Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iknptsAvatar border
TS
iknpts
Oh ternyata begitu caranya impor barang murah
Mau cerita dikit nih gan tentang perjalanan lika liku hidup ane,
ahhh hari gini ngomongin perjalanan hidup mending ngomongin pertumbuhan duit kan ya emoticon-Big Grin

kali aja ada yg punya pengalaman bisa berbagi kita, biar makin cuan hahaha

jadi ane tuh kan dr dulu emang suka jualan ya, bahkan ditengah maraknya jurusan multimedia dulu SMK ngambil jurusan penjualan saking cintanya gk tuh hahaha...

terus ya pokoknya udah banyak deh mulai dr jualan obat pelangsing, baju, tas , make up, tuppe*ware pokoknya segala MLM dah pernah ane cobain hahaha

tp ya hmm apa ya kek ya gitu - gitu aja haha, makin penasaran gimana ya orang- orang kok jualan nya bisa banyak banget, bisa punya produk sendiri, bisa punya brand sendiri, gimana sih mulai nya??

mulai baca-baca di google cari tahu gimana bisa sukses jadi pengusaha, terus banyak banget kan tips - tips yang muncul , saking banyaknya malah jadi pusing wkwkwk
emoticon-Bingung

terus waktu itu jadi banyak muncul iklan di ig paket usaha baju impor, tergoda nih ane, ya udah akhirnya coba ambil paket usaha yang 1,5 juta ini 1 bal baju gitu, sekitar 3 harian udah sampe pengiriman dari bandung, wahh mayan cepet, terus pas udah dateng pas di bongkar hmmm hmmm ya bener sih 1,5 jt dapat 100 baju tapi yang layak jual cuma beberapa udah gtu muncul masalah lainnya yaitu buat foto produknya, karena dari penjual gk kasih foto jd harus foto sndri, dan ternyata susah karna gk estetik ane hahaha

akhirnya yah gagal gtu aja emoticon-Cape deeehh
terus akhirnya beralih ke dropship2 aja karena udah ada foto tinggal share, tapi ini kendalanya kadang toko yg kita buat dropship gk se fast respon yg kita harapkan, jd customer banyak komplain, terus ane coba buat stok barang tapi ya kendala di modal emoticon-Frown

terus sempet istirahat, dan akhirnya fokus kerja di sebuah perusahaan (ini perusahaan yg jual aksesoris untuk akuarium , dan setelah beberapa lama kerja tahu ternyata bos impor langsung dari China, kata dia ya awalnya lihat - lihat di alibaba, taobao atau 1688 gtu trs tinggal chat aja kalau ada yg menarik tinggal tanya-tanya kalau oke order.

wahh seperti tercerahkan nih ane wkkwkw, terus coba lihat2 di alibaba gtu wahhh ternyata barang yg bos ane jual harganya murahhhhh super murahhh bgt di alibaba, ambil keuntungan bisa 6 kali nangis gk tuhh, nangis karena pengen hiks,emoticon-Angpau

oke akhirnya menguatkan hati bermodal translate wkwkwk bertanya2 lah , dan ternyata impor gk semudah yg bos ane bilang gan wkkwkw harus ada minimal order, harus ada perusahaan, harus ngurus pajak dan masih banyak lg gk ngerti ane hahaha

tapi gk patah semangat dong ya makin penasaran gimana caranya ane dengan modal pas -pas an bisa impor produk langsung dari china

terus setelah cari-cari ternyata kita bisa pakai jasa impor, wahh boleh nih coba tapi ternyata harus daftar member, dan gak murah emoticon-Frown dengan modal yang terbatas dan baru mau coba dengan biaya member yang diatas 500k ane merasa agak keberatan ygy...

cari-cari lagi jasa impor yang gratis tanpa harus daftar member, setelah sekian lama pencarian akhirnya ada nih nemu yang gratis terus coba daftar akun, pas buka websitenya langsung waahhhh keren nih, karena di website nya dia udah langsung terhubung sama alibaba, taobao dan 1688 jadi tinggal langsung aja cari-cari barangnya, gk perlu modal translate lg untuk komunikasi hahaha

tapi yah ternyata ada minimal ordernya gan emoticon-Frown minimal ordernya 1 juta 

ya udah coba berani ambil resiko, tp ternyata bagusnya dibantu hitungin harga nya, terus setelah dihitung-hitung oke masih cuan lah ini, harga udah oke tinggal deg-deg an lihat kualitas barangnya sesuai apa enggak

singkat cerita jadi lah order aksesoris wanita  barang-barang yang gemesh-gemesh gtu yg disini belum ada.

was was nih nunggu kok gk sampe-sampe ya, udah semingguan takut kena tipu dan sebagainya, tapi pas chat admin nya masih selalu di respon sih katanya emang itu masih waktu yang wajar okelah positif aja, ya gmna ya kebiasaan belanja si shopee yg 2 hari sampe haha

udah 10 harian gak sampai-sampai udah mulai panik ane chat terus ke admin nya nanyain, dikira bawel ya biarin,

lupa udah hari keberapa pokoknya belum ada sebulan udah sampai dirumah barangnya, sangat bersyukur akhirnya tiba dan pas di cek yah ada beberapa yang agak riject entah dr supplier atau karena perjalanan, tp kata admin nya bisa klaim barang yg rusak, tp enggk apa lah cuma dikit ini overall oke

oh ya ini nama platformnya itu Ocistok kalian pernah denger ini gk ? atau ada yg pernah punya pengalaman dengan ocistok?

atau kalian yang udah sering impor barang biasanya kalian pakai jasa impor apa ? boleh coba di share dong kali aja ada yang lebih bagus dan murah biar makin cuan heheheemoticon-Jempol

sahabat.006
bukhorigan
bukhorigan dan sahabat.006 memberi reputasi
2
1K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan