Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tenshin_shodenAvatar border
TS
tenshin_shoden
RAsulullah dan Sahabat adalah Jagoan grappling
teman2,
Bukan maksud saya mencanpur adukan agama dengan beladiri yang saya geluti juga dengan forum Grappling yang saya cintai. saya saya sangat senang dan bangga ternyata rasulullah dan sahabat adalah praktisi Grappling yaitu Gulat. bahkan:
1. Umar bin Khattab
bukan hanya jago pedang tapi juara gulat di Mekkah dan mengalahkan juara gulat persia dan romawi
2. Ali bin abi thalib jagoan pedang
3. Saad bin Abi Waqas mahir memanah

Selain memiliki akhlaq yang mulia, ibadah yang tekun dan kecerdasan, Rasulullah dan para shahabatnya adalah orang-orang yang memiliki keterampilan fisik yang luar biasa. Seorang jago gulat di Mekkah pernah menantang Rasulullah dan mengatakan bahwa tidak pernah ia bergulat selelah itu saat bergulat dengan Rasulullah. Umar bin Khattab pernah bergulat dengan beberapa orang dari pagi sampai sore

mantap !!!!
nona212
nona212 memberi reputasi
1
84.1K
199
Guest
Tampilkan semua post
zedtyooAvatar border
zedtyoo
subhanAllah emoticon-Matabelo iya tuh ane prnah denger sunnahnya memanah,berkuda,dan berenang emoticon-Smilie

penjelasan tentang grappling diatas bener bgt gan.. ane curhat dikit yaa suhu2,ane dari beladiri striking (rahasia hehe) masih awam bgt sihh emoticon-Malu (S) jd pernah tuh ane sparing sama kawan se sekolah ane yg anak brazilian jujitsu (kalo ga salah).. pertama fight ane yg dominan bgt emoticon-Big Grin ane pukul ehh di cuma blocking,blocking sembari berusaha mencengkram.. orang kalo ngliat seakan2 ane yg lagi mukulin dia.. dia pasang kuda2 bertahan,ane sempet kebawa emosi kayanya,pas 3 menitan,ane mulai lemes emoticon-Big Grin pukulan mulai kehilangan damage emoticon-Cape d... (S) ehh tak di duga,kayaknya doi tau ane udah capek,kawan ane menerkam ane kayak macan,wahh udah dah cepet bgt ane di takedown.. ground fight dah tuh,gilaa kawan ane yg stand fight ga keliatan liar giliran begini dia perkasa bgt emoticon-Big Grin ane reversal sebisanya,tp doi cekatan bgt mengunci tangan ane, sekitar 1 menitan tangan ane sakit bgt,gatau diapain ane ga liat emoticon-Cape d... (S) yaudah dilepasin.. ane nyerah haha emoticon-Malu (S) kita berdua ketawa tawa lagi emoticon-Big Grin

nah dari situ skrg malah ane jd tertarik bgt gan emoticon-Mewek
0