Kaskus

Tech

iwan.poetraAvatar border
TS
iwan.poetra
��� KASKUS - HTC Wildfire/Buzz Community ��
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh iwan.poetra 15-12-2012 02:27
grg.
grg. memberi reputasi
1
88.8K
4.7K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
iwan.poetraAvatar border
TS
iwan.poetra
HTC Wildfire/Buzz - Gorilla Glass Test
Cukup WF ane aja yg jadi kelinci percobaan utk test Quality Gorilla Glass emoticon-Smilieemoticon-shakehand
Pada kesempatan ini ane cb upload video testing si Gorilla ini. Sebelumnya ane minta maaf atas kualitas video yg kurang bagus emoticon-Nohope.
Tentu kita tahu rata2 standar Quality pelindung LCD untuk beberapa gadget sebelum ada yg namanya Gorilla Glass, yah paling kita baret2in ama ap juga baret kan, gimana kalo ama pisau at anak kunci ?? Bisa berabe yg ada.. emoticon-Nohope. Nah dsini dr hasil test ane, ane mw sedikit merevisi/menambahkan buat yg tanya2 tentang si Gorilla ini. Ane dh test dg gores2 pake pisau & anak kunci yg logika nya tentu tajam, namun seperti yg agan2 bisa liat hasilnya setelah ane usap2 kembali --> WOOOWW tidak tergoresss emoticon-Belo
Tp perlu agan2 semua ketahui bahwa ada sesuatu yg tidak bisa terlihat sekilas oleh mata kita ataupun Video Recorder, ternyata sebenarnya ada bekas --> Goresan halusss yg mungkin hanya akan terlihat jika kita lihat di bawah sinar matahari atau kita perhatikan dg seksama.
Dsini ane berkesimpulan, mmg si Gorilla ini melindungi supaya ga timbul goresan parah. Tp ttap sja ada --> Bekas goresan halusssssssss yg ga terlihat jika kita ga teliti. Dan jika bekas goresan tadi tadi kita tutup dg Screenguard, maka perfect ... bekas goresan halus tidak akan terlihat emoticon-army:
Tentu ini juga bisa mjd bahan pertimbangan jika kita membeli Second emoticon-shakehand
Spoiler for Gorilla Glass Test:

Note :
* Ane tidak bertanggung jawab jika agan2 mencobanya & terjadi apa2 pada WF agan emoticon-Peace
* Hanya utk keperluan sharing buat yg penasaran dg kualitas Gorilla Glass di HTC Wildfire emoticon-shakehand

Follow my Twitter
0