Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

M2unityAvatar border
TS
M2unity
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh M2unity 19-04-2014 11:24
pengobatan17
pengobatan17 memberi reputasi
1
1M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
abbrianAvatar border
abbrian
emoticon-2 JempolAll, ane uda hampir 3 minggu pake mazda 2, overall mantab banget neh mobil dan gak nyesel beli mazda 2. Hanya saat ini d Bogor udah makin banyak yg make..Baca post2 sebelumnya, harganya naik yah..untung saya cepet beli pas november kemarin sebelum naik harganya.

Kebetulan ada beberapa yg mau saya tanyakan ke bro disini semua:

1. Mengenai konsumsi bensin si mazda 2 S A/T, karena ga ada indikator fuel consumption kalau di tipe S , maka melihat kapasitas tangki si mazda 2 40 liter dan ada 8 bar, maka saya berasumsi 1 bar itu isi 5 liter (cmiiw ya). Berikut laporannya:

Bensin: Shell Super Extra
Konsumsi luar kota (full toll Bogor-Jakarta) = 1:15.5 (1 bar abis untuk 78 km)
Konsumsi kombinasi luar dan dalam kota (proporsi 50:50 = 1:12.4 - 1:13an (1 bar abis untuk 63an km)
Konsumsi dalam kota (full Jakarta) = 1:9.5 (1 bar abis untuk 48an km) emoticon-Cape d... (S)
Konsumsi dalam kota (full Bogor) = 1:10 (1 bar abis pas untuk 50 km)

Untuk konsumsi luar kota dan kombinasi itu mantab emoticon-2 Jempol.
tapi untuk konsumsi dalam kota diatas, kog turunnya drastis amat ya? itu normal gak ya bro sekalian? (soalnya sepengalaman saya pakai mobil 1500cc, biasanya bedanya gak jauh2 amat antara luar dan dalam kota)

2. Sudah beberapa x saya perhatikan, setiap kali bensin sudah tinggal 4 bar (setengahnya), turunnya lebih cepat ke bar ke-3 . Nah ini mungkin gak yah kalau bentuk tangki bensin mazda 2 itu mengecil di tengah? jadi 1 bar ngga nyampe 5 liter (lebih kecil misalnya)

3. Bro-bro yg udah servis 1000km itu kena biaya gak ya? takutnya yg gratisnya itu hanya biaya jasanya (namun penggantian part tidak gratis-cmiiw ya)

Kira-kira begitu pertanyaannya bro. Sayangnya STNK saya belum dateng juga emoticon-Frown sudah hampir sebulan. Kata salesnya untuk Bogor memang lama ya , jadi terpaksa minta tolong perpanjang surat jalan lagi deh.

ane ijin nampang ya si blacky ini emoticon-Big Grin, meskipun sangat-sangat std.
0