aellenaAvatar border
TS
aellena
Yang pernah backpacker ke jepang
Agan2, yang pernah backpacker ke jepang, boleh bagi info nya tentang kondisi di jepangnya gmn?
Khususnya tokyo, kyoto dan osaka karena mgkn itu kota2 yg akan saya kunjungi.
Mau tau kemanan disana, gmn yah gan? berhubung saya perempuan dan yang pergi juga para perempuan jadinya agak ngeri juga.

makasih gan....
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.5K
24
Guest
Tampilkan semua post
IvankaRoxleyAvatar border
IvankaRoxley
Gue pernah backpacking ke Jepang
Hai!!

gw baruuu aja tahun lalu backpack ke Jepang, bareng temen2 gue, kita bertiga cewek2 semua.
Well, Japan is a great country!
aman banget.
Bahkan gue nyoba masuk2in gang2nya di tengah malem, aman2 aja tuh.
Pake baju senyentrik apapun juga orang kayanya bodo amat sama lo. hahahah,,

Btw, kebetulan waktu gue ke sana, gue juga ke Tokyo, Kyoto dan Osaka.
Dan resep gue, untuk nge cut cost, lo abisin waktu lo dari Tokyo ke osaka, dst, di bus yang jalan tengah malem. Jadi lo ga bayar hotel, dan lo langsung bisa ke tempat laen secara bersamaan.

Busnya sendiri jadwalnya bisa lo cek langsung di internet, namanya Willer Express. GUe pake bus itu waktu gue mau transfer dari tokyo ke osaka dan ke kyoto, asik banget busnya. Banyak ragamnya lagi.

Well, ive got to say that, elo mesti siap banyak jalan aja kalo di Jepang. Jangan ngabisin waktu buat belanja!! rugi!, karena terlalu banyak tempat di Jepang yang sayang lo lewatin.

Oiya, saran gue, kalo lo ke Tokyo, coba lo ke Umeda Park deh. itu kereeeennn banget, dan taman yang sangat menenangkan jiwa dan raga. heheheh... well, banyak sih taman2 di jepang yang keren2.

Well, kalo ada yg mau ditanyain jgn segan2. dm aja! semoga membantu!

Btw, Happy trip ya!!!!
0
Tutup