Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwardnehAvatar border
TS
dwardneh
(WTA) Kegilaan apa yg pernah lu lakuin utk mendukung hobby pelihara ikan?
Bro/sis,

Gua pengin tau kegilaan apa yg pernah lu lakuin utk ngedukung hobby lu waktu mlihara ikan hias?.......krn spt orang bilang kalo hobby bisa ngalahin segalanya.

Ok, gua start aja......skrg krn gua sering pergi2 ke luar kota makanya agak susah utk nikmati hobby mlihara ikan yg banyak & dgn aquarium gede, makanya di rumah skrg cuma gua keep 1 aquarium dgn isinya ikan2 yg low maintenance spy nyonya rumah cuma tinggal kasih makan aja kalo misalnya gua ke luar kota.
Tapi....yg namanya hobby, perasaan gatel kalo gak ada peliharaan2.....makanya skrg gua pelihara betta channoides sepasang yg selalu gua bawa2 kemanapun gua pergi utk bisa ngilangin gatel krn gak ada peliharaan......nah, sharing dong cerita lu

Thxs,
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
77.5K
1.6K
Guest
Tampilkan semua post
elepsiAvatar border
elepsi
Quote:

actionnya yah? ga segila kaskuser2 disini kayanya emoticon-Big Grin . Gara2nya sih liat akuarium punya sodara, jadi pengen punya dah gua. Hal pertama yang gua lakuin. Di rumah kan ada akuarium ukuran 50cm cuma dipake buat hamster, bingung dah mesti ngapain, harga akuarium kan lumayan mahal tuh emoticon-Hammer hehe terpaksa deh hamsternya gua kasih kucing (demi cita2 pengen miara ikan emoticon-army) kosong deh tuh akuarium huahahaha
eetts masalah belum selesai emoticon-EEK! gua ga punya duit gan buat beli equipnya, kaya pasir, powerhead, lampu dan teman2nya emoticon-No Hope . semenjak saat itu gua ngampus ga jajan, ga makan, parkir ga bayar, rokok setiap hari minta ma teman emoticon-Turut Berduka buat ngumpulin duit hehe
tiap hari pulang ngampus langsung kerja ngangkatin galon aqua (baru tau kalo kerja itu cape emoticon-Frown ) 2 minggu berlalu terkumpul juga duitnya emoticon-Big Grin
belanja deh ke toko ikan emoticon-Traveller . Akhinya cita2 gua miara ikan di akuarium sudah terlaksana. Rasa senang, bahagia, puas meliputi hati ane emoticon-Najis (S)
itu pertama kalinya punya akuarium, sekarang udah nambah 1 akuarium lagi uk 1m emoticon-Wink tentunnya dengan susah payah dan perjuangan yang berat emoticon-Hammer (S)
Apapun yang kita inginkan, kalo niat udah mantep dan usaha keras pasti bisa kita dapatkan emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh elepsi 25-10-2013 12:45
0