tigerwoofAvatar border
TS
tigerwoof
Help Tips & Trik Cara Ngecilin Lingkar Perut!

Bermula dari FYP TikTok ane yang muncul tentang informasi lingkar perut. Disebut kalo perempuan nggak boleh punya lingkar perut > 80 cm, sedangkan cowok > 90 cm.
image-placeholder-tiktok

Setelah ane ukur, perut buncit ane 93cm. Offside 3 cm dari perut normal menurut kemenkes emoticon-Cape d... (S)

Melihat risikonya diebates, jujur ane watir karena di kaki jari ane ada kutu air (tinea pedis) yang sembuhnya lumayan lama. Macam luka kecil perihnya minor gak begitu sakit, kulit ngelupas kering kayak gambar di bawah ini deh. Ternyata ini kalo diabaikan bisa bahaya.

Nah cuman, emang dasar gula tuh adiktif banget ya. Ane susah nyetop minuman manis dalam hal ini KOPI. Yes, ane punya kebiasaan setiap hari ngeracik kopi saus caramel setiap main game. Racikannya 1/2 sendok makan gula pasir & 1 sendok makan saus caramel. Setelah ane hitung2 kadar gulanya masih batas aman yang direkomendasikan kemkes.

Quote:

Cuman masalahnya pola tidur ane yang berantakan (takutnya ngaruh). Ane jujur olahraga belum rutin, masih tipis-tipis work out, planking & stretching belum bisa setiap hari. Sekarang udah gak pernah sarapan, mengingat pernah lihat video Ade Rai yang kasih tip nggak perlu sarapan. Ngikut saran doi berat badan Ane turun sih 4 kilo, tapi lingkar perut tetep sama.

Nah Agan Agan ada saran nggak ya biar ane fully stop konsumsi gula atau pola olahraga yang enak buat pemula untuk minimal ngecilin lingkar perut?

Diubah oleh tigerwoof 17-09-2023 16:44
provocator3301
hantubayaran
dasterdiyoh
dasterdiyoh dan 12 lainnya memberi reputasi
13
2.6K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama