Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Meizu.M9Avatar border
TS
Meizu.M9
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9
OFFICIAL LOUNGE MEIZU M9

All The Latest In Technology

Spesifications

Spoiler for SPESIFICATIONS:

Quote:

Quote:
0
222.2K
5.5K
Guest
Tampilkan semua post
agungheheAvatar border
agunghehe
Quote:

Quote:

Dari unofficialnya meizu sih ini tu buat update baseband yang mana efeknya di sinyal.
Dari pengalaman ane sih yang sudah coba n digunain sampe sekarang, meizu ini sinyal nya lemah sekali (baseband 223). di tempat gw yang mana sinyalnya mustinya full tapi cuman satu grid ato 2, begitu ada info update baseband ini langsung aja gw update.
pertama gw di GB official, cuman update baseband ga bisa. so ane upgrade ke flyme, abis itu update baseband (sempet ketar ketir ga bisa balik lagi ke GB). Akhirnya setelah di flyme n coba baseband sehari, sinyalnya mantap gan (pull bar untuk 2G nya) n perasaan batere jadi lebih awet (perasaan gw lo ya). tapi yang bikin ane nyerah di flyme itu panasnya tu ROM. so iseng aja balik ke GB official, eh ternyata bisa n baseband ku tetep 272. sinyalnya mantap lagi.

cara upgrade sama persis kek upgrade firmware, dulu sih ane ga perlu backup apapun soale ROMnya ga ada isi aplikasi apapun wkkk

so ampe sekarang gw pake gini dulu, soale sudah sesuai dengan kebutuhan ane yang tinggal di desa n batere irit n ga panas.

satu hal yang masih ga tau itu, apakah downgrade ke baseband 223 apa bisa?
gw belum coba sih, tapi ogah nyoba soale dah seneng di baseband 272 ini.
0