Halo guys, kali ini saya mau mencoba ngeshare impresi dan review headphone yang cukup ga asing lagi di thread nya GGA Kaskusemoticon-Wink
Pasti dah pada kenal sama yang namanya Takstar dong? Yes brand yang dibawa sendiri sama sepuhnya GGA yang kali ini saya bahas adalah seri Takstar HD 3000.
FYI this is my very first complete review written here, I'm not an audiophile and not really a hardcore gamer, neither am I a professional writer. I just love Digital Audio and Visuals that's all! emoticon-Big Grin

Spoiler for Prologue:

Quote:

Quote:

Tapi eits jangan salah, walaupun plastik dan terkesan "ringkih", build HD 3000 ini solid juga loh! Saya sangat puas setiap kali nge-stretch extender headphone nya terkesan kokoh dan akurat ga ngeser-geser setelah didorong. Dan ini juga nilai plusnya yang membuat saya tertarik pada HD 3000, ukuran extender nya bisa panjaaaaang sekali. Saya yang sering menemui problem terhadap ukuran headphone (contohnya HD 2000 yang ga muat, dan Pro 80 yang terlalu 'pas') justru bisa kedodoran kalau ditarik maksimal.
Suatu nilai plus buat anda-anda yang dianugerahi ukuran kepala berlebihemoticon-Ngacir

Saat dipasang HD 3000 ini langsung nge clamp dengan kuat di telinga saya, dan setelah beberapa menit mulai kerasa panas.
Mungkin masih dimaklumi karena kepala saya lumayan besar dan terlalu terbiasa sama nyamannya TS 671 emoticon-Malu (S)
Earpad terasa sedikit keras untuk ukuran leather pad dan juga head band diatas hanya disediakan seadanya saja. Walau begitu, saya ajak nge-"headbang" ini headphone juga tetep kokoh posisinya di telinga dan kepala sayaemoticon-thumbsup

Quote:

Nah ini yang ditunggu-tunggu impresi suara, sebenarnya tugas HD 3000 buat saya ini sangat berat karena di head-to-head langsung dengan TS 671.
Quote:

Kalau diibaratkan bass yang biasanya nge-BOOOMMMmmmm meledak menggelegar, HD3K ini lebih cuma ke 'jedummm.. dumm...dum" menampilkan detil2 bass sampe ke akhir-akhirnya.. sangat memuaskan buat denger kick drum, bener-bener tergambar dengan jelas emoticon-Big Grin

Quote:

Spoiler for :

Quote:

FYI musik2 elektro dan skrillex sangat cocok untuk tipe headphone ini, cuma sayang saya gak punya koleksi bagus buat 2 genre tersebut emoticon-Hammer

Quote:

Spoiler for :

Akhir kata thanks banget untuk meluangkan waktunya untuk membaca review ini, saya meminta masukannya dari agan2 sekalian mengenai review saya emoticon-Malu (S)

salam!