maung99Avatar border
TS
maung99
[WAITING LOUNGE] SAMSUNG Galaxy S5 SuperCopy
Welcome to [OFFICIAL LOUNGE] SAMSUNG Galaxy S5 SuperCopy

# Dengan adanya Thread ini, TS mengharapkan dapat mewadahi para pengguna Galaxy S5 SuperCopy, ntah itu untuk sharing ataupun review, mohon maaf jika thread ini sekilas hampir mirip dengan Thread "[WAITING LOUNGE] SAMSUNG Galaxy Note 3 N9000 SuperCopy" karena memang TS terinspirasi (nyontek dikit) dari thread tersebut #

klik sini dulu ya gan!
PERATURAN

Note: Bagi para pengunjung baru, silahkan baca page one sampe tuntas, supaya tidak ada pertanyaan atau permintaan yg berulang, thanks

KALO ADA YANG PERLU DITARUH DI PEJWAN
SILAKAN PM SAYA

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Note: Takut ketipu seller masalah spek, pdkatean dulu sama ni Mitektek,
Sory ya ane jarang update thread, lagi banyak urusan nih, kalo ada yg perlu di taro di page one, silahkan PM, biar mudah trace nya, soalnya, waktu ane terbastas untuk flashback setiap halaman, emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Diubah oleh maung99 10-08-2014 22:28
anang165
anang165 memberi reputasi
1
862.1K
4.5K
Guest
Tampilkan semua post
onde2ondelAvatar border
onde2ondel
maaf nubie mau share2 tombol di s5 sc kyknya untuk semua seri nih tp ga tau jg ya, mudah2an sih semua bisa. untuk jaga2 siapa tau ada agan yg sc nya brick / matot / blank. ane ga tau nih ada yg udah share atau blm jd maap klo repost ya gan.

cara yg nubie tau sih :

tahan tombol volume up, berbarengan dengan tombol power dan tombol home.

nanti akan muncul options untuk booting. ada pilihan recovery, fasboot dan normal boot.

Langkah selanjutnya sih yg nubie smpt pelajarin simple aja. agan cmn modal ada kabel data, pc / laptop dan software recommend seperti mtktools / sptools. kalo mungkin USB nggak ke detected karna hp nya matot tips nubie cmn :

1. cabut batre dan pasang lagi, biarkan dlm keadaan off, jgn di ON.

2. colok kabel USB, install usb driver untuk sc/mtk (bnyk free downloadnya di om gugel) sambil tekan tombol volume up + power + home button untuk detected device nya. trs ke device properties di pc/laptop agan, nanti muncul tuh notif tanda seru untuk unknown device, klik kanan scan for software driver (klo ga salah) trs pilih yg manual, dan open file usb driver yg udah di download td. mudah2an sih lngsng connect tuh sc nya.

3. setelah itu sih tinggal cara flashnya aja pake sptools (klo ane) open sptools.exe, pilih usb connection yg high speed di options softnya, trs baterainya bebas pilih yg mana mau flash pake batre atau nggak, kalo ane sih pake. berikut step flashnya bagi yg blm paham.

- masuk kan file backupan agan (kondisi hp jgn di colok ke usb dulu)
- klik (f9 / download) untuk mendownload file nya. (setelah ini baru agan colok sc ke kabel usb)
- diamkan bbrp saat sampai terdeteksi file nya.
- kalo flashnya berhasil nanti akan muncul notif lingkaran berwarna hijau dgn tulisan "OK"

mudah2an berguna, maap kalo belepotan ya gan, ane kgk pandai bikin postingan soalnya, kalo misalkan ada yg salah/kurang monggo agan2 koreksi ya. selamat mencoba.
0