Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arthur.prudenceAvatar border
TS
arthur.prudence
Jogjakarta : Never Ending Stories (Love and Life)
PERKENALAN
Halo sobiwan dan sobiwati
Nama gw BHE dan saat ini gw pengen cerita tentang kehidupan gw dulu di JOGJAKARTA yihaaaaa.. Ada apa aja sih di Jogja? Wah banyak banget sobz.. Jogja itu Ngangenin, Jogja itu Cinta, Jogja itu Sahabat, Jogja itu Pendidikan, Jogja itu Kepintaran, Jogja itu Galau, Jogja itu Canda dan Jogja itu ISTIMEWA..emoticon-Kissemoticon-Kiss

Secara fisik gw gak ganteng kok cuma perpaduan antara David Beckham sama Adam Levine. Gak ganteng kan? Cuma kata orang gw gak mirip mereka.. Jadi gw ambil kesimpulan, mereka yang mirip gw ::maksa(dot)com:: biarin gw yg punya cerita:: Nah si ‘dedek’ gw nih namanya ADAM lho.. berarti.. muka gw mirip ‘DEDEK’ gw dooong??? Anjrooottzzzz…
Pokus yah bheeeee… Iyeee….

Nah di sini semua kejadian, tokoh, kondisi adalah real adanya, dan tidak gw manipulasi. Cuma semuanya di sini tokohnya gw samarin. Kenapa? Karena gw jaga privacy mereka.  Selain itu cerita di sini bakal nunjukkin sisi jelek gw dan sisi jelek beberapa tokoh di sini. Tapi sobiwan dan sobiwati liat dari sisi positif nya yah..

Oya, sobi2 gak usah nanya2 ttg “nama asli” mereka atau “nama asli” gw yah… ehehehee.. Gw di sini niatnya share dan gw welcome dengan semua masukkan dari sobi2.. ::tapi gw jangan dimasukkin yah, kan gw yang masukkin:: eeh pokus bhe::
emoticon-Kiss
Cekicroottzzz… ah yesss.. noo… ::matiin pilem dewasa::
emoticon-Kiss

Spoiler for 1-50:

Spoiler for 51-100:

Spoiler for 101-150:

Spoiler for 151-200:

Spoiler for 201-ENDING:

Spoiler for Foto2 TKP:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 79 suara
Siapa tokoh wanita kegemaran sobiwan dan dobiwati
Mita (the 1st)
3%
Pita (the emotional)
3%
Tea (the beauty)
59%
Sita (the choosen)
11%
Winda (the cute)
5%
Grace (the wisely)
1%
Mika (the twin)
11%
Ria (will coming)
1%
Intan (will coming)
5%
Diubah oleh arthur.prudence 28-12-2023 09:43
screamo37
ayahuik
sleemers76
sleemers76 dan 44 lainnya memberi reputasi
37
957.9K
2.6K
Guest
Tampilkan semua post
arthur.prudenceAvatar border
TS
arthur.prudence
CERITA 31
CERITA 31

Ini gw skip aja ya, di cerita ini ada hal2 tentang Jogja dan kejujuran Pita. Oya, sebelumnya gw belom cerita tentang sosok Pita ya. Pita itu cewek dengan berambut sebahu dan pake kacamata. Manis sob. Mukanya lucu lagi. Dulu banyak yang bilang Pita nih muka nya lucuuuu… Trus sifatnya dia itu lebih ke cewek yang tangguh dan galak. Selektif dalam memilih cowok. Pita sangat religious sehingga gak heran kalo banyak pastur2 di Jogja atau komunitas2 katolik di Jogja tuh banyak yang kenal dia.

Nah udah tau kan Pita religious?? Menurut kalian gw bisa gak ‘fun’ sama dia? Ehehehehehe…

Kedekatan gw sama Pita pun semakin menjadi2. Hubungan gw sama temen2 gw pun makin asik.
Gw sama temen2 gw masih hobi tuh jalan2 segala macemnya. Sampai akhirnya kedekatan gw sama Pita pun benar2 menemui titik dimana kita harus saling jujur.

DRRRKK… GGRRRKK… “bangun.. banguunnn”
27 Mei 2006 jam 05.55 itu pertama kalinya gw bangun dalam kondisi yang bener2 kaget. Gempa Jogja yang sampai sekarang masih dikenang pun masih bener2 gw inget sampe sekarang. Gw reflex loncat dari tempat tidur dan langsung keluar. Tetangga2 gw udah pada kumpul tuh di depan rumah. Mendadak gw inget,, nenek gw… nenek Britney masih di kamarnya, langsung gw lari ke kamar nenek gw dan menyelamatkan doi. Gw udah kayak Superman gitu lah sob.
Untungnya nenek gw gak papa, Cuma kaget aja

Saat gempa itu sebenarnya hari pertama gw mau ujian semester. Materinya susah banget, dan semalem gw gak belajar karena males banget. Gw udah pasrah aja, “ya Tuhan saya pasrah deh, materi nya susah. Apapun yang terjadi besok ya terjadilah”.Eh emang Tuhan punya rencana sendiri.

Dalam kondisi selesai kegemparan gempa, gw pun tetep memutuskan untuk pergi ke kampus, soalnya gw mau liat gmn kondisi kampus waktu itu. Sepanjang perjalanan gw Cuma liat jalan yang retak, bangunan yang miring, orang2 yang pada luar kamar pake baju tidur, anak2 yang nangis. Bahkan gw sempet lewat hotel Phoenix di Jl. Sudirman tuh isinya Cuma bule2 yang mukanya pucet pada meluk bantal atau guling dan masih dasteran semua. Sumpah Sob, horror banget dan mencekam.

Kondisi bencana saat itu seperti buah simalakama banget deh. Selatan ada efek gempa yang “katanya” memicu tsunami, di sebelah utara ketakutak akan merapi yang emang udah pada taraf waspada (waspada sama awas ngerian mana sih? Pokoknya wedhus gembelnya udah mulai kluar aja).

Yang parahnya, banyak oknum2 yang menyebar isu ada tsunami di Parang Tritis. Efeknya semakin kalang kabut di Jogja. Gw inget banget ada salah 1 temen gw yang saking paniknya langsung tancap gas ke daerah parang tritis buat selametin keluarganya. Setelah diteusuri itu smua HOAX tentang tsunami. Kayaknya beberapa masyarakat kita suka sekali buat kegemparan untuk keuntungan dirinya sendiri.

Begitu sampe di kampus, lebih mencekam lagi soobb.. Itu temen2 gw udah pada tas2 gede buat ngungsi aja. Sampe ada yang masih pake baju tidur aja udah prepare. Gw ke kampus langsung ketemu sama si Tama. Kita berdua cek bangunan kampus

(Tama) : ikut gw yuk cek lantai 4
(gw) : hayuk dah Tam.. lo dari pagi2 ya
(Tama) : iya, gw langsung ke sini. Kampus gak buka bhe, dan kita diliburin seminggu. Untung juga sih, gw belom belajar buat ujian. Hahahaha
(gw) : gw juga. Hahahaha…

Kita liat di lantai 4, eternit bangunan udah pada roboh sob, bahkan ada plesteran bangunan di bagian tengah it udah kebelah 2. Jadi kampus kayak kebelah gitu. Sangaaarrr.
Puas muter2 gw di kontak nyokap gw

(ibu) : gimana kondisi sana? Mbah gak papa? Pulang aja deh
(gw) : mbah gpp bu, Cuma nih horror aja habis gempa. Gak usah pulang deh gpp. Lagian juga selamet gini kok.

Tut..tut..tut..
Sinyal ilang muncul gak stabil.

Tiba2 ada sms dari Pita..
piaupiaupiau
khodzimzz
fatqurr
fatqurr dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup