ace_01Avatar border
TS
ace_01
LG, Brand Elektronik yang Terlalu Underrated

Setuju nggak kalo LG itu brand elektronik yang underrated?

You know lah industri elektronik sekarang lagi banyak diperebutkan banyak brand gede kayak Samsung, Apple, Sony, dan sebagainya. Tapi kali ini gue pengen ngomongin brand elektronik yang menurut gue sebenarnya terkenal, cuman kayaknya tuh agak jarang dilirik. 

Kalo bahasanya Gen z sekarang underated lah, sebenarnya bagus cuman kayaknya entah rada kurang exposure atau gimana, marketingnya emang rada kureng nendang sih. 

Tapi kali ini gue cuman sharing sebagai pengguna pribadi aja. Gue juga bukan ahli elektronik yang gimana-gimana. Semua murni pengalaman pribadi aja.

LG 55 inci 4K Smart UHD TV
Semula berawal dari keluarga gue, terutama bokap nyokap sih yang butuh tv baru. Guelah yang dimintain tolong cari-cari tuh di toko ijo. Browsing-browsing juga, kepincutlah sama Smart tv. Kebetulan waktu itu lagi awal-awal heboh semua tv campaignnya "ayo pindah ke siaran digital" gitu-gitulahh..

Yowes like it or not kudu beli smart tv nih. Ditambah juga pada demen netflix, disneyhotstar, yaudah gaslah beli smart tv. Kepincutlah sama LG 55 inci 4K Smart UHD TV.. Dari awalnya keluarga gue pakenya 45 inch yak, lihat tv 50 inch ke atas berasa norak asli WKWKKWKWKWKWK 

Layarnya lega, 4K pula, gue beli kalo nggak salah waktu itu 7,5 jutaan. Check out hari itu, sorenya dikirim sih, goks juga tuh toko. 

Dan begitu experience produknya, enak sih. Walaupun bukan pakai Android tv atau Google TV ya OS-nya, menurut gue sama aja sih. Nyaman-nyaman aja kok OS smart tv-nya LG. 

Semua OTT juga udah lengkap cuy. Waktu itu sih cuman ada Netflix, Prime video, Vidio, sama yang korea korea itu apa deh gue lupa. Suaranya juga nyolot sih, meskipun keras tapi sopan di kuping, cie gituuu..

LG GN-B215

Kulkas andalan gue nih, senggol dong!

Nah, lanjut, waktu pas gue cari kulkas buat di rumah, gue nemu dong rekomendasi bapak2id soal kulkas LG GN-B215 bla bla bla itulahh.. Pilih kulkas waktu itu gue juga rada PR sih. Mondar-mandir store ke sana ke mari, bandingin banyak eS E N S O Rmerce, dan gara-gara konten bapak2id kulkas LG inceran gue beneran gue check out sih hahahah

Dan pas gue pelajarin spec-nya mantep sih. Kapasitas 225 Liter, udah inverter, watt cuman 70 watt..?! KAN GILA YA?? Mana harganya waktu itu gue beli masih 3,6 juta cuy. Sekarang sih udah di angka 3,9 otw 4 jutaanlah.. Tau harga sekarang jadi naik nggak nyesel sih dulu cepet-cepet check out.. Dan bener cuy, begitu gua cek di toko ijo sama oren, laku bener tuh kulkas wkwkwk gokslah gue nggak salah pilih. Ada tetangga gue racunin beli tuh kulkas, besoknya beneran beli si anjir wkwkwk

LG Front Loading 8KG

LG Front Loading

Nah, berikutnya adalah mesin cuci. Dari awal diskusi sama istri, kita emang udah sepakat pengen punya mesin cuci front loading. Biar praktis aja, mesinnya nyuci bisa kita tinggal aktivitas yang lain.

Lagi-lagi gara-gara bapak2id, gue check out tuh LG front loading 8 kg. Fiturnya menurut gue cukup banget memenuhi kebutuhan keluarga gue. Pake fitur Quick 30 sih mantep banget. Gue tinggal masak atau lagi meeting, kelar meeting gue jemur deh.

Awalnya yang bikin ragu beli front loading karena kalo tuh barang rusak, udah beneran nggak bisa dipake. Beda banget sama mesin cuci dua tabung. Kalo yang buat nyuci rusak, masih bisa dipake tuh pengeringnya. 

Menurut gue, semenjak gue pake 3 barang tadi ya (tv, kulkas, mesin cuci) gue bisa bilang merek LG tuh terlalu underrated nggak sih? i mean desainnya beneran bagus, fiturnya oke, harga beneran bersaing.. Nggak yang murahan banget tapi ya nggak mahal banget. Tentu saja Front loading LG yang belasan juga mah ada. 

Cuman experience gue berdasarkan 3 barang tadi menurut gue cukup mewakili gimana LG wajib banget lo perhitungkan sih. Apalagi lo termasuk orang yang punya pengalaman buruk pake brand-brand gede lain. 

Nggak ada salahnya sesekali berpaling, ya nggak? Komen dong agan sista yang banyak peralatan elektroniknya pakai LG! 

provocator3301
sipalinggadget
eroshounin
eroshounin dan 6 lainnya memberi reputasi
5
707
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest