Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackotripAvatar border
TS
jackotrip
Buat Pengusaha toko Online..share pendapatannya disni dunks
agan2 yang berkecimpung di Toko Online

boleh donk di share pendapatannya disini

formatnya

Quote:

dan sesuai permintaan para juragan2 bisnis ol disini, lebih baik klo dishare kan strategi bisnisnya.....itu lebih baik bagi kita sebagai sarana tukar menukar ilmu dalam bisnis ini...^^
biar pengusaha2 toko Ol yang masih nubie kyk ane ini bisa dapat gambaran ke depannya mau lanjut apa ga...hehhee

mohon bantuannya buat mastah2 Toko Online

dimulai dari ane dulu

Jmlh pendapatan : 3jt an---> ini kurang lebih....kadang kurang kadang bisa lebih

Umur toko Online : dari Oktober 2010 berarti ampir 10 bulanan

Jualan: Jam tangan kw 1 dan kw super...

Strategi: dulu pas awal2 jualan ane ngiklan di FJB..tapi bukan 1 forum aja...trus, ane juga sempet ngiklan di tokob***s, karena dulu masih sepi penjual lain..jadi jualan lumayan banyak darisana..tapi sekarang sudah agak ramai n banyak saingan jadi sulit buat dapat konsumen..jadi ngiklan mulai aktif lagi di forum2 ama kadang2 klo ada duit masukin di iklan berbayar kaskus....hehehe

Untuk yg baru masuk ke thread ini, ane kasih link buat nubie2 seperti ane...yg ada pertanyaan, dan udah dijawab oleh2 suhu2 yg ada disini juga...

sebelumnya trima kasih buat agan
Jawara Penaga
Chakranda
Approdite

1. Kalo buka toko online itu, enaknya kita belanja barang dahulu (di sini mengeluarkan modal awal) atau kita minta katalog produk dari sebuah toko dan kita bantu pasarin? Ane sih prefer yang kedua, tapi masalahnya gimana cara ngeyakinin pemilik barang untuk mau kerjasama.
jawab
jawab 2

2. bisa share g promo2 yang dilakukan seperti apa aja?
newbie bertanya nih
terus biasanya dpt barang jualannya drmana aja gan?
jawab

3. Prospek bisnis online buat yg masih ragu dengan masa depan bisnis ini
jawab

4. Para mastah Jualan onlen...Mohon di share dong
a. Awal buka toko onlen itu seperti apa? bagusan ready stock ato jd dropshiper? alasannya apa..
b. Kiat2 sukses jualan Onlen menurut pengalaman agan2 apa sih klo jualan onlen...monggo di share
c.Ciri produk yg dapat dinilai potensial laris di jual onlen tu seperti apa?contohnya...
jawab

5. Tips buat yang berjualan barang fashion
tips dari agan olala

ini baru sedikit gan, nanti ane update lagi..soalnya ane mesti ngampus dulu..ehehhehe..trims..

bagi yg berkenan tolong di rate y thread nya, n jgn lupa ijo2 nya....terima kasih...
0
750.2K
9.8K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
PusatDistribusiAvatar border
PusatDistribusi
Quote:

asumsi saya kamu juga importir.

saya tidak mau buat orang mengira "ohh wajar saja, importir ya pasti penghasilannya/penjualannya besar"

sebenarnya menjadi importir juga tidak semudah kelihatannya, banyak risk, banyak kelemahan/tidak enaknya, misalnya barang tidak bisa diretur, uang ketahan lama tidak bisa diputar karena mati di waktu pengiriman yang lama, kadang lampu merah barang ketahan berminggu2, kadang barang sudah dikirim dalam jumlah besar ternyata tidak sesuai yang diinginkan, biaya pengiriman mahal, stok barang mati, karena ketahan lama dipengiriman barang setiba di tempat kita sudah tidak musim dsb. dan menjadi importir juga tidak otomatis membuat penjualanmu besar. saya bahkan merugi jumlah besar di awal2 menjadi importir, karena barang ga bisa terjual, tapi karena itu saya belajar

tapi yang bisa saya bilang cuma, menjadi importir memaksa kami menjual dalam jumlah besar, ntah itu eceran ataupun grosir.....bayangkan kalau importir sehari cuma bisa menjual kurang dari 10 barang, tentu sangat tidak worth.

Quote:

kalau yg saya lihat yang dulu cukup sukses jualan online (eceran) tanpa biaya atau sedikit biaya, itu ialah orang2 yang mencuri start terlebih dahulu dibidang usahanya, mereka sudah mulai main duluan saat orang indonesia baru mulai melek internet, makanya mereka tetap diingat sampai sekarang.

kalau pemain baru yang baru mulai sekarang, mau mulai tanpa biaya? saya rasa itu akan sangat sangat sangat sulit sekali untuk jadi besar (apalagi kalau main di eceran)

(kalau main grosir emang biayanya kecil, boleh kamu coba lihat di pusat hp, pusat baju.....pemain grosirnya selalu di lantai2 atas yang lokasinya tidak strategis dan murah, di usaha online juga begitu, untuk usaha grosir tidak perlu iklan besar2an, cukup temukan beberapa reseller/agen/distributor yang sangat berkualitas, mereka akan bisa membuatmu cepat maju)

Quote:

like i said, fondasi untuk membangun usaha ritel online yang besar ialah mendatangkan banyak pengunjung, tanpa itu tidak akan bisa besar

di kaskus sudah banyak thread di mana orang kasih tips untuk meningkatkan penjualan di kaskus, untuk mengembangkan usaha online...kebanyakan tips2nya tidak jauh dari:
- jujur
- beri pelayanan yang baik
- harga murah
- layanan cepat
- lapak di buat semenarik mungkin
- sundul 3x tepat pada waktunya
- berdoa
- jangan cuma buat lapak di kaskus, buat juga di tokobagus dsb

ini tidak salah, tapi mereka kekurangan atau tidak mengetahui fondasi dasarnya yaitu mendatangkan dulu visitor sebanyak-banyaknya

dan kebanyakan yang kasih tips2 di atas ialah pemain kecil *maaf2 aja*

saya juga pernah bilang, kebanyakan pemakai iklan gratisan, situsnya hanya dikunjungi puluhan-ratusan orang perhari, sementara situs perusahaan besar bisa di kunjungi puluhan ribu sampai ratusan ribu orang perhari, jadi sangat wajar perusahaan itu bisa menghasilkan ratusan-ribuan transaksi perhari, sementara kamu cuma kurang dari 10 transaksi perhari
0