CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Freshwater Fish /
[MASKOKI] Ngomongin semuanya ttg maskoki yuk.... - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000009941597/maskoki-ngomongin-semuanya-ttg-maskoki-yuk---part-3

[MASKOKI] Ngomongin semuanya ttg maskoki yuk....

WELCOME TO

ga ada batasan / larangan apapun untuk join di mari
baca ya !

Spoiler for RULES:

buat yang mau tau tentang GF langsung baca ini
Spoiler for INDEX:

Foto-foto kontes dan gathering

Spoiler for foto-foto:

Foto-foto penghuni forum ini..
Spoiler for penampakan kaskuser:

PANDUAN PEMILIHAN
Spoiler for pedoman pemilihan maskoki:

Tempat jual/beli/hibah semuanya tentang maskoki
Spoiler for masuk:

-mohon dukungan kawan2 semua agar forum diskusi tercinta kita ini berjalan dengan lancar.

yang mau gabung di group BB, langsung scan saja ya...
Diubah oleh poma30
Thread sudah digembok
Quote:

kl mensterilkan gw ga tw ap bener2 ud steril ap belom...

kl saran gw langkah mw kasih casut :

1. sumber casut yg bagus
cari tukang cacing yg cacingnya ud terpercaya ga ad masalah...soalnya gw pernah bbrp kali beli casut di suatu tempat, tiap pk casut itu ikan selalu sakit entah kena jamur ato insang...

2. cuci casut
taro casut di wadah (baskom ato sejenisnya) semprot pk air sampe buyar trus diemin bbrp saat sampe casut ngumpul lg, buang airnya...langkah ini di ulang bbrp kali sampe casut bnr2 bersih...tandanya air bekas semprotan casut biasanya ud bening n ud ga berbusa...

3. casut siap di sajikan

4. rawat casut
kl masih ad sisa, biar casut awet taro di wadah kl bisa yg agak lebar supaya casut ga terlalu bertumpuk...isi air kira2 setinggi 10-20cm...bisa pk aerator ato bisa jg pk power head...kebanyakan sih pd pk aerator...kl gw pk power head...tiap pagi dan malam wajib ganti air yaitu dgn melakukan langkah 2 lg...

notes : casut yg seger ciri2nya warna merah hati cerah, dia gampang ngegumpal n kl di comot dia agak legit gt ky saling mengikat jd susah di tarik...kl abis di semprot sampe buyar, dia cepet mengumpul lg n goyang2 khas casut...kl di tepok wadahnya, casutnya kaget...

kl casut ud lemes n banyak yg wrn putih kl bisa ga usah di kasih ke ikan...kl masih mw di kasih ke ikan harus bener2 dibilas sampe seger lg n cacing yg putih2nya ilang...

kl masih bingung bisa ditanyain lg...
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved