CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] Google Nexus S
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012298360/official-lounge-google-nexus-s

this is page one a.k.a. pejwan a.k.a. pekiwan

Quote:

Quote:

Technical Specification

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Now turn on your phone... Let's have one hell of a Nexus ride... It's not a phone, it's a Nexus... emoticon-army

Diubah oleh NexusSlounge
agan2, saya membuat program android untuk busway. (link download : http://dl.dropbox.com/u/16499593/Busway.apk )
fungsi:

1. untuk melihat rute2 yang harus kita tuju, misal kita memasukkan halte awal kita di glodok, lalu halte akhir di kali deres, nanti program saya ini akan langsung membuat rute2 yang harus dilalui agar agan sampai ke rute tujuan.

2. melihat halte2 yang ada cctvnya, jadi agan bisa melihat rute ini apakah ramai / tidak? saya rasa cukup membantu jika agan mau berpergian dgn busway

3. melihat peta jalur busway dimana peta ini uda bisa di zoom (pitch zoom)

keterangan: mgkin program ini ms ada sedikit bugs, tolong di beri kritik pedasnya gan, saya ms newbie dlm membuat program hehe thx. oh iya untuk load pertama agak lama, krn program harus mencreate database dan meload data2. tolong di coba yah.

PS:
1. Load aplikasi pertama saja agak lambat krn create database, setelah itu menjalankan aplikasi ini sudah cepat.
2. Btw butuh internet koneksi kencang minimal 3g untuk program ini terutama menu Lihat Rute, soalnya kl cmn gprs kdg suka force close untuk routingnya (maklum soalnya konek inet), dan masi newbie hehe
3. Untuk CCTV ane gak streaming lg, cukup di refresh dgn tombol (lihat cctv). Pada complain narik bandwidthnya terlalu banyak hehe.
4. menu untuk melihat peta yang dpt di zoom

Spoiler for GAMBAR:
Spoiler for GAMBAR:

NB: gan ini ane baru coba di emulator honeycombnya jalan, hari ini ga bawa tablet ke kantor hehe. Untuk proses non aktif program lebih baik di end task aja setelah exit biar yakin proses program benar2 mati setelah liat video sehingga bandwidth tidak ketarik terus (biar bandwidth ga jalan terus).

Videonya ane buat view image aja , bukan video krn dulu banyak yg komplain bandwidthnya abis gara2 video jalan terus. hehehe

Sorry ya kl aplikasinya krg ok, masi newbie. thanks.

Taruh di peki one aplikasi local ya jika menurut agan bagus
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved