CrouchingTigerAvatar border
TS
CrouchingTiger
Kartu Kredit vs Pinjol, Mending Mana?

Halo, GanSis dimanapun kalian berada. Kali ini, ane melipir dulu ke forum perencanaan keuangan, setelah biasanya nangkring di Heart to Heart atau Sista. Salam suhu perencanaan keuangan!

Sesuai sama judulnya, ane yakin kalo cari pencerahan kemari tuh bakalan joss banget hasilnya. Soalnya ane lagi dalam tahap membandingkan antara dua layanan keuangan itu. Yes, credit card alias kartu kredit, sama pinjol alias pinjaman online. 

Sekarang kan pinjol tuh banyak banget macemnya ya. Nah, karena banyak banget macemnya, ane jujur jadi rada bingung nih. Kebetulan, ane berencana buat beli sebuah barang elektronik dalam waktu dekat. Dan gak mungkin ane beli dengan uang cash karena emang nominal harganya lumayan gede.

Ane sempet lirik-lirik beberapa fasilitas pinjaman online. Tapi, ane mau bandingin juga sama credit card. Menurut GanSis sekalian, kalo mau ambil kredit barang gitu, better pake kartu kredit atau pake fasilitas pinjaman online?

Ini boleh banget yah didiskusiin dari berbagai sisi. Misal bunganya, atau kemudahan bayarnya. 

Mohon pencerahannya, GanSis! Makasih banyak yes!

outriders
andhiequest
goeltom25338186
goeltom25338186 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.5K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest