Judi nih orang kita banyak yg pulang kere gara2 judi, main cewe.. kalo gw main cewe mending beli bro lebih irit, lu kalo main sesama crue pasti boros dah, dah gt ga bisa gonta ganti... buat para fucker cuma ttp ikutin baik sana dah, dsn tu SOPnya Bitch sana jago2 ada standardnya alias absolutely use kondom bro

Party = ini sih kebanyalkan orang eropa, tp orang indo kalo ga suka party parah bro.. ini ajang lu jilat2 sama atasan.. haha.. soalnya ni penting buat gw masalah promosi dan carier pasti cepet..

Anak rumahan ni dia bbrp tmn gw ada yg ky gini, rajin solat, kalo keluar cuma makan indonesia food atau asia, sm beli video game.. atau mesin DJ, ya anak rumahan dah pokoknya.. baca buku, ya ky gw gt gan.. emoticon-Blue Guy Peace

et dah kok sampe jauh bgt ni gw bahasannya, oya pokoknya gt dah apapun kapalnya buat gw cari biaya yg termurah.. hehe... soalnya kita semua kan naik kapal alasan ekonomi gan, kalo mahal mending 15Jt-40Jt mending duit sgt buat usaha aja udah gurih bgt itu.haha

Diubah oleh kandau 07-02-2015 05:54
0