Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

roni.riyantoAvatar border
TS
roni.riyanto
[JUST SHARE] cara multiquote via hp [newbie masup]
selamat sore gan.
agan tau kan fitur multiquote yang ada dikaskus?...yup ini fitur bisa memungkinkan kita untuk membalas beberapa quote sekaligus dan yang paling penting buat kaskuser yang bukan kakskus donat yaitu keuntungan lain jika pake multiquote adalah kita hanya perlu melewati captcha satu kali saja,bayangkan jika harus mereply satu-satu komeng2 kaskuser yang banyak komengnya,lumayan kan gan ngetik capcay banyak emoticon-Sorry, tetapi sejauh ini hanya ada di pc saja sepertinya ya gan CMIIW. lalu gimana buat kaskuser yang OL via mobile atau yang gak bisa pake fitur multiquote? emoticon-Bingung

OK langsung aja gan ane mau berbagi sedkit cara simple yang ane gunakan agar bisa multiquote via HP.

1. buka beberapa komeng kaskuser yang akan di quote dengan cara open in new tab.

jadi komeng yang akan di quote dibuka di beberapa tab gan.
mulustrasi--->
Spoiler for :

2.lalu komeng quote yang akan agan balas di beberapa tab tadi
mulustrasi--->
Spoiler for :

3.lalu copy komeng yang selesai agan ketik tadi (semuanya ya gan yang ada dikolom termasuk kode quote) seperti di mulustrasi berikut---.
Spoiler for :

4.lalu paste komeng agan tadi disalah satu tab yang akan digunakan buat posting komeng agan ( kalo ada 8 qoute berarti ada 7 quote yang agan paste di ini tab)
Spoiler for :

5.setelah selesai agan paste semua disalah satu tab yang agan pilih tadi, lalu isi capcay seperti biasa ( ane saranin buat copy dulu tuisan yang mau di post jaga-jaga kadang pas salah isi capcay suka hilang ketikan kita gan)
berikut penampakan hasilnya gan ---->
Spoiler for :

gimana gan gampang kan emoticon-Jempol
jadi sekarang buat yang belum tau bisa terbantu kan gan gak usah isi capcay berulang kali emoticon-Ngakak

oke gan segini aja thread ane yang singkat ini.. kalo dirasa bermanfaat boleh dong bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya...haus gan emoticon-Hammer2 ...
jangan lupa gan di emoticon-Rate 5 Star ..

yang terakhir
Diubah oleh roni.riyanto 21-09-2014 12:06
0
8.6K
124
Guest
Tampilkan semua post
roni.riyantoAvatar border
TS
roni.riyanto
gagal pertamax di thread sendiri emoticon-Hammer2
Diubah oleh roni.riyanto 21-09-2014 11:32