adyperAvatar border
TS
adyper
Buat Penggemar Kuliner Bakso Masuk Sini.. All About Bakso

" SELAMAT DATANG DI THREAD UNTUK PENCINTA BAKSO"

Bakso adalah salah satu makanan khas indonesia yang mengakar dari budaya tiongkok gan.. Bakso memiliki akar dari seni kuliner Tionghoa Indonesia hal ini ditunjukkan dari istilah 'bakso' berasal dari kata Bak-So, dalam Bahasa Hokkien yang secara harfiah berarti 'daging giling'. Karena kebanyakan penduduk Indonesia adalah muslim, maka bakso lebih umum terbuat dari daging halal seperti daging sapi, ikan, atau ayam.. di luar tempat para bule tinggal emang ada gan yang namanya meatball.. tapi bedanya meatball itu daging sapi yang diolah tidak menggunakan tambahan tepung.. sementara bakso dimenggunakan tambahan tepung dan pengembang makanan..

Bakso awalnya adalah bola daging yang disajikan berkuah, tetapi sekarang banyak varian dalam makan bakso.. mulai dari bakso goring atau lebih dikenal dengan nama basreng.. ada juga bakso bakar yang dibentuk seperti sate bakso.. tapi bakso yang ane bahas ya bakso original yang disajikan dengan kuah gan..

Nah Berikut ini ane bahas mulai dari manfaat bakso untuk kesehatan, Bahaya bila tidak selektif dalam memilih bakso.. Ciri-ciri bakso yang baik, Tips memilih bakso yang baik, sampai dengan tempat makan bakso favorite ane di Jakarta!

Yuks Kita Mulai Ya...

Pertama ane mau bahas manfaat bakso untuk kesehatan, kata siapa gan bakso gk ada manfaatnya buat kesehatan.. nih buka detailnya dibawah ini…

Spoiler for Manfaat Bakso Untuk Kesehatan:

Nah Setalah tau manfaat dari makan bakso.. agan harus jeli klo mau jajan bakso.. ini nih bahayanya bila tidak selektif dalam membeli bakso

Spoiler for Bahaya Tidak Selektif Dalam Memilih Bakso:

Nah karena bahayanya cukup mengerikan ane kasi tips dalam membeli bakso dan ciri-ciri bakso yang sehat gan…

Spoiler for Tips Dalam Memilih Bakso Dan Ciri Bakso Sehat:

Nah klo agan dan aganwati udah tau mengenai bakso .. sekarang saatnya ane rekomendasiin tempat makan bakso favorite ane.. oh iya ini khusus buat yang domisilinya Jakarta dan sekitarnya.. atau pas lagi main kejakarta boleh mampir ketempat makan bakso favorite ane ini…

Spoiler for Tempat Makan Bakso Favorite di Jakarta:

oiya lupa sumurnya ini gan..
Spoiler for Source:

Oke gan Semoga bermanfaat.. Thanks buat agan dan agan wati yang udah baca thread sederhana ane.. emoticon-Kiss

tambahan dikit buat komeng kaskuser :
Spoiler for Komeng Kaskuser:
Diubah oleh adyper 18-12-2014 08:15
0
25.9K
151
Guest
Tampilkan semua post
adyperAvatar border
TS
adyper
Quote:

wuih agan masuk2 doang.. agan suka makan bakso dimana biasanya? punya tempat makan favorite gk gan? apa malah bikin sendiri nih jangan-jangan haha.. emoticon-Ngakak
0
Tutup