breaker22Avatar border
TS
breaker22
CURHAT : Kerja Di Minggu Pertama
Hi agan sistah

Apa kabar? Semoga Allah selalu melimpahkan rezeki dan umur panjang

Kali ini aku mau cerita seminggu pertama kerja

Haha idk mau di mulai dari mana ,

Hmmm, kayaknya mulai dari drama tidur dimana kali ya

Hari pertama kerja, aku tidur di luar dan barang2 aku masih di depan kost karna ga ada tempat
Seperti yang kalian tahu, aku terusir wkwk
*cieee yang udah bisa ketawa* emoticon-Ngakak

Semua terasa lancar, dan disini aku cuma bisa berserah aja
Sama Allah S.W.T.
Setelah drama pinjem2 seratus ke temen2 deket sampe temen2 jauh sampe oeang orang baru ( emang ga tau malu ni bocah, tapi aku punya alasan kenapa sampe pinjem . Ya karna mau dipake kerja)

Hari pertama, rasanya happy banget diawali dengan ga tidur dan hampir kesiangan.
Trus dikasih pa RT ongkos buat berangkat kerja ( Alhamdulilah)
Berangkat jam 6 pagi dari warung menuju stasiun kebayoran dilanjut transit ke stasiun tanah abang, trus ke stasiun manggarai dan berhenti di stasiun kota lalu lanjut lahi naik ojek ke kantor
Sampe kantor jam 7:50 an

Hari pertama, ya seperti biasa TTD pwkt dan kenalan sama orang orang kantor.
Akward abiezzz, karna ga tidur jadi mata bengkak ya lebih tepatnya dateng dengan komuk lesu keliatan kaya ga mandi padahal udah make up tebel wkwkw

Dikantor aku bagian merchandiser/marketing , di team aku ada senior Merchandiser dan purchasing.
Semua perempuan, dan subhanallah orang2 nya bae bae bener 😭😭😭

Jam istirahat, ya kalian bisa liat thread aku kalo aku makan antasida ( sejenis obat magh) dan kopi golda( golongan janda) wkwk * anjay endorse wkwkw

Sebenernya dan sejujurnya , berat diongkos wkwk tapi ga apa apa nikmat banget rasanya.
Makan masih dirumah bude(ibu yang aku bersihin rumahnya) tapi ga lupa nyuci piring dan ngepel dulu sebelum pulang *kegiatan yang kudu wajib aku lakuin, karna ga ada yang namanya gratis. Minimal kalo belum bisa bantu duit , kita bantu tenaga aja hehe*

Balik kerja, dari kantor ke stasiu kota jalan kali.
Yaaahh kalo dari google maps deket tapi karna emang ga tau jalan, wkwkw jauh nya naujubilehhh
Trus dilanjut dari stasiun kebayoran ke warung jalan hehe
( niat irit ongkos, tp tetep boncos ) wkwkw
Sehari kira2 50 rb, buat ojek2 doang kalo pp gitu

Kancutttttttttttttttt

Hari ke dua , aku mulai deh belajar .
Dikantor ku itu pake sistem namanya SAP, kita si apa apa manual jadi sedikit shock karna sejujurnya ribet juga harus belajar belajar T codenya banyak, dan fungsinya lain lain.
Disini aku belajar modul doang, ga pake contoh2 an .karna di kasihnya pc bukan laptop dan setiap belajar ini di lantai 4 yang notabene nya beda 1 lantai sma ruangan aku.

Kenapa ga belajar di pc sendiri aja??
Aku spill ya, kantor ku ini keadaanya hening dan dijam kerja semua orang fokus ke pc masing2.
Aku bacot aja gede, suara aku bisa ngerusak konsen orang2 kall aku belajarnya di pc sendiri.
Sedikit shock culture juga, ko orang2 bisa kerja di keadaan sehening itu.
Kalo aku mah botuk( bocah ngantuk) kebiasaan kalo garment industry kan selalu berisik even di office tapi ini bner2 berbanding terbalik.
Wkwkkw

Sebagai anak yang humble ( cie cieee cieee)
Its easy for me untuk dapet temen baru.
Diawali dengan kegiatan merokok, akhirnya bisa kenal sama receptionist , security dan driver kantor dan menjalan ke para pria pria yang sudah berumah tangga.
Wkwkw padahal modal korek doang itu, ngikutin saran kaskusker lain supaya dapet roko gratis wkwkkw
( aman gan. saran lu, gw ikutin wkwkw. Malu kalo nyari puntung roko)

Dihari kedua ini, Allah lagi lagi ngasih kejutan. ( alhamdulilah)
Aku dibolehin tinggal di laundry tetangga kost sementawis ( sementara) ini dengan kondisi aku fer feran dengan kondisi aku sekarang .
Ga ada yang ditambah dan dikurangin, jujur apa adanya.
Kondisi susah ya bilang susah, emang lagi butuh pertolongan .

Kondisinya gini :

Alhamdulilah, seengaknya ga di warung banget dan bisa tidur. Wkwk digigit nyamuk sana sini, tapi sumpah bersyukur pisan.
Allah ketemuin lagi sama orang2 baik yang ga di sangka2
( alhamdulilah)

Mang ea?

Serius, ga berhenti aku mengucap syukur buat nikmat dan segala hal yang Allah kasih ke aku dihari itu.
Ditempat kosong sebelah kasur adalah tempat aku sholat.
Hehe , people said " jangan terlalu berekspektasi terlalu jauh dengan orang lain" jadi ya ekpektasinya ke Allah aja.
Tiap hari cuma yakinin diri sendiri karna kerjaan sekarang juga Allah yang kasih, pasti rezeki, ongkos, makan dan kebutuhan yang lain Allah pasti kasih.

Lancutttttttt

Hari ke 3, aku bukan si morning person.
Dan selalu tidur di atas jam 12, karna selalu khawatir dan ngitung2 gimana caranya neken ongkos biar ga banyak keluar tapi ga ngerepotin siapa2.
Hari ini aku telat tuh, berangkat udah jam stagh 7.
As you know, stasiun tanah abang dan stasiun manggarai kan tempat transit dan pas jam sibuk rame nya bukan main.
Wkwkw jadi pas dibari rabu ini, naik kereta kejar2an biar ga telat.

Oh ya, dikantor aku even telat 1 menit aja harus isi form keterlambatan
Ya kali, malu lah bestieee masa baru masuk udah telat2 bisa bisa kita ga lulus probetion karna kurang effort
Padahal dulu sama mantan pacar aja effort banget, bangun pagi buta buat jemput dia ( cielaaaahhh curhat) wkwkw

Sukurnya meskipun telat bangun, Allah lagi lagi kasih jalan supaya aku ga telat ke kantor.
Seperti yang aku bilang sebelumya dikantor aku punya 1 senior merchandiser dan 1 purchasing ( semua cewe)

Senior aku adalah ibu dari 4 anak, tinggal dibekasi, suaminya CEO , kuliah jurusan teknik tapi nyemplung ke garment trus orangnya ga mau kalah( pokonya kalo ngobrol sma dia, dia pengen nya mendominasi obrolan) .
Kuper, trus strick banget sama anak2 modelan aku.
Yang dandan cak kadut, ngroko dan bertato.

Heheh btw ini meja kerja aku, ini pas dibawain bontot sma bapak laundry.

Wkwk itu kemeja luarannya dipake dikantor doang, dikereta cuma pake kaosan karna aku bomuk( bocah sumuk) gampang keringetan jadinya selalu bawa baju double.

Nah kalo purchasing aku, dia orang nya sweet dan hampir mirip kehidupannya kaya aku . Maksudnya kayak kita sama sama anak ke 1 , dan punya keluarga utuh tapi ngerasa ga diperhatiin sama orang tua, sampe akhirnya nutup komunikasi sama orang tua dan yeah gitu .
Sama sama jadi sapi perah, somehow kalo ngobrol cepet nyambung karna banyak hal yang aku rasain ternyata dia rasain juga.
Jadi ngerasa ga adunasib, karna dia tau rasanya gimana

Hari ini aku kegencet orang, dan jadi korban pelecahan seksual si stasiun manggarai.
Ngapainya, ga usah aku ceritain lah ya.
Jijik aku 🤧
Iihh takut, akhirnya teriak2 aku dan dipisahin secutiry.
Ya gitu, kalo udah salah maaf maaf adalah solusinya.
Karna ya buru buru dan ga mau telat, di iyain aja
Wkwkw aku bilang bapaknya , kalo kayak gitu lagi trus ketemu aku, "aku tonjok " lain kali

Dikantor kali ini, bete banget .
Senior aku bukannya ngajarin cara pake SAP gimana malah curhat masalah pribadi rumah tangganya sama aku dan temen aku.
Sumpah demi apapun, ga gimana gimana .
Tapi gondok juga, setiap belum selesai ngomong udah di sela aja.

Huuuuuu, sebel.

Dihari ini juga, yang biasanya balik jalan kaki dari kantor ke stasiun kota.
Aku dikasih tau sma temen aku yang purchasing buat naik busway dari pluit vilage ke stasiun kota.
Wkwkw jd tau jalan pintas ya kan, hemat waktu dan tenaga.

Ceritanya aku ngide lah ya kan, lanjur naik busway di stasiun kota ke arah blok m , busyettt dahhhh sampe 3 jam aku di busway.
Ga tau, udah mangap2 kayak gimana. Ngences kemana mana kali ya, karna capek bgt padahal cuma duduk
Ngerasa lama bingittsss ya Allah, koo ga nyampe2 😭😭

Sampe di blok m, niat hati mau naik busway yang arah lebak bulus biar bisa turun di kramat pela ehh malah katanya kalo mau naik busway yang itu harus turun di halte busway asean.
Disuruh balik lagi, ya ogah.
Aku akhirnya keluar dengan perasan ngantuk dan syapeee banget belom ditambah jalan nyari halte jaklingko terdekat supaya ga jalan kaki. Karna ya masih jauh ( wkwk manja)
Udah naik jaklinko , malah cuma sampe all fresh panglima polim trus lanjut jalan kaki lagi

*siake emang, ini mah capeknya double 😭😭😭. Aku merasa jadi orang paling bolot sedunia*

Inget kata kata tukang parkir "trusss trusss truss, oppppp"

Oke dihari kamis, karna aku bangun nya kesiangan mulu dan mungkin si bapak yang punya laundry kasian.
Aku dibangunin tuh, wkwk diketok jendelanya jadi kaget trus di bontotin maksi sama mamahnya bapak laundry ( Alhamdulilah)

Tuhkan Allah baik pisaaannnnnnnnnnn

Aku berangkat lebih pagi deh akhirnya hari kamis ini, yeayyyy, ga ada cerita telat dan bisa sebat bahagia di kantor *udah bisa beli batangan di luar stasiun kota dan ga modal mancis doang*

Anjaayyyyyyyy

Kamis ini terasa sangat berat, karna lagi lagi training SAP tapi ga ada prakteknya . Cuma baca manual , ga ada bedah kasus dan ditambah senior merchandiser + Asmen site aku dateng. Meeting nya ngantuk ngantuk karna cuma belajar modul doang.
Sejujurnya, aku kesel kalo kerja cuma modal modul doang
Ga praktek tuh rasanya ga belajar apa apa. Ini kan new thing tapi cuma modul anjay, jadi kesel dan ngantuk.

Dihari ini, si mbak senior aku berulah dengan ngomong " gw iri deh liat lu , orang2 kantor kok lebih kenal elu ketimbang gw yang notabenenya senior elu"

*kantor aku pake sistem hirarki alias senioritas gitu*

Aku ga nanggepin tuh kata kata si mbak yekan, ah elah omong kosong doang nih yang diutarain.
Kalo aku pribadi welcome sama siapa aja, diajak ngobrol dan ga lupa ngucapin selamat pagi kesemua orang yang aku temuin dikantor jadi kebiasaan aku

Ga tau apa gara gara ngucapin selamat pagi itu, aku jadi terkenal wkwkkw ( cailaaahhh GR bingitss) haha.
Aku juga dapet oleh oleh dari temen aku yang puchasing, mocktail yang akhirnyabaku cicip dikit2 wkwkw

Hari ini aku ga punya ongkos, dan cuma sisa 10rb buat ngisi kartu kereta.
Jadi aku bohong deh ke senior aku sma temen aku yang purchasing kalo aku dijemput . Padahal aslinya jalan kaki dari kantor ke stasiun kota.
*semenjak kita berteman,kita bertiga selalu balik bareng dan misah di stasiun kota*
Sepanjang jalan pakin, panjaringan, berdoa mudah2 nemu duit di jalan wkwk jadi bisa buat jajan di stasiun kebayoran biar ga sedih sedih banget.
Kan kata babang, jangan selalu berekspetasi sma orang lain

**hehe aman bang, aku selalu inget kata kata itu*

Pas di jalan pakin itu, aku ketemu temen kantor dan di anter sampe stasiun kota ( Alhamdulilah)

Hehe, jadi ga capek capek banget.
Trus sepanjang jalan ga putus ngucapin syukur karna Allah terus nolong aku

Sampe stasiun manggarai aku icap icip lagi itu mocktail ( kusut, ga ada duit trus ditambah kaki pegel karna zatuh di stasiun kota) 😩, yang berujung aku salah peron dan terbawa sampe mantaraman.
Sampe mantraman karna udah sedikit mabuy, aku nangis nangis di sana wkwkwk
Sumpah nangis nangis inget mantan, sampe mikir ini udah sampe sini ga ada yang mau jemput apa??
Sedih pokonya, trus pas sampe stasiun kebayoran lanjut nangis lagi "sisa cuma 2 rb ya ampyun, sma kepikiran besok kerja gimana ya. Udah ga ada lagi sumpah "

Pulang dari stasiun kebayoran ke laundry jalan kaki, sepanjang jalan denger lagu galau, trus liat tempat2 yang dulu suka didatengin bareng mantan. Huaaahhhh malah tambah nangis . ( contohnya taman puring)

Galau abiezzzz anjayyyyy wkwkkwkwkw

Nih playlist nya, tambah nangis pokonyan
Hahah

Salah siapa, mabuy mabuy jadi nangis kan.
Idk ya, tiap kali minum minuman beralkohol mesti mewek wkwkwk
Apalagi ditambah, minum sendiri jadi galau akut.

Sampe dirumah bude, langsung disuruh makan.
Bude juga sampe nanya "kenapa matanya bengkak?? "
Ya , ga mau jujur malu. Wkwk bilangnya tidur tadi bude.
Gituuuu, (boong lagi)
Yaaa biasa lanjut pada aktivitas, nyuci piring +nyapu ngepel setlah beres makan.

Nyampe laundry langsung tidur karna ngantuk habis mabuy +nangis

Kancuttttttttt

Dihari jumat, bangun seperti biasa dibangun bapak laundry ( ketok kaca) + di bekelin bontot buat maksi .
Ehh dilalah, karna ga ada ongkos udah nanemin dalam hati " Ya Allah, kalo ada uang aku berangkat kerja tapi kalo ga ada uang aku minta ya Allah aku bolos hari ini"
Ijin dah tuh tadi pagi ke senior aku. Mbak aku ga kerja trus lanjut tidur smpe jam 8.

Emang ya Allah baik banget, pagi pagi ada yang kirim DM minta nomer gopay, aku kan ga punya jadi aku kasih nomer dana. Eh Alhamdulilah, jadi ada ongkos buat kerja hihi.
Alhamdulilah ya

Tuhkan Allah baik pisan, aku udah mabuy mabuy trus malah dikasih pertolong dari orang yang ga aku ga sangka sangka biar bisa berangkat kerja.
Udahlah akhirnya aku kekantor ijin stgah hari masuk kerja, dan di accept trus ga diomelin. Wkwkkw
Alhamdulilah lagi,

Karna last day, jadi aku + 2 temenku nongkrong di kota tua liat team reggea kota tua sambil joget joget wkwkw
Temen aku yang purchasing ngasihin roko ke aku .
Ya Allah baik banget dah orang orang sama Aku

Aku balik dari kotu jam stgah 8 , si mbak senior merchandiser udah balik duluan habis maghrib.
Aku berdua doang nonton reggea team + acara gitu di kotu sma temen purchasing aku.
Hihi nyanyi2 wkwkw
{thread_title}

Quote:

Balik kerja, trus beres beres trus sholat isya

Udah dehhhhhhhh, btw jangan lupa sholat subuh ya 😚

Tamat

Quote:

Quote:

Quote:

ga ada niatan sama sekali untuk menggurungi bahkan menjatuhkan orang lain.
Disini aku hanya berbagi cerita aja heheh
Diubah oleh breaker22 22-12-2023 20:46
sormin180
penyukabiru
A.Ocellaris
A.Ocellaris dan 25 lainnya memberi reputasi
26
2.2K
123
Guest
Urutan
Terbaru