jhon marthinAvatar border
TS
jhon marthin
Sedikit mengintip Hasil Ujian CPNS Kementerian Hukum dan HAM 2012
Berawal dari adik saya yg mempunyai nilai 66 dan dinyatakan tidak lulus, sedangkan beberapa peserta mempunyai nilai dibawahnya dinyatakan lulus, maka timbullah rasa penasaran saya untuk cek beberapa nilai peserta yang dinyatakan Lulus emoticon-Big Grin

Dan Ternyata.....

Quote:

*Sample yg saya gunakan bukanlah nilai adik saya.

Bagaimana Penilaian Kaskuser smuanya terhadap Seleksi Penerimaan CPNS kali ini yg dianggap "bersih dan Transparan" ???

UPDATE :
Utk pelamar pengaman pemasayarakatan / sipir menurut Wamen Denny Indrayana ada pembatasan quota.
Apakah dari awal sudah diberitahukan ada pembatasan quota untuk formasi tersebut??
padahal ujian sama, soal sama, tanpa pengecualian untuk wanita.
0
1.7K
18
Guest
Tampilkan semua post
polisikerenAvatar border
polisikeren
kayaknya sekali ini cukup transparan sih menurut ane.
daftar peserta yang lulus bisa kita lihat nilai berdasar nomor ujiannya masing masing di web menpan.

setelah ane urutkan, ane di nomor urutan 12 dari 30 yang lulus gan, dari 1498 peserta pendaftar... murni gan gak pake ini itu. nilai ane 64, hehe

kalo yang dulu kan udah lulus nilai nya gak bisa dicek, kalo sekarang udah bisa, bahkan sebelum pengumuman kelulusan nilai temen temen kita pun udah bisa dicek...

berdasarkan kasus TS, agaknya kebutuhan untuk cewek dikesampingkan. krn sipir lebih dibutuhkan cowok. temen ane nilai nya sama dengan ane, yang rangkinng 30 aja nilainya cuma 42, tp dia gagal krn jenis kelamin.
0