CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[Reborn] All About PPS BRI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000010014441/reborn-all-about-pps-bri

[Reborn] All About PPS BRI

trit ini bisa juga dibuka dari ppsbri.tk

Thread ini bukan thread resmi dari BRI cuma sekedar sharing2 info aja sesama kaskuser yang udah lulus, lg ngelamar, atau baru mau melamar PPS BRI dan tentunya semua keluarga besar BRI

info update dan official PPS BRI
disana info tentang kapan ada bukaan PPS BRI dan siapa saja yang lolos ke tahapan awal+wawancara

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

lanjut ke post 3
Quote:

Diubah oleh dhie89
Thread sudah digembok
Halo agan2 smua. 1st post at kaskus setelah sekian lama menjadi silent reader. Hahaha.

Sekedar mau bagi tips aja sih. Kemaren, tgl 22 Desember 2011, gue mengikuti interview akhir PPS BRI di ragunan. Mau share pertanyaan doank sih. Ada sebagian yg bisa gue jawab, ada yg lupa. emoticon-Cape d... (S)

Here we go :
1. Perkenalan diri dan keluarga (klo ini smua bisa donk)
2. Ngapain aja setelah lulus kuliah.
3. Mulai masuk pertanyaan yg engga bgt >> Jelaskan cara mengukur tingkat kesehatan bank. (gue sebagian lupa) emoticon-Berduka (S)
Di sini sang bapak pewawancara pertama yg tersayang mulai hopeless liat gue. Hahaha. Kemudian bapak pewawancara kedua yg tersayang mulai bertanya.
4. Coba sebutkan indikator perekonomian suatu negara (berhubung gue anak Ilmu Ekonomi). Ya gue sebutin aja beberapa. Dan dia nanya angka statistiknya. Ada yg bisa gue jawab, ada yg ga bisa. Gue bilang aja klo data yg itu belum sempat saya baca.
5. Ada hubungan nya ga inflasi dengan perbankan ? >> Sepengetahuan saya ada pak. Tapi secara tidak langsung.
6. Hobi kamu apa ? >> gue sebutin aja donk hobi gue.
7. Oke, saya kira cukup. Ada yg mau ditanya ? >> Tidak ada pak. Tapi saya cuma ingin sampaikan kalau besar harapan saya untuk diterima di BRI. Trus dia bilang. Ohh iya iya iya.
Kemudian gue ucapin terima kasih dan selamat pagi sambil berjabat tangan.

HUAAAHHH.. Selesai. Tinggal nunggu ditelpon aja sih. Harus tetap optimis. Mohon doanya ya agan2.emoticon-Blue Guy Peace
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved