Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thomasnetAvatar border
TS
thomasnet
perum citra garden city kalideres dan cengkareng rawan pengembang masa bodo
Saya mau komplain kepada pengembang citra garden city yg sy anggap sudah mengabaikan keamanan konsumennya...
Kronologis puncaknya didaerah citra garden 5 dalam 2 bulan ini sudah kehilangan 9 sepeda dan 3 sepeda motor, dan banyak warga yang sudah komplain ke management tapi jawabnya hanya kita akan tambah personil dan akan mengajak musyawarah kepala preman setempat agar bisa menjaga keamanan... Saya sebagai penghuni malah bingung kok keamanan minta restu dr premanemoticon-Cape d... (S) ....
Dan dicitra 3 dan 1juga pencurian sepda dan motor mencapai angka belasan juga... Sangat disayangkan citra garden hanya bisa menjaga komplek barunya saja yg dalam tahap penjualan seperti citra 6 dan 7... Kita juga sebagai penghuni citra garden dan membayar iuran keamanan juga sungguh merasa diabaikan....
Jadi saran saya pkir 2x beli property dikomplek citra garden ini...
0
17.8K
40
Thread Digembok
Tampilkan semua post
nentautakoAvatar border
nentautako
tanya dulu... apakah wilayah tempat tinggal anda masih dibawah naungan pengembang atau uda diserahkan ke pemerintah setempat [maksud gw tangerang]?

sebaiknya kalo uda berada di wilayah tangerang, harusnya tanggung jawab bisa koordinasikan dgn RT/RW setempat saja karena hal ini lebih efektif daripada kalo masih dibawah pengembang karena biasanya pengembang gamau pusing yg penting bagi mereka jualan rumah laku dan kalian bakal dongkol dibulan-bulanin ama masalah beginian terus-menerus...

beberapa opsi pengamanan bisa dilakukan dgn mengurangi akses ke wilayah anda dgn portal... jadi semacam cluster raksasa.... pasang CCTV di akses tsb [coba rundingkan dgn warga yg "the have" walaupun nantinya ada budget yg disiapkan buat pemeliharaan alat tsb ke warga "the have" yg bersedia dipasangi alat dan servernya].

usahakan ada hubungan baik dgn para sekuriti wilayah anda dan sejahterakan mereka... soalnya banyak kasus sekuriti adalah pagar yg makan tanaman....

disetiap RT biasanya ada warga spesial yg tinggal.. maksud gw warga yg masih Dinas di angkatan... terserah... mau di polri, TNI atau apalah... dan bagusnya berpangkat yg sudah ada di pundak.... optimalkan warga ini demi keamanan kalian semua..... diajak bakar2 [ayam & ikan] tiap 2-3 bulan sekedar silaturahmi antar sesama warga.... emoticon-Smilie
0