Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

achilles007Avatar border
TS
achilles007
[IT] Jatis Group
Closed.
Ane sudah resmi resign dari jatis emoticon-Smilie
Silahkan liat website nya aja langsung ya.
0
6K
7
Guest
Tampilkan semua post
hipmakerAvatar border
hipmaker
Pengalaman Kerja di Jatis - Gaji di Jatis -
Ane mau share aja pengalaman ane selama kerja di jatis gan..
Kebetulan ane pernah ikut program JDP di perusahaan ini.

Menurut ane program JDP yang diselenggarain di jatis ini cukup komprehensif untuk nguatin fundamental ilmu bisnis supaya agan bisa jadi Professional di bidang yang bakal agan gelutin nanti. Apapun itu.
Selama class room disini agan bakal dapetin semua ilmu fundamental mengenai bisnis proses di dunia Industri secara general maupun IT secara khusus.

Kesempatan mengasah kemampuan diri di jatis juga lumayan bagus, karena jatis membuka kesempatan kepada kita seluas2nya untuk mengembangkan diri kita. Dan juga jatis memberikan kepercayaan kepada kita walaupun kita masi tergolong anak2 muda. Salah satu contohnya anak JDP angkatan ane langsung dikasi kepercayaan untuk nanganin project di luar negeri setaun setelah masa pendidikan di jatis.

Untuk lingkungan kerjanya, jujur ane ngakuin jatis punya team work yang udah kebangun kokoh karena di perusahaan ini kita semua merasa sama2 saling belajar dan kita semua sama2 merasa saling memiliki perusahaan ini, sehingga suasana kerja di perusahaan ini kondusif untuk anak2 muda seperti kita2 ini gan. emoticon-Smilie

Ane salah satu peserta JDP angkatan pertama jatis (agan tebak aja salah satu dari orang yang ada di http://www.jatis.com/testimonial-jdp/), dan ane bukan dari jurusan IT. Tp ane ngerasain banget banyak manfaat dan pelajaran yang bisa ane dapetin selama ane kerja di jatis.

Memang benar mungkin jalur karir di perusahaan konsultan tidak terlalu lebar seperti di perusahaan owner atau end user. Dan dari salary jatis memberikan gaji rata2 perusahaan di Indonesia (Tidak kurang tapi tidak juga lebih). Tapi dari pengalaman yang ane dapetin ini, ane banyak sekali mendapatkan tawaran dari perusahaan lain selama ane kerja di jatis gan, which means mereka bener2 ngehargain apa yang telah kita dapetin di jatis ini. Banyak tawaran yang ane tolak walaupun mereka memberikan kompensasi lebih tinggi daripada jatis. Alasannya simple, karena apa yang ane dapetin di jatis belum sebanding sama apa yang mereka tawarin. emoticon-Smilie

Sekarang ane ud pindah kerja ke salah satu perusahaan energi dengan gaji 4x lipat gaji ane selama di jatis. Bidang yang ane gelutin sekarang jauh dari apa yang ane jalanin dulu di jatis, tapi ane ngerasain banget manfaat foundamental knowledge yang ane dapetin selama JDP bener2 ngebantu ane untuk cepet beradaptasi dengan bidang ane sekarang. Beberapa temen ane juga banyak keterima di Perusahaan2 top di indonesia dengan gaji yang berlipet2. Beberapa yang masi tinggal sekarang mendapatkan posisi yang cukup tinggi di jatis.

Sebagai salah satu alumni ane ngasi rekomendasi JDP untuk agan2 yang emang pengen belajar dan nimba ilmu. Bukan hanya terbatas untuk orang yang pengen berkecimpung dengan dunia IT, tapi juga bisnis proses secara general. emoticon-Smilie

Wassalam
0