KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Fashion /
☀☀ RAYBAN Enthusiast - Never Hide ☀☀
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000003150860/97289728-rayban-enthusiast---never-hide-97289728

Buat yg demen sama merk Rayban.
Silahkan share tentang Sejarah - Type - Item Jagoan yg agan punya...
Foto-foto Rayban koleksi juga silahkan di postingemoticon-Cool

Singkat Sejarah Rayban
Quote:

Spoiler for From The Skies, Rayban's enduring Legend:

Spoiler for Ray Ban Goes Hollywood:

Quote:

Posting Rayban koleksi tetap ditunggu ya gan, lebih wahh lagi kalo itu masi made in USA.

So, mari kita mulai!
^ siap..saya hadir...menurut hemat saya yg item itu termasuk outdoorman gunmetal

gunmetal d namakan utk produk rayban yg framenya tidak d balut emas (sebelum pisah ama BL biasanya rayban d make frame hitam alternatif dr emas kecuali yg berframe titanium. yg titanium gw tau dr TS-nya) kl model sekarang dah banyak yg putih. ngk tau dr logam apa. yg pasti bukan adamantium emoticon-Hammer

rayban jenis ini d populerkan oleh Silvester Stalone d filem cobra.Tp yg dia pake langka punya, dia make rayban outdoorsman gunmetal berlensa blue mirror. gw pernah liat sepintas d ebay

tambahan.
rayban outdoorsman ama shooter sebenarnya hampir sama..
shooter sebenarnya berlensa kuning (ambermatic).digunakan biasanya utk berburu. menurut info yg bs saya kumpulkan..katanya benda bergerak akan lebih kontras d mata dan ngk bakal ada flare ato pantulan sinar. kl ada yg pernah liat film CSI, aktornya biasa make kacamata orange. itu gunanya buat melihat kontras dr pancaran UV. Dan kl lensa kuning biasa di pake d lapangan tembak.

rayban outdoorsman. digunakan utk beraktifitas sehari2. makanya ada pelindung d dahinya.biar ngk kontak langsung dengan kulit sewaktu berkeringat, d mana bs mengoksidasi frame emasnya.

rayban aviator biasa d gunakan d kedirgantaraan. mkanya namanya aviator. jenis ini menggunakan lensa G15 yg katanya paling aman bwt sinar UV.

rayban driving. d gunakan buat berkendara d siang hari. biasa menggunakan lensa coklat dgn gradasi mirror.berteknologi chromax. kl d pake siang2 adem banget. jd soft (kebetulan gw ada) drekomendasikan make siang2, tp jgn d pake malem2

ada bbrp lg yg belom d sebutin.semua yg gw sebutin d atas masuk dalem keluarga aviator. karena modelnya mirip

semua info berdasarkan pengamatan dan pengalaman...jd CMIIW....

emoticon-Blue Guy Cendol (L) kl berkenan
© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved