alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Featured Phone /
? ~ Home of 5233 User ~ ?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000008884728/home-of-5233-user

? ~ Home of 5233 User ~ ?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spesifications

Spoiler for spec:

Top Junker Rumah Lama

Spoiler for gambar:

CFW-ICARUZ

ICARUZ
CFW Name : ICARUZ | Coocker : Zaid99 | Based On : N97v30
Lang : English - Indonesia

--------------
---------------------------

Alhamdulillah, akhirnya release juga masakan ane emoticon-Big Grin, thanks to puh Leftrand, Agron n Yannet yg turut serta dlm peracikan/masak cfw icaruz ini emoticon-Peace

Sebenarnya cfw ini gak jauh beda sm cfw2 yg lainnya, hanya saja ini satu2nya cfw based n97v30 yg ada B.indonesia n CoolBellenavbar buatan ane sndiri emoticon-Malu (S)

Spoiler for 1:

Untuk Screenlock, ane pake yg Flame seperti puxaxa FreshBlack dulu emoticon-Peace , maunya si cukup tap to unlock sj, tp gpp lah, lain kali sj pake tap to unloack emoticon-Big Grin hanya saja dia bisa auto rotate jadi lebih fleksible emoticon-Peace

Salah satu yg istimewa dr icaruz adalah Bellenavbarnya yg sudah ana otak-atik bentuknya, sehingga keliatan lebih keren dr bellenavbar yg sudah ada di pasaran emoticon-Ngakak (S) ini jg inspirasi dr bellenavbar yg ada di themex ind190 yg utk Belle emoticon-Big Grin

Adapun Theme defaultnya adalah transparant Black dgn icon N8 emoticon-Hammer (terpaksa pake ini krn minimnya size yg tersisa di Rofs2 waktu masak emoticon-Frown ) eiitt...jgn khawatir, ane sudah masukkan theme KAZE 13 yg sudah ane modif icon2nya yg trdapat di paket downloadnya emoticon-Peace

ohya, tekan lama angka '0' utk mengaktifkan BTSwitch

Spoiler for 2:

Selain bisa drubah ke B.Indonesia, Icaruz juga sudah dilengkapi bbrp apps yg penting, yakni Renamer, jadi agan bisa merename semua apps dan folder yg ada di cfw icaruz sesuai selera agan emoticon-Peace

catatan : apps renamer ini bisa dipake untuk sekali restart, maksudnya setelah agan merename n close apps, aplikasi renamer tidak bisa dibuka lagi sebelum agan restart emoticon-Hammer emoticon-Peace

Spoiler for 3:

Seperti kaze, di HS ada tambahan menu di bagian option, dan untuk Music sdh support Lyric sama seperti kaze, hanya saja ada Music Timer didalamnya emoticon-Peace

Spoiler for 4:

untuk sms, sudah support arabic writing dan symbol, adapun smiley ane pake yg dr C6 (krn drasa plg nampak dibandingkan smileynya n8 emoticon-Hammer ) adapun smiley yg kmrn ane posting masih ngebug emoticon-Hammer
dan untuk Gallery, gak jauh beda dg yg dulu2 emoticon-Big Grin

Spoiler for 6:

Yupz, smoga gak dianggap sbuah kekurangan, cfw icaruz masih memake browser bawaan versi kemarin dikarenakan terbatasnya ruang rofs2 tuk menjadikanx browser yg baru emoticon-Frown
adapun preview sampingnya memakai browser opera mini next 7 emoticon-Big Grin dan chace internet ada di Memory card sgh tdk membebani memm internal emoticon-Big Grin

Spoiler for 7:

Support dengan OVIMaps 3.06 tentunya emoticon-Peace

Spoiler for 8:

Selain tidak ada ScrollBarnya, icaruz juga sudah terbuilt aplikasi GridSwitch (seperti icon yg ada di gambar kiri yg terseleksi)

aplikasi ini bisa merubah bentuk2 Grids icon2 agan yg ada dmenu sesuai selera agan emoticon-Peace

untuk pertama kali menjalankannya, tekan/klik icon gridswitch (klo dsitu namax "Cetka...." agan bs mrenemax nnt dgn Renamer) dua kali (2x) lalu kembali ke menu utama n gridx agan berubah, ulangi lagi dg cuku pencet/klik 1x di gridswitchnya tuk mrubah ke grid yg lain emoticon-Peace

Spoiler for 9:

yups, sama dgn yg dulu, icaruz juga support 2x6 grid icon pd posisi landscape emoticon-Peace dan perlu diperhatikan juga, bahwa versi hp agan adalah versi yg ada di Core nya, bukan di Layar HP, jadi jika agan waktu flash pake versi 51.0 atau 51.6 maka itulah versi hp agan, bukan yg ada dilayar emoticon-Hammer

Spoiler for credit:

beribu2 maap klo kurang berkenan n msh da bug yg ada, sekian dulu review dr ane gan, maap klo terlalu banyak bacot emoticon-Shutup (S)

------------------------------------------------------------------------------
download
ROFS2 + UDA

CORE
V50.1.001

v50.9.001

v51.1.002
------------------------------------------------------------------------------
Cara Flash : Download (Rofs2+UDA) dan Core (sesuai versi hp masing2) lalu flash

ingat!!! jika hp agan versinya V50 keatas, samakan/rename versi Rofs2 dan UDA sesuai dgn versi Core agan emoticon-Big Grin

----------------------BONUS-------------------------
Desk_clock_v1.02_repacked_with_belle.sis
KAZE 12.sis
KAZE 13x.sis
Nokia_Mobile_Dictionary_Indonesia.SIS
BT Receiver.sis
----------------------------------------------
yg ada di folder ThinkChange

ScreenSnap.sisx
BT Receiver.sis
RAM Blow.sis
Widgetizer.sis