justsightseeingAvatar border
TS
justsightseeing
Diskusi Santai : Pop Mie vs Mi Gelas. Lebih suka mana Gan ?

Halo, Gan/Sis! Pasti udah pada tau kan apa itu Pop Mie dan Mi Gelas. Yak, solusi super praktis buat temenin lo waktu tiba-tiba laper tp males masak? Nah, sekarang ane bakal bahas tuntas tentang dua tipe mi instan ini. Ikutan yok!

Apa Itu Mi Gelas dan Pop Mie?

Biarpun keknya percuma tapi ya ane coba bandingin dlu yah perbedaan 2 makanan instan ini. MiGelas vs Pop Mi itu perbedaan utama nya ya yang 1 mesti sediain wadah sendiri sementara yang laen udah tinggal tuang aer panas aja. Dua-duanya overall punya dimensi mi yang lebih kecil daripada mi instan biasa tp klo dibandingin, migelas tetep lebih tipis daripada pop mi. Ini mungkin buat kompensasi proses masak kedua mi ini yang gk bener2 dimasak. Kalo mie nya tebel2 entar gk sampe mateng ke dalem2 lagi emoticon-Big Grin

Mi Gelas

Kelebihan
1. Ukuran mini, jadi pas buat cemilan atau pengganjal lapar klo kita emang cuma pengen iseng kangen makan mi instan.
2. Kemasannya praktis, jauh lebih gampang buat dibawa2.
3. Lebih go green karena wadahnya jg reuseable (cangkir / gelas / dll)

Kekurangan
1. Ukuran mini. yep, ini jg jadi kekurangan. buat kita2 yang mau makan besar, keknya 1 porsi migelas gk cukup ya. Mungkin harus seduh 2 bungkus baru pas
2. Varian rasa, dibandingin pop mi / mi sedap cup dll. varian rasa-rasa mi gelas keknya masih gk se-variatif mie cup
3. Mesti cuci gelas. emoticon-Stick Out Tongue

Pop Mie / Mi Cup

Kelebihan
1. Pilihan rasa lebih beragam, dari yang biasa, sampe yang pedes aneh2 biasanya udah ada.
2. Klo dibawa2, cuma butuh tambahan air panas, jdi gk perlu repot2 sedia gelas lagi
3. Porsi lebih gede dibandingin mi gelas

Kekurangan
1. Lebih makan tempat klo dibawa2. Ya ini resiko mi cup yang sekalian dibungkus sama wadahnya sekaligus sih.
2. Resiko cup pecah / sobek. ini jarang sih, tp TS perna ngalamin sendiri mi cup nya bocor jdi aernya rembes kemana2. Jadi tambah extra repot
3. Lebih mahal + nyampah, ya karena itu wadahnya dijual sekaligus jdi itungannya kita jg beli sterofoam yang nnti jdi sampah lagi emoticon-Berduka (S)

Jadi itu deh gan/sis. Trit ane tentang mi gelas dan pop mi. Kalo bole, sekalian share rasa favorit gan/sis di mari..

Kalo ane, favorit ane itu :

Nissin cup sapi
Spoiler for Nissin cup sapi:

Mi sedap goreng
Spoiler for Mi sedap goreng:

Mi ABC Goreng ayam pedas limau
Spoiler for Mi ABC Goreng ayam pedas limau:

OG Pop Mie ayam
Spoiler for OG Pop Mie ayam:

Ufo kari pedas
Spoiler for Ufo kari pedas:

Buat mi gelas, TS gk punya rasa favorit, smua kayanya mirip2 sih :emoticon-Cool tp klo lg iseng pengen makan mi secuil, migelas tetep paling top emoticon-Angkat Beer
ayosholat
agusn6778
bakwan.kemaren
bakwan.kemaren dan 6 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
93
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest